27.04-05.05.2019 - Велопоход - Волгорадск/Ростовскя обл (вдоль по-над Тихим Доном)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: 27.04-05.05.2019 - Велопоход - Волгорадск/Ростовскя обл (вдоль по-над Тихим Доном)

  1. #1

    По умолчанию 27.04-05.05.2019 - Велопоход - Волгорадск/Ростовскя обл (вдоль по-над Тихим Доном)

    Идем в велопоход вдоль по-над Тихим Доном.

    Поход будет проходить в основном по безлюдным местам. Крутим педали без излишнего фанатизма. Преимущественно по грунтам, но если будет сыро, то будем стараться уходить на асфальты. Едем смотреть красоты, общаться и отдыхать от цивилизации.
    В среднем переходы планируются по 50-60 в день.
    Алкобайкинг порицается (но на привале в меру употребляем).
    Приглашаем всех желающих, кто вписывается в требования - см. ниже.
    Рассчитываем, что присоединившиеся в команду новобранцы не будут случайными людьми ("на один поход").

    Отъезд 26 апреля 2019 года вечером (ночью) возвращение 06 мая 2019 года в 5.30 утра (9 ходовых дней – из них 7 дней государственные выходные и 2 дня рабочие будни !!!!)

    Покупка билетов будет организованная - однако билеты уже продают и они быстро кончаются. Так что если кто собрался присоединиться, сразу же заявляется и мы обсуждаем как купить билеты !!!.

    Если кто-то желает покупать билеты самостоятельно, то договариваемся о вагоне и допустимых местах! или билеты покупаю я сам, на оптимальные места.
    Ориентировочные затраты: 4800 руб билеты/провоз велосипеда + 4000 руб питание + 500 руб музеи

    Нитка маршрута будет еще уточняться. После обсуждений можем поменять нитку.
    Предварительно: 1. Иловля - Трехостровская - Красная гора - Венцы - Клецкая - Серафимович - Вешенская - Дубровский - Казанская -Богучар - Зайцевка (общий километраж - 460 км).
    Предварительный трек: https://www.gpsies.com/map.do;jsessi...ufaowzkslsjqle

    Основные достопримечательности:
    - ВЕШЕНСКАЯ - музей-усадьба Шолохова (памятник Григорий и Аксинья),
    - меловые обрывы Тихого Дона (Красная гора),
    - заказник Задонский (языческое капище, весенние тюльпаны),
    - Шукшинский утес - место съемок фильма Они сражались за Родину (Шукшин умер здесь, в станице Клетской, когда съемки подходили к своему завершению)
    - место съемок фильма Тихий Дон
    - меловые пещеры окресностей Богучара
    - песчаные северные пустыни левого берега Дона.

    Для тех кто идет с нами ВПЕРВЫЕ:

    Живем в палатках (!), поэтому с собой иметь свой спальник и коврик, палатка желательна, но возможно подселение к другу (коврик/спальник тоже можем одолжить)
    На привале костер!
    Питание общаковое (общий стол, общие закупки еды). В группе используется практика дежурств для приготовления завтраков/ужинов.
    Днем обед не планируется - перекус у магазина в процессе закупки продуктов на вечер.
    Дороги расчетно 40% асфальт - 60% грунты, но будут и бездорожье и грейдеры.
    При плохой погоде будем стараться уходить на асфальт.

    Требования к участникам:
    - Предварительное знакомство на общих скатках в апреле (не москвичи тоже принимаются, но надо будет познакомиться хотя бы по телефону)
    - Понимание что такое 50 км по асфальту и что такое 80 км по грунтам
    - Современный байк (оптимально хардтейл 26/29 дюймов с покрышками около 2 дюймов) с багажником для велоштанов (если есть опыт походов на другом байке и с рюкзаком за плечами - пожалуйста)
    - Велоштаны (рюкзак).
    - Возраст от 18 лет (дети в группе от 14 лет возможны при участии родителей). Верхней планки по возрасту нет, но следует иметь ввиду – возраст группы 25-40 лет

    Познакомиться с группой можно на ВК - https://vk.com/velocvet Там же планы больших походов
    или посмотреть прошлые мои походы здесь на Веломании в моем профиле через поиск тем.

    Если кому интересно - то на вторые майские запланирован ВОДНЫЙ ПОХОД на тихую речку (Шуя Костромская) - подробности на ВК (https://vk.com/velocvet_voda_19_05) или ФБ (https://www.facebook.com/groups/velocvet/)
    Последний раз редактировалось Дима К Сусанин; 14.02.2019 в 09:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Заинтересовался. Жену бы уговорить... Да, и мы разок катались вместе - ночная покатушка жарким летом 2010 года, с финишем в Тучково. И ещё разок на лыжах - какой-то пенсионерский баян Ленинградско-Рижского сектора.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 12.02.2019 в 21:56.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Назад в будущее или вперёд в прошлое? Поправьте, я потом своё сообщение удалю.
    Спасибо, ошибку исправил.
    По поездке жду окончательного решения

  4. #4

    По умолчанию

    Волгоградская, Ростовская, Клетская

  5. #5
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В первый раз с 2015 года я изменяю Диминой компании на майские и еду в Крым. Удачного вам похода, качественного "сусанинга" и веселых стоянок
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #6

    По умолчанию

    Я опять напутал с датой - ВОЗВРАЩЕНИЕ 6 мая (ПН) утром в 5.30
    Исправил это в первом посте

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Друзья мои!
    ПОРА ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ.

    ИМХО если будем тянуть поедем кататься в Изамайлово!

    БИЛЕТЫ БЫСТРО КОНЧАЮТСЯ

    Как я понял есть двое добровольцев, которые АБСОЛЮТНО точно не отвалятся? Наташа и Данила. Есть ли еще кто?

    Просьба присылать в личку паспортные данные на себя и всех своих домочадцев (номер, ФИО, дата рождения), а на мальньких детей (до 5-ти лет) информацию о том, какой билет покупать (с местом или без).

    Тем кто уже предоставлял эту информацию раньше, просьба ПОВТОРИТЬ (мало ли что)

    Если опасаетесь предоставлять эту информацию мне, то просто сообщите, что готовы участвовать в покупке. В ответ я сообщу вагон и желательные места. Все кто покупает билеты сам обязательно сбросить мне информацию о вагоне и месте!!!!
    Последний раз редактировалось Дима К Сусанин; 14.02.2019 в 09:47.

  7. #7

    По умолчанию

    Доброго времени...
    Есть ли возможность завершить ранее, числа второго или третьего?
    Спасиб.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    Доброго времени...
    Есть ли возможность завершить ранее, числа второго или третьего?
    Спасиб.
    Второго - третьего мы будем в районе Вешенской - от туда до Миллерово асфальтом 100 км (можно добраться на такси). В Миллерово останавливаются все южные поезда

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Сегодня выкупил первую партию билетов туда/обратно.
    Билеты быстро кончаются.

  9. #9

    По умолчанию

    Дима привет. Вписываюсь. Паспортную инфу отправил на личку. Деньги за билеты куда? Могу купить и сам, но надо знать где уже есть велосипедисты.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladislav71 Посмотреть сообщение
    Дима привет. Вписываюсь. Паспортную инфу отправил на личку. Деньги за билеты куда? Могу купить и сам, но надо знать где уже есть велосипедисты.
    Ок, давай я уж сам куплю, все равно сейчас билетами занимаюсь. Номер карточки отправлю в личку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 15:10
  2. Детский велопоход на Кипр 2019 (24 марта-2 апреля)
    от Катерина81 в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 09:01
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:25
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01