Итак дорогие веломаньяки прошу помощи с выбором.
Купив неудачно cannondale trail4 и сдав его обратно столкнулся с муками выбора
вариант 1. https://trial-sport.ru/goods/51516/1408372.html
Вариант 2.https://format.bike/catalog/mtb/format-1121-2019/
что нужно. Нужно ежедневно 30-50 км накатывать по грунтовкам. Никаких соревнований, никакого даунхила, средняя скорость 20 максимально 50 по асфальту.
Сомнения. По заскару переживаю за NX eagle 12sp. Надежен ли групсет и волнуюсь по поводу апгрейда втулок. Formula 9QR, HG барабан что это вообще такое? Рано или поздно заменю. Что вместо нее может встать и как потом быть со звездой 12 скоростей.
По формату нравится что все на осях и сразу на промах. Хороши ли втулки? Надежны ли в части грязи пыли? Но вот что конкретно не нравится это 11-42. Боюсь что в апхил может быть мало. Была 32-11-46 связка, еле ее хватало.
Отсюда вопрос какой велосипед предпочтительнее. Или может порекомендуете что то в пределах 100 т.р. Найнер размер ХЛ, алюминий, на хорошей, конечно не топовой обвеске.
Уже честно говоря друзьям весь мозг истрепал, первая неудачная покупка напугала, не хочу на старте купить то, что мягко говоря совсем слабое.
Итак какая трансмиссия из двух надежнее?
Какие втулки из двух надежнее?
Спасибо!