А какие трассы на этих соревнованиях?.. Может, трассы сделаны так, что 29 таки оптимальнее 26, потому что очень резких маневров и динамики типа частых "поворот на месте" там не предусмотрено, а важнее курсовая устойчивость?..
Если бы я катал без стритца и тротуаринга, я бы возможно, тоже катал на 29. Во всяком случае, когда я вспоминаю, что взрослый человекя еду катать не на мтв, а на 28 ободах https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1501015739))
ЗЫ. Вчера видел девушку на злом найнере: ростом где-то ~170, седло понято правильно (едет - нога почти распрямляется), но когда останавливается, ей приходится сразу слезать с седла, потому что сидя, до земли не достает даже по-балетному вытянутой ногой. А стартует, как дошкольник на Украине: раскручивает до скорости стабильной устойчивости, стоя впереди седла, и только потом садится.
Найнер ей, имхо, велИк, несмотря на маленькую ростовку рамы.
Последний раз редактировалось Offroadster; 07.07.2019 в 11:14.
Offroadster, еще как есть, в нашем лесу есть лайтовая кк трасса и там уйма таких мест: сперва с горы, потом тут же разворот на 180 почти, есть один такой даже с контруклоном, и трасса уходит обратно в гору.
Посмотрите так же эндуро заезды, где нарол в последнее время все чаще катает на 29*2.4 - там полтрассы из настолько резких поворотов состоит...
Досуг серьёзный у сынов мрака северного
la_motorrro, а если на такой трассе сравнить бюджетные найнер и сикстер, и если бюджетный нанер таки "тяжелее сикстера на 2кг" , то эта разница не сыграет там в пользу сикстера?
Это от ездока больше зависит, но на спуске его растрясет знатно, плюс обратно вверх опять по корням.
Досуг серьёзный у сынов мрака северного
Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.
А не жалко тех, которые просто катаются по асфальту на «сикстерах» со злющей оффроуд резиной, потому что маркетинг им в 1990-2000-е всучил горные велосипеды?
А не жалко тех, которые просто катаются на подставить_размер, потому что им всучили подставить_размер вместо 16"? Представьте, какая маневренность и разгон на 16"!
Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.
Это неудобно, если этому нет серьезных оправданий)
Стартовав, маневрирует в трафике уверенно, совсем не как новичок. Но разгоняется с таким напрягом, как будто на тяжелом стальном круизере)
---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------
Жалко. И жалко тех, бережет мтв, независимо от размера колес, на бордюрах, думая, что это нежный велосипед))
Но мы тут конкретно лишь про "найнер против сикстера"![]()
Открою секрет: чтобы доставать земли ногой в вертикальном положении велосипеда, вам придется опустить сильно каретку. И укоротить шатуны.
Либо слишком тяжелая передача, либо индивидуальные физиологические особенности. Если поставить передачу на 29" так, чтобы выкат был идентичен 26", на плоскости никакой практической разницы в динамике разгона не будет даже при разнице в массе велосипеда в 2 кг.
Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)