Бивачный мешок, как замена палатке. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Бивачный мешок, как замена палатке.

  1. #41

    По умолчанию

    Перешел с маленькой палатки на комплект биви+тент
    Для велотуризма мне кажется идеальным вариантом из-за большой экономии веса и обьема, с палаткой приходилось использовать штаны и багажник, что само по себе прибавляет 1,5 кг
    С тентом и биви теперь обхожусь заплечным рюкзаком и подседельной сумкой, по весу экономия тоже очень заметная - только палатка весила 1,45кг, а теперь вся спальная система (тент, биви, коврик, спас.одеяло, спальник, вкладыш) весит 1,4-1,5кг
    По комфорту тент с биви мне тоже показались лучше палатки:
    В палатке пространство ограничено, а под тентом нет, к томуже тент можно устанавливать разными способами(высоко, низко, под углом итд) и в местах где палатку не поставить (кусты и заросли)
    По времени установки/складывания примерно также как и с палаткой - разбить лагерь у меня выходило минут 15, собрать минут 20, отличие в том что при установке палатки возишся с дугами, а тента с оттяжками
    Вот так это выглядит
    IC8td8iIJRI.jpg
    6O7cYnd6PeU.jpg
    9A9ySDnUpJM.jpg
    rLOZr189lAU.jpg

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом от Colossi. зовут Targitai.
    Адрес
    Земля, Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тулуп Посмотреть сообщение
    спас.одеяло
    а как его использовать в этой системе?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    а как его использовать в этой системе?
    Как подстилку

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Интересная тема. Сейчас жду от немцев бивак 200 гр. и новый коврик укороченный 170 гр. Надеюсь протестировать их до холодов. Хочу иметь максимально легкий и компактный вариант для ночевок между населённых пунктов с жильем. Есть спальники, тент-пончо, спас. одеяло как подстилка. Накомарник нужен еще.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тулуп Посмотреть сообщение
    Для велотуризма мне кажется идеальным вариантом из-за большой экономии веса и обьема, с палаткой приходилось использовать штаны и багажник...
    неправда твоя-сходи в раздел байкпакинг

    а теперь вся спальная система (тент, биви, коврик, спас.одеяло, спальник, вкладыш) весит 1,4-1,5кг
    1500гр разделить на 6 вещей = 250гр в среднем каждая. Что - сколько весит, фото весов?

    По комфорту тент с биви мне тоже показались лучше палатки:
    В палатке пространство ограничено, а под тентом нет, к томуже тент можно устанавливать разными способами(высоко, низко, под углом итд) и в местах где палатку не поставить (кусты и заросли)
    - а что мешает мне навесить тент над моей палаткой, как и у тебя, для "увеличения пространства"? Сравнивай корректно: палатку и бивуак☝
    - а почему я не могу палатку поставить "кусты и заросли", что мне мешает? и нафига это мне надо?

    Вот так это выглядит
    Плохо выглядит! Ты привязан к деревьям, начался ветер и системе капец! Начался дождь и по траве вся влага у тебя. Если скажешь - дождя не намечалось, тогда нафиг тент тут? С тентом ты всегда ограничен в выборе места стоянки. Самое главное - гнус, который в таком месте будет обязательно и будешь спасаться ты от него лёжа

    Замечательная раскладка, но не ясен объём. Клади бутылку, к примеру, в др.раз в кадр.

    Бивачки вкатывают по-разному всем, патамучта мы не одинаковы
    Последний раз редактировалось 1ive; 07.09.2019 в 05:19.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Интересно все таки лежать под звездами.
    Изображения Изображения
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Интересно все таки лежать под звездами.
    какой кадр!
    знать, темная темнота вокруг!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #48

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Проверил бивуачный мешок MSR E-Bivy, вес 200 гр. Ночевка прошла хорошо, было тепло до утра. Специально выбрал продуваемое место и не стал ставить тент. К утру подул ветер заметный, проснулся от хлопков бивуака. Но не продувало совсем. +5 было ночью. Спальник был чуть влажный у ног. У пояса и выше все сухо. Капюшон мешка не использовал. Спал в термобелье, пуховике 300 гр., шерстяных носках и флисовой маске, шапке из микрофлиса и был надет капюшон пуховика. Спальник одеяло на +11 градусов комфорта. Коврик надувной Term-a-rest 119 см. с R-Value 2.0 был внутри спальника. В ногах был сиденье складное, на переднем колесе велосипеда. Под головой подушка Term-a-rest.

    Думаю годится для использования летом с накомарником в ПВД и длинных заездов с заездами в гостевые дома, хостелы. Как правило чередую способы ночевки в длительных поездках. Стало лень таскать палатку не для постоянного использования.
    В хорошую погоду ночевать интересно, звездное небо, закат и рассвет шикарно смотрится.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 25.09.2019 в 05:13.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #50
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,219
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В хорошую погоду ночевать интересно, звездное небо, закат и рассвет шикарно смотрится.
    Именно из-за этих фантастических вечерних и ночных красот над головой, всей богатой палитры ночных ароматов и звуков, никак неискажаемых палаткой и непередаваемого ощущения полной слитности с природой, уже несколько лет, как вообще отказался от палатки и пришёл к следующему набору.
    Ложусь спать просто в спальном мешке на коврике под открытым небом.
    В случае тёплых ночей с комарами, пробовал спать в накомарнике, но не понравилось. Поэтому в случае комаров ставлю маленькую антимоскитную палатку, по ощущениям так же, как-будто сишь вообще не в палатке, но для комаров уже недосягаем.
    В случае же дождя натягиваю тент.
    Конечно, в сравнении с бивуачным мешком и тентом получается более громоздко, но гораздо комфортнее (в жаркие ночи с комарами в антимоскитке сплю просто голиком без спальника). Но главное, - это звёздный небосвод над головой.
    Вот здесь рассказывал, ниже эпизода с котелками.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мультитул Leatherman, как замена всему в походе?
    от Antonyony в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 00:49
  2. каретка fsa bb-7000 как замена штатной каретки системы Shimano Deore
    от djTalc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 01:23
  3. Замена герметика в колесах, как часто?
    от drDreamkill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:50
  4. Замена промов на передней втулке КАК ?
    от Tsapkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 22:19
  5. Замена спиц без сьёмника. Как?
    от elnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 15:08