13.07.2019 Софрино – Ногинск. Прогулка на 78км. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: 13.07.2019 Софрино – Ногинск. Прогулка на 78км.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,590
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V1GOG Посмотреть сообщение
    А там мы проехали вот так
    Есть проезд дальше, по берегу карьера (а на этом поле, белым щебнем, размечают участки под КП).
    Второй вариант объезда Якушево -- проехать по прочищенному "супер-трейлу": это по шоссе в Макарово дальше и повернуть в гаражи. Далее лесная тропинка -- собственно супертрейл.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось neformal; 14.07.2019 в 09:26.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    встретились на выезде с мегатрейла. Кстати,гора не чувствуется совсем. Среднюю часть шли в районе 25 км/ч. Вас дождь не сильно на мегатрейле замочил?
    А расскажите,как вы на 42 км трека проехали через кот.поселок? Нас в обратку пытался не пустить умственно неполноценный человек в униформе
    Да, в этот раз мне тоже почему-то "мегатрейл" не показался таким уж "уух", как было в первый раз, он абсолютно проезжабелен в обе стороны )
    Люди нас не трогали, только в одном месте (точку не помню), человек выгуливал парочку здоровенных собакенов, но они в общем-то даже не гавкали, только один из них захотел поиграть, увязавшись за V1GOGом (хороший такой собакен, размером с небольшого медведя). А в прошлый раз, когда я ехал там один, человека не было, зато был собакен поменьше, который как раз очень хотел меня догнать.

    Цитата Сообщение от V1GOG Посмотреть сообщение
    Нас вёл замечательный человек в форме клуба "Караван", который знал этот лес вдоль и поперёк (у меня никакая память на имена).
    Человека зовут Валерий, и встреча у нас конечно состоялась, скажем так "оригинальная". Валерий накануне позвонил и заявил желание присоединиться на конкретной точке в конкретное время. Мы прибыли туда на 10 минут раньше, но Валерий... уже уехал кататься по окрестностям, и выразил крайнее неудовольствие, что мы не можем на лету сориентироваться в местных географиях, чтобы его найти, и охарактеризовал нас не с лучшей стороны )
    Накала, чтобы не перейти на "русский народный", не хватило совсем чуть-чуть, и я даже морально приготовился к возможному мордобою при встрече )
    Это конечно неправилно. Если участник заявил желание присоединиться не с самого начала маршрута, согласована точка и время - нужно стоять на этой точке, и как минимум - не обижаться, что "катальцы" не желают играть в игру "найди меня".
    Но... всё же встретились, прокатились, и даже расстались на позитиве )

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    И пока на работе затишье, дам сводный отчет:

    Первое, и самое важное - "мегатрейл", с учетом долгого сырого периода, вовсе не стал хуже, даже наоборот - большее количество луж сделало его только интереснее.
    Второе, покатушка всё-же на стала легкой "прогулкой", это средний маршрут, со своими плюсами и минусами.
    Плюс в сравнении с изначальным треком Софрино-Покров-Авсюнино - удалось избавиться от песков и грейдеров, такой вариант трека проезжабелен практически в любую погоду.
    Минус - асфальта многовато, пилить после "трейла" почти 20 км по средне-загруженной шоссейке - скучно и небезобасно.
    Отличной идеей от V1GOGа было доехать из Ногинска в Монино - там и электричек больше, и дополнительно проехали по красивым тропинкам. Но и по пути Ногинск-Монино мы с десяточку "пилили" по асфальту.
    В общем, если в ближайшие выходные не поеду с другой группой, значит выеду на разведку треугольника "Монино-Ногинск-Щекавцево". Валерий нам говорил, что не доезжая до Щекавцево, до Монино добраться несложно, значит избавиться от большей части асфальта и можно, и нужно.

    Немного статистики.
    По результатам прохода, с учётом участка Ногинск-Монино, вышло 98,6км.
    Моя ССД получилась 16,7км/ч. Но думаю, эта самая маленькая из "группы", поскольку участник, стартовавший со мной из Софрино (извиняюсь, вылетел ник из головы, а в лицо я мало еще кого с Веломании хорошо знаю), не захотел ждать V1GOGа и ушёл вперед, а V1GOG приехал на станцию позже и был вынужден догонять.
    Впрочем, ССД не являлось самоцелью, и если бы собралась группа побольше - ехали бы намного спокойнее.

    Да, надо сказать, V1GOG оказался отличным попутчкиком, очень даже отлично катанули вдвоём )

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Конечно, есть свои плюсы и покатушки в составе большей по размеру группы, и даже с удовольствием присоединился бы к группе Severinа, но здесь сыграло важную роль логистическое удобство, ветка электрички, идущей до Софрино, километрах в трех от моего дома, это дает минимум час экономии утром, когда хочется быстрее добраться до трека, а не прыгать через МЦК до "чужих" веток.
    Но - обязательно еще скатаемся )
    На треке как-то и не пообщались толком. Мы с "Вангогом" еще под впечатлением от знакомства с Валерием были )
    Встретили по пути вашего "потеряльца", выглядел озадаченным, но крутил педали бодро и в правильном направлении. Ну мы конечно, как и обещали, сказали ему "тебе туда", но в лесу такие напутствия выглядят весьма забавно )
    Последний раз редактировалось PilotNick; 15.07.2019 в 12:37.

  3. #33

    По умолчанию

    PilotNick, мегатрейл начинает сверкать ТОЛЬКО, если мчать. В противном случае, он превращается в УГ

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    PilotNick, мегатрейл начинает сверкать ТОЛЬКО, если мчать. В противном случае, он превращается в УГ
    Да, примерно так и подумалось )
    Но у нас "тройка" как-то не очень скатанная получилась, поэтому прошли средним темпом. Я разок решил вперед рвануть, но двое сзади почему-то темп не поддержали
    Хотя в целом по ощущениям, физподготовка в этой покатушке у меня оказалась, увы, ниже всех.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 15.07.2019 в 12:55.

  5. #35

    По умолчанию

    PilotNick, по поводу последних 20 км асфальта посмотрите наш трек. Там асфальта очень мало. Мы по шоссе Ногинск-Боровково метров 400 ехали.
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=smopxnanijsypoga
    Последний раз редактировалось Severin; 15.07.2019 в 17:51.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    посмотрите наш трек
    Эээ... так у вас же "Трек в личку записавшимся" ))

  7. #37

    По умолчанию

    Выложил здесь выше)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Выложил здесь выше)
    Вижу, спасибо ) Неплохой, разумный вариант.
    Здесь я могу только признаться, что свой вариант я "сляпал" на скорую руку. Что поделаешь, пока я начинающий "Сусанин". По трекам ходить начал только в этом году, а тот - вообще первая проба что-то изобразить.
    Только попробовав "невкусные" дорожки, начинаешь что-то понимать. Но пока всё равно - катать еще и катать, учиться и учиться.
    Даже хорошо, что не собрал нечаянно большую группу, сперва самому бы поднатореть.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Вижу, спасибо ) Неплохой, разумный вариант.
    Здесь я могу только признаться, что свой вариант я "сляпал" на скорую руку. Что поделаешь, пока я начинающий "Сусанин". По трекам ходить начал только в этом году, а тот - вообще первая проба что-то изобразить.
    Только попробовав "невкусные" дорожки, начинаешь что-то понимать. Но пока всё равно - катать еще и катать, учиться и учиться.
    Даже хорошо, что не собрал нечаянно большую группу, сперва самому бы поднатореть.
    А можно Ваш трек что получился в итоге?

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:19 ----------

    Валерий накануне позвонил и заявил желание присоединиться на конкретной точке в конкретное время. Мы прибыли туда на 10 минут раньше, но Валерий... уже уехал кататься по окрестностям, и выразил крайнее неудовольствие, что мы не можем на лету сориентироваться в местных географиях, чтобы его найти, и охарактеризовал нас не с лучшей стороны )
    Накала, чтобы не перейти на "русский народный", не хватило совсем чуть-чуть, и я даже морально приготовился к возможному мордобою при встрече )
    Это примерно как сбить пешехода на его же переходе, и обвинять его в том, что он авто повредил.
    Тяжело впрочем понять новичкам велосипедистов, осознающих свой огромный опыт езды на велосипеде относительно их. Или них

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    А можно Ваш трек что получился в итоге?
    Фактический трек не писал, но в целом та часть, которую заготовил я (на 78 км), была пройдена без импровизаций, за исключением маленького кусочка: в Щекавцево, при повороте направо, мы воткнулись в заросший участок с лужей (возможно, не совсем туда свернули, поскольку иногда GPS капризничал), в итоге чтобы не плутать, доехали еще 800 метров прямо (до Боровково) и уже там повернули на шоссейку до Ногинска.
    То, что мы проехали от Ногинска до Монино, заготовил заранее V1GOG, пелотон возглавил он )
    Но если вдруг поедете, я бы посоветовал участок от Щекавцево(Боровково) до Ногинска пройти по треку от Severinа, и безопаснее, и приятнее.
    И еще раз повторюсь - трек требует однозначной доработки, его потенциал явно не раскрыт.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 16.07.2019 в 11:21.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 12:20
  2. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 21:15
  3. 06.04.2019 Сб, Столбовая - Бутово, 78км
    от YUSHA в разделе Покатушки
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 22:14
  4. 08.09.2018 СБ - Покатушка Софрино (Яр.) - Ногинск (Горьк.) - 75 км
    от Дима К Сусанин в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 19:14
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 23:50