От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 732
+ Ответить
Страница 732 из 1209 ПерваяПервая ... 2324325326326827027227277307317327337347377427627828329321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,311 по 7,320 из 12082

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    А сколько считается хорошим вес для 20 дюймов со скоростями? Меньше 10 кг в идеале?
    8-9 кг доступно в бюджете до 20 000 р. варианты есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #7312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    8-9 кг доступно в бюджете до 20 000 р. варианты есть
    Т.е. это те марки, которые считаются хорошими - вум, ислабайк, ерли райдер, кубикус, фрог, автор. Лисапед только отпадает с 3-мя скоростями, верно?

  3. #7313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Это низкая, без сомнения
    Кстати, как вам по качеству велосипед?
    Отличный велосипед, но последние несколько лет потяжелел с 7,300 до 9,200. У нас был тот, который весил 7,300. Отличное передаточное соотношение, позволяющее ребенку ехать спокойно и рядом идти родителю, а также ребенку разогнаться так, чтобы родитель успевал за ним трусцой ))) То, что надо для начинающих.

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    В Питере один на всю Россию на авито продается за 18 тыс. Подозреваю, что дорого за б/у?
    Нет. Для этого велосипеда не дорого. Он настолько редок, что продается за те же деньги, за какие его покупали новым. Он новый стоил еще до кризиса под 20 тыщ, дороже чем взрослые велосипеды такой же комплектации. У нас такой же был. За сколько покупали, за столько же и продали. Ушел за час после того, как объявление повесили.

  4. #7314

  5. #7315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Это низкая, без сомнения
    У нашего просто седло на минимум опущено было, пока ребенок учился ездить, чтобы мог ногами до земли полностью доставать. Ну и рама сама заниженная. Стоя над рамой - зазор был ))
    Кстати, как вам по качеству велосипед?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------


    А сколько считается хорошим вес для 20 дюймов со скоростями? Меньше 10 кг в идеале?

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------


    В Питере один на всю Россию на авито продается за 18 тыс. Подозреваю, что дорого за б/у?
    Продавец походу там не в курсе что продаёт. Пишет: шикарная навеска и оборудование и тут же - амо вилка и задний переключатель шимано acera.
    Что в нем ещё хорошего кроме (не факт) 9 кг веса на говно навеске?

  6. #7316

    По умолчанию

    Точно, дама не знает, что продает. Накопировала из инета информацию про обычный Дакар.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 02.04.2019 в 23:39.

  7. #7317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Отличный велосипед, но последние несколько лет потяжелел с 7,300 до 9,200. У нас был тот, который весил 7,300. Отличное передаточное соотношение, позволяющее ребенку ехать спокойно и рядом идти родителю, а также ребенку разогнаться так, чтобы родитель успевал за ним трусцой ))) То, что надо для начинающих.

    Нет. Для этого велосипеда не дорого. Он настолько редок, что продается за те же деньги, за какие его покупали новым. Он новый стоил еще до кризиса под 20 тыщ, дороже чем взрослые велосипеды такой же комплектации. У нас такой же был. За сколько покупали, за столько же и продали. Ушел за час после того, как объявление повесили.
    Т.е. у вас 16 дюймов - был KTM, а 20 - мерида, так?
    Я смотрела малышковые 12-дюймовые мериды дакар, мне очень геометрия не понравилась. И тяжелые оказались. Для 16-дюймового даже их не рассматривала. Думала, что чем больше диаметр - тем еще тяжелее.
    Прилично, кстати, потяжелел КТМ. А с чем это связано?

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Продавец походу там не в курсе что продаёт. Пишет: шикарная навеска и оборудование и тут же - амо вилка и задний переключатель шимано acera.
    Что в нем ещё хорошего кроме (не факт) 9 кг веса на говно навеске?
    Вероятно
    Но я совсем любитель, не знаю многого, просто пока есть время до следующего года - изучить в неспешном режиме рынок велосипедов. Ну и с расчетом на то, что когда-то придется и 24-дюймовый купить, чтобы знания пригодились. Профи не стану, но на базовом уровне хотя бы знаний подчерпнуть нужно.

  8. #7318

    По умолчанию

    Не знаю. Просто факт. За один год поменялись. Мы покупали, взвешивали специально, был 7300. На следующий год народ попросил рекомендаций, я всем сообщила, что 7300, берите, отличный велик. Народ побежал покупать, стал взвешивать, а все нового модельного года уже 9200. Расхватали, кто успел, предыдущего модельного года остатки. Не знаю, почему производитель увеличил вес. Возможно, перевел производство данной модели с Тайваня в Китай. Может, еще почему-то. Не интересовалась.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 02.04.2019 в 23:54.

  9. #7319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Не знаю. Просто факт. За один год поменялись. Мы покупали, взвешивали специально, был 7300. На следующий год народ попросил рекомендаций, я всем сообщила, что 7300, берите, отличный велик. Народ побежал покупать, стал взвешивать, а все нового модельного года уже 9200. Расхватали, кто успел, предыдущего модельного года остатки. Не знаю, почему производитель увеличил вес. Возможно, перевел производство данной с Тайваяня в Китай. Может, еще почему-то. Не интересовалась.
    А у вас 7300 с передним переключателем?

  10. #7320

    По умолчанию

    Ну какой переключатель на 16 колесах ? Там одна передачка, передний тормоз, задний ножной тормоз )))
    На Мериде Дакар Рейс было 2 переклюка и 16 передачек, плюс два тормоза на руле )))
    Потом шоссейник с 24 колесами с 2мя переклюками и 14 передачами и тормоза на рогах барана )))
    Сейчас у нас 7200 с педалями фулл карбон на 700 колесах уже )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10