САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2040
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    давно есть сфтп
    не имеет к фтп никакого отношения

  2. #20392
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    не имеет к фтп никакого отношения
    Серьёзно?
    А https не имеет никакого отношения к http?

  3. #20393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А там точно только чтение? Надо ж ещё записать полученный результат.
    При монтаже только чтение. Ну можно принудительно "скомпилировать" результат (тогда будет запись,да), но впоследствии и чтение будет в один поток. Но процесс это небыстрый.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #20394
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    При монтаже только чтение.
    не знаю, чем вы там монтируете, но Премьер пишет хренову тучу данных при просчете.

  5. #20395

    По умолчанию

    Vot_Blin, серьезно
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/SSH_...nsfer_Protocol если не в теме.

  6. #20396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не знаю, чем вы там монтируете, но Премьер пишет хренову тучу данных при просчете.
    Совершенно несравнимую с потоком видео. И естественно не на диск с исходниками.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #20397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Поднимать у себя фтп = открывать свою сеть всему миру.
    Это каким образом? открываешь 21 порт (или на каком там хочешь поднять) и фактически все. Транспортный поток и так пробьется.
    А отдаешь ты в модифицированном ftp шифрованные данные, хоть заперехватись, толку то. И никакой костыльной системы с сертификатами и шифрованием, подбором либ и прочим. Либо SFTP для извращения.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Одна настройка, и пользователи виндовые.
    Хорошо что есть одна настройка - и никаких виндовых пользователей. А 1000 компов будет в системе обмена - 1000 юзеров? А 10 юзеров у которых любимый аккаунт "admin"? И все ради того чтобы попытаться задействовать efs (которая не в каждом дистрибутиве винды-only есть). Причем имена файлов никак не скрываются и видны всем.
    Уж не знаю кому как, а я на своем компе не терплю проходной двор в объектах системы с привилегиями на выполнение операций не связанных только с файлами.
    И сомневаюсь что вокруг куча админов, которые смогут расковырять gpedit так, что под юзером можно будет только копировать файлы под сервисом ftp.
    Ну и мне было бы интересно глянуть на ftp-сервер (в принципе, любой сервис) который позволяет выполнять операции под выбранным NT-пользователем без указания пароля. Мы же не редакцию server ставим?

  8. #20398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Транспортный поток и так пробьется.
    Куда он там пробьется? В нат deny_in?
    Нафига нужны все эти извращения, если есть немаршрутизируемый доступ овер ВПН?

  9. #20399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Куда он там пробьется? В нат deny_in?
    да, именно туда, пройдет по инспекции протоколов.
    Ну это если не помнить про пассивный режим работы сервера ftp.

  10. #20400
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, серьезно
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/SSH_...nsfer_Protocol если не в теме.
    Так-то немного в теме, ибо именно через сфтп, поднятый мной же на 12r2, полгода назад настраивал бэкап vcva.
    И по сцылке не вижу, чтобы это было что-то, не связанное с фтп. Цели, в основном, те же - передача файлов.
    Да и в IISе настраивается там же.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А 1000 компов будет в системе обмена - 1000 юзеров?
    Ты же понимаешь, что это даже близко не лежит с заявленным задачами? Даже 10 компов в подобной сети - уже неясно зачем. А 1000 - это полноценная файлообменная сеть, у которой может и, вероятно, должна быть принципиально другая архитектура.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Уж не знаю кому как, а я на своем компе не терплю проходной двор в объектах системы с привилегиями на выполнение операций не связанных только с файлами.
    И сомневаюсь что вокруг куча админов, которые смогут расковырять gpedit так, что под юзером можно будет только копировать файлы под сервисом ftp.
    Запрет локального логона, логона как сервис и прочих ранэсов - базовые операции, вроде, уже лет 20 с лишним. Ещё на 3.51 энте было, помнится - с более ранними дел не имел. В четвёрке было точно, настраивал лично.

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ну и мне было бы интересно глянуть на ftp-сервер (в принципе, любой сервис) который позволяет выполнять операции под выбранным NT-пользователем без указания пароля. Мы же не редакцию server ставим?
    А чем фтп-сервис принципиально отличается от файловой шары под тем же сервисом сервер?
    Кто к нему обратился на запись, тот хозяином файлов и будет.
    Пароль при обращении к серверу требуется. Но вводить его для шары не надо, если у тебя на машине такой же. Теоретически, это можно запретить, но по умолчанию посру-аутентификация работает.
    Правда, при доступе именно через фтп и хттп(с) пароль текущей учётки как раз обычно не пробрасывается из соображений безопасности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01