Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11805
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #118041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ни один спринтер-трековик без силовой работы в тренажерном зале не обходится.
    Это естественно. Работа на 1-2 мин требует развития тех волокон, которые тренирует штанга.
    При работе свыше 2-х минут эти волокна закисляют ноги лактатом, поэтому мало используются шоссейными гонщиками, особенно раздельщиками.

  2. #118042
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloman92 Посмотреть сообщение
    мышцы кора
    Меня, как внештатного партайгеноссе от граммар-наци, это выражение давно коробит. Типа, в русском нет подходящего слова, спрашиваю я себя? Сходу, кстати, найти не смог. Думаю, вполне можно заменить на слово "торс". Т.е. "мышцы торса". Ну или "корпуса". Не для полемики, но правда, ёлы-палы... надо ж как-то свой родной язык уважать (это я всем, включая себя).

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Это естественно. Работа на 1-2 мин требует развития тех волокон, которые тренирует штанга.
    При работе свыше 2-х минут эти волокна закисляют ноги лактатом, поэтому мало используются шоссейными гонщиками, особенно раздельщиками.
    Ну, в общем, у меня другая ситуация, нежели у профиков, как я уже подчеркивал. Особых амбиций на тумбочки нет, все больше приходит понимание, что надо к организму бережнее относится. Поэтому, как ни хочется только крутить педали, надо и штангу мучать штангой себя помучить иногда.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 14.03.2019 в 15:53.

  3. #118043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloman92 Посмотреть сообщение
    Трековики в зале проводят больше времени, чем на велосипеде (ну может столько же)
    Цитата Сообщение от veloman92 Посмотреть сообщение
    но и то, 2 тренировки в неделю офп обычно идёт - мышцы кора, ноги с небольшими весами на много повторений и т.д.
    .......
    Цитата Сообщение от veloman92 Посмотреть сообщение
    После этого должны последовать фамилии, лучшие результаты сезона, план на год, расписанный по микроциклам и т.д.
    Иначе это просто пустой бздеж в оранжевые небеса!

  4. #118044
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    .......

    Иначе это просто пустой бздеж в оранжевые небеса!
    Просто оскробление осквернение темы "Флудим тут!" ... пернуть в этом храме!
    Последний раз редактировалось aartamonov; 14.03.2019 в 16:00.

  5. #118045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это смотря какие

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------



    он в курсе
    а Вы в курсе?
    Я то в курсе))
    Трековики - спринтера топовые приседают со штангой 200+кг
    Командная гонка преследования - тоже штанга присутствует, потому что передачи крутят типа 53/12. Велоспорт на треке это тяжелая атлетика сейчас, в основном. Кто больше тягает - тот сильнее едет)

  6. #118046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Просто оскробление осквернение темы "Флудим тут!" ... пернуть в этом храме!

  7. #118047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ...Особых амбиций на тумбочки нет, все больше приходит понимание, что надо к организму бережнее относится....
    ...авот этт очч правильное замечание

    ...и в данном конкретном случае ,дажж неточтоб посоветовал ,атак, имхо вслух:
    -- забить на все эти штанги и другие побочные приблуды (...досих пор помню как давненько сБондом бодались -он перед Париж-брест-Париж тренил сотку москва-волоколамск на фиксе ,раскачивая какиетотам мышечные волокна ,почьейтотам системе итальянской...))
    -- сформулировать одно ,но железобетонное правило ,которое индивидуально и строго в исполнении... например, в сезон каждый выходной принимать участие в соревнованиях... ибудетвамсчастье...
    -- на треке чего ток не перепробовал - сформулировал -простое правило- за треню надо набирать кусками мин 3км первым колесом на скоростях 50+ ...только ивсего...)

  8. #118048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    .......

    Иначе это просто пустой бздеж в оранжевые небеса!
    Насчёт трековых спринтеров человек всё правильно сказал, они не вылазят из тренажёрного зала.
    Но даже по фигурам видно, что они и шоссейники, по сути, из совсем разных видов спорта.

  9. #118049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veloman92 Посмотреть сообщение
    Трековики - спринтера топовые приседают со штангой 200+кг
    Командная гонка преследования - тоже штанга присутствует, потому что передачи крутят типа 53/12. Велоспорт на треке это тяжелая атлетика сейчас, в основном. Кто больше тягает - тот сильнее едет)
    Велоспорт на треке это далеко не только спринтеры. Точнее это только один из многих видов.
    Гонка преследования это уже другие люди, они в основном на шоссе тренируются.
    Последний раз редактировалось bwn; 14.03.2019 в 16:14.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #118050

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы