Горный велосипед самый легкий? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: Горный велосипед самый легкий?

  1. #41

    По умолчанию

    Vasily75, зайди на сайт триала/веломаркета/веломира и найди сам.
    мне не важно веришь ты или нет
    на одной сидухе можно выиграть 200+-грамм. сидуха на гавна веле как правило весит 350 грамм
    сидуха на топвеле 130+-
    на палках +- теже цифры. подсидел штатный обычно грамм 400 весит
    навес не даст ? одна система топовая с 1 звездой - это 500 граммов выигрыша против деора с двойником. + отсутсвие монетки, тросов и переднего переклюка и ещё + 350грамм.
    иди в магазин триала и взвесь в руках или с весами топовый кадэйл и любой гавнабайк за 50 тыщ.
    Последний раз редактировалось угагаг; 15.09.2019 в 12:34.

  2. #42

    По умолчанию

    Из того что помню... вилка была очень легкая, это исполнение PBR, т.е. ничего лишнего совсем, помоему легче 1100 грамм. Колеса были - обычные ZTR Crest + DT240S + DT Revo 1.8-1.5-1.8... и весили что-то типа 1440, и точно где-то фото есть на весах. Резина была Fast Trak 2.0, Система Кадейлоская, карбоновая Si, с одной звездой RaceFace 36T, далеко не самая легкая, Грипшифт и задний переклюк с кассетой - Х0. Тормоза - SRAM XXR. Руль самый обычный карбоновый, непомню где взял и что там было, шириной толи 690, толи 720, подседел не родной, а Вудман самый топовый... Вынос... вынос был родной кадейловский и весил просто адово, менять не стал, т.к. в ближайшем доступе ничего подходящего по длине и углу не нашлось, а жопу рвать ради 50, 60, 70 грамм не хотелось. Седло - это было самое легкое и гламурное, а самое главное рабочее, что стояло на этом велосипеде, оно было жутко удобное и оооочень легкое, в районе 70 грамм, это было Smud Carbon/
    Еще были педали... это были самые топовые Экзустары, с титановыми осями и титановыми корпусами, они были очень легкие, я сейчас не вспомню сколько, но эта инфа везде есть. Раму никогда не взвешивал, ни с кареткой, ни с рулевой, хз почему... во всяком случае я этого не помню. На тот момент я уже переболел борьбой с "лишним весом", я просто собрал все в кучу и взвесил ради интереса.

  3. #43

    По умолчанию

    BGSM, тывсёврёшь, уася тебе не верит

  4. #44
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Из того что помню... вилка была очень легкая, это исполнение PBR, т.е. ничего лишнего совсем, помоему легче 1100 грамм. Колеса были - обычные ZTR Crest + DT240S + DT Revo 1.8-1.5-1.8... и весили что-то типа 1440, и точно где-то фото есть на весах. Резина была Fast Trak 2.0, Система Кадейлоская, карбоновая Si, с одной звездой RaceFace 36T, далеко не самая легкая, Грипшифт и задний переклюк с кассетой - Х0. Тормоза - SRAM XXR. Руль самый обычный карбоновый, непомню где взял и что там было, шириной толи 690, толи 720, подседел не родной, а Вудман самый топовый... Вынос... вынос был родной кадейловский и весил просто адово, менять не стал, т.к. в ближайшем доступе ничего подходящего по длине и углу не нашлось, а жопу рвать ради 50, 60, 70 грамм не хотелось. Седло - это было самое легкое и гламурное, а самое главное рабочее, что стояло на этом велосипеде, оно было жутко удобное и оооочень легкое, в районе 70 грамм, это было Smud Carbon/
    Еще были педали... это были самые топовые Экзустары, с титановыми осями и титановыми корпусами, они были очень легкие, я сейчас не вспомню сколько, но эта инфа везде есть. Раму никогда не взвешивал, ни с кареткой, ни с рулевой, хз почему... во всяком случае я этого не помню. На тот момент я уже переболел борьбой с "лишним весом", я просто собрал все в кучу и взвесил ради интереса.
    Вот видите - то не родное, это не родное. Этак-то конечно, можно навешать всякое шмольке и лайтвейт и получить заметно меньший вес - но это уже не "сток". К тому же ТС, написав "чем дешевле, тем лучше", явно интересуется тем, что можно купить сейчас, а не тем, что когда-то где-то продавалось. Поэтому смысла в вашем сообщении не вижу никакого.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    BGSM, тывсёврёшь, уася тебе не верит
    Не знаю, кто такой уася - может быть, ваш родственник? а вот кто хамоват, видно сразу.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 16.09.2019 в 16:29.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    можно навешать всякое шмольке и лайтвейт и получить заметно меньший вес
    У Вас хоть раз было что-нибудь из перечисленного вами?

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Поэтому смысла в вашем сообщении не вижу никакого.
    Вам и не надо видеть. Не Вы задавали вопрос и я отвечал совсем не Вам. У меня вообще создается впечатление, что Вы ходите по темам и смотрите как куда-нибудь кому-нибудь поднасрать.

    У меня посыл сообщения был именно такой, что с доступными и распространенными компонентами можно добиться желаемого веса без проблем. Не надо ни лайтвэйтов ни шмольке.



    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    что можно купить сейчас




    Второй в наличии, разница в весе совсем не большая... единственное, обвес от Шимано, зато как Вы любите, все стоковое... покупай хоть сейчас.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У Вас хоть раз было что-нибудь из перечисленного вами?


    Вам и не надо видеть. Не Вы задавали вопрос и я отвечал совсем не Вам. У меня вообще создается впечатление, что Вы ходите по темам и смотрите как куда-нибудь кому-нибудь поднасрать.

    У меня посыл сообщения был именно такой, что с доступными и распространенными компонентами можно добиться желаемого веса без проблем. Не надо ни лайтвэйтов ни шмольке.





    https://i.ibb.co/RTYjmwt/IMG-20170507-183810-597.jpg

    https://i.ibb.co/c2zfj6W/IMG-20170507-222346-333.jpg

    Второй в наличии, разница в весе совсем не большая... единственное, обвес от Шимано, зато как Вы любите, все стоковое... покупай хоть сейчас.
    а что за фирмы и модели на фото? и какой вес цена?

  7. #47
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    меня вообще создается впечатление, что Вы ходите по темам и смотрите как куда-нибудь кому-нибудь поднасрать.
    А у меня - что вы иногда привираете.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rossignol7 Посмотреть сообщение
    а что за фирмы и модели на фото? и какой вес цена?
    Cannondale F29, конкретно какого года и модель сейчас не скажу, думаю 2016. Второй никогда не взвешивал. Рамы одинаковые... вилка с манеткой на руле, чуток тяжелее, грамм на 50, колеса на Арчах а не на Крестах как у меня было, это еще грамм по 50 на колесо, спереди двойник и переклюк с манеткой... седло родное потяжелее... но все равно думаю на килограмм не набежит, т.е. должен весить до 9 кг. При этом при езде эта разница в весе не ощущается, скорее можно словить давление в колесах, скажем 1.5 или 1.7 бар накачано. Цена думаю в районе 120 000 руб. Неужели в местной барахолке ничего подобного нет? Возможно даже подешевле.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А у меня - что вы иногда привираете.
    Какой в этом для меня смысл?

  9. #49
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У меня посыл сообщения был именно такой, что с доступными и распространенными компонентами можно добиться желаемого веса без проблем.
    Лайтвейт и Шмольке - тоже не такая уж редкость, ну и кое для кого весьма доступны.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Какой в этом для меня смысл?
    Отвечу встречным вопросом - а мне какой? Вам кажется одно, ну а вот мне - другое.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Отвечу встречным вопросом - а мне какой?
    Самоутвердится за счет оппонента, обосрав его. Это же даже не гонка на приз местной водокачки где сразу все видно))). Это пришел, херню написал, и пошел дальше)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ★Самый легкий велосипед в России★
    от Demchik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 22:15
  2. Самый легкий велосипед в мире
    от shi в разделе Новости
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 08:45
  3. ПРОДАМ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "STARK", НОВЫЙ, НА ГАРАНТИ
    от Werewolf-13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 04:20
  4. Горный велосипед с независимой подвеской "ТОРНАДО"
    от Cyrill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 23:29