Stels Club - Страница 4359
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Что, дорогой алюминий сильно прочнее дешевого?
    Ну это тебе видней, ты ж МЕХАНИК, а не я.

  2. #43582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Кольца обычно на правой чашке нет, но она имеет бортик, которым упирается в кареточный стакан после закручивания.
    У меня есть. Нужно было вынос вала выводить чтобы звезда пера не касалась.
    Вот всё про картридж далдонят. Но как звезда то встанет. Даже если его вынос можно регулировать то не факт что правый шатун не будет подножник задевать.
    Изначально звезда задевала перо. А когда вал сам делаю то всё предусматриваю.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  3. #43583
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кубатура Посмотреть сообщение
    Не удивлён. По дороге на работу выломало педаль из левого шатуна, уже на второй люминевой системе. Кое-как доехал до работы. На велопарковке паркуется парень на самосборном велосипеде. Слово за слово, похвастался он своими железными шатунами под квадрат, на которых почти год катает и всё отлично.
    Купил такой же шатун, поставил выломанную педаль (железная резьба абсолютно целая на ней, в отличии от люминевой резьбы шатуна), и на первом же динамичном разгоне на ровном месте этот шатун повело как пластилиновый.
    Вскоре этого самосборщика снова встретил, поприкалывался как он на них почти год ездит и нормально у него всё .. Он мне тут же предложил погнуть его шатуны, на что я любезно тут же согласился, предупредив, что может лучше не стоит. Кончилось тем, что на его велосипеде в попытке резко ускориться не отрывая ж.пу от седла, тут же на его глазах загнул шатун. Не был бы он так самоуверен, я б этого не делал. Ну а так для него это откровением было. Так что ездить по разному можно. На нормальных шатунах прыгать можно и ничего им не будет, а тут ускорился порезче - и шатуну капец. Но у людей всё нормально, почти год на них катаются и ничего не гнётся ..
    Вот и ты катаешься и всё у тебя хорошо. А сяду я и сломаю всё =)

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    У меня есть. Нужно было вынос вала выводить чтобы звезда пера не касалась.
    Вот всё про картридж далдонят. Но как звезда то встанет. Даже если его вынос можно регулировать то не факт что правый шатун не будет подножник задевать.
    Изначально звезда задевала перо. А когда вал сам делаю то всё предусматриваю.
    Открою секрет у картриджа длина оси разная. От 113мм до 124мм. Померяй свою и купи с такой же.

  4. #43584
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Вот всё про картридж далдонят. Но как звезда то встанет. Даже если его вынос можно регулировать то не факт что правый шатун не будет подножник задевать.
    Так а тут уже смотреть надо на длину вала своей каретки и соответственно выбирать длину вала картриджа. Они же разные все.
    VeterMir, опередил)
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #43585
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Смотреть надо инструкцию по установке от производителя шатунов. Он все промерил и посчитал еще до изготовления шатунов. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #43586
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Точно! У него же под клинья шатун, покупать ему под квадрат. Соответственно и мануал к шатунам читать.

  7. #43587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Вот и ты катаешься и всё у тебя хорошо. А сяду я и сломаю всё =)
    Сломать всё - много ума не надо. Должна быть мера и здравый смысл. Как бы я тоже пыль с велосипеда не сдуваю. Это сейчас, очень надеюсь, временно, переквалифицировался в тротуарного тошнота. Да и асфальт чё-то приелся. Так то вел и на тротуаре сломать можно - как 2 пальца обо...ть

  8. #43588
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Яж тебе говорил, что вдольдорожное тошнотство надоедает быстро. И куда надо развиваться тоже подсказывал. Но ведь тыж не слушаешь =)

  9. #43589

    По умолчанию

    Женя вон химсоставами цепи обрабатывает и они ходят у него по 20 тыс км. А скоро и по 40 будут. Дык вот выяснилось что при убитой цепи если на валу каретки расстояние между посадками подшипников увеличить на пять миллиметров то цепь продолжает работать. Так она держится только на больших звездах, а при большем расстоянии посадок на валу почти на всех звёздах держится.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение

    Открою секрет у картриджа длина оси разная. От 113мм до 124мм. Померяй свою и купи с такой же.
    А если мне надо 118 то где брать такой картридж ?
    115 изначально вал стоял.
    Но звезда то перо касалась.
    Хотя совсем забыл, это ж стелс, для него типа норма )))
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  10. #43590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    надо 118 то где брать такой картридж ?
    115 изначально вал стоял
    Имеется, например, картридж Shimano BB-UN26 с длиной вала 117 мм.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы