Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2293
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22921
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Всё верно после переключения надо сделать 1/4 оборота педалями без нагрузки, чтоб детальки встали на новое место.

  2. #22922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    После недавней истории с пострадавшим от форвардских поделок и как с ним поступили манагеры Форварда, то любой уважающий себя велолюбитель не станет связываться с этими перекупщиками китайского говна
    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    в суд надо было сразу
    Поломка вилки и поломка позвонков и ключицы - это теория вероятности.
    Кстати не зря знающие люди советуют перед каждой поездкой бросать об очень инертное основание велик с полуметровой высоты сначала на одно колесо, потом на другое.
    Последовав этому совету, глядишь пострадавший и свёл бы к нулю вероятность падения и изкалечивания.
    Манагеры страховой компании со мной поступили намного честнее Форвардовских - сразу сказали, что на выплату по ОСАГО я могу рассчитывать только лишь через суд.

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    учили и изготавливать, но так, чтобы они при этом больше километра без поломок не проехали. Называется "запланированное устаревание"...
    На складных рамах Форварда и Формата подседел держится в трубе как в бутылочном горлышке, а длина подсидела над этим узлом под полметра - вот действительно такое ощущение, что без ЗУ тут не обошлось...

  3. #22923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Попробуй резину с юнивеги переставить,
    С резиной там другая проблема, она кривая и дает заметное "яйцо". Несколько раз центровал , смещал по ободу, все равно идет биение по радиусу.
    Обод проверил , смещение по радиусу не более 1мм.
    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А ножник хорошо тормозит?
    Даже слишком, чуть пережал и блокирует колеса.После UNIVEGA нужно переучиваться )

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    На складных рамах Форварда
    Есть у меня такой на 24" колесах, рама сломалась в этом "горлышке" через год.Одел туда пару силовых хомутов и так два года проездил, потом заварил.
    Вынос у меня нестандартный , высокий , это еще ускорило слом + я на нем езжу в основном зимой .

  4. #22924
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Всё верно после переключения надо сделать 1/4 оборота педалями без нагрузки, чтоб детальки встали на новое место.
    Совковельщик, как я понимаю, совмещение деталек поворотом педалей требует переключение с 4й на 3ю в Ы7 и с 3й на 2ю в Р5? Или есть ещё передачи, которые так включаются?

  5. #22925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Даже слишком, чуть пережал и блокирует колеса
    В результате некоторые современные шины могут оставить часть своего материала на асфальте.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #22926

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ama_1271772608 Данный аппарат очень большой будет на 190 см? Длина ноги 86 см, а у него расстояние от пола до верхней трубы 87,5))

  7. #22927
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rais27 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ama_1271772608 Данный аппарат очень большой будет на 190 см? Длина ноги 86 см, а у него расстояние от пола до верхней трубы 87,5))
    Во первых он хлипкий - нет усиления стакана в месте соединения с нижней трубой. Во вторых на сайтах аналогов ( фирму Гаскин Стайл не нашёл) рекомендуют 58 на рост 190, край 60. А тут на 200 и более. Удобно ли будет? Ну некоторые покупали 45 кроссовки на 43 размер и подкладывали вату. 61 все же ближе к теме. И стакан усиленный IMG_20190825_131144.jpg
    Последний раз редактировалось welik; 25.08.2019 в 14:14.

  8. #22928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Или есть ещё передачи,
    У меня вверх естественно без проблем переключается.Вниз после 4й и ниже может тупить немного переключение.
    S7 медленнее, чем восьмерка переключается.
    Не получается, как на UNIVEGA стартовать на перекрестках )

  9. #22929
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Вниз после 4й и ниже может тупить немного переключение.
    Это особенность С7.

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Не получается, как на UNIVEGA стартовать на перекрестках )
    Почему? Я с третьей трогаюсь на С7, достаточно резко и легко получается.

  10. #22930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я с третьей трогаюсь на С7, достаточно резко и легко получается.
    Не приноровился еще видимо )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы