Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 733
+ Ответить
Страница 733 из 970 ПерваяПервая ... 233433533633683703723728731732733734735738743763783833933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,330 из 9695

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #7321
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    41,221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    И что, если они закуплены по среднерыночной (средневзвешенной) цене?
    Гы. С какого перепугу? По среднерыночной они бы купились, если б тендер был честным. А так они куплены по завышенной цене. Обоснование цены - особые условия закупки, которым никто другой соответствовать не смог. Ну вот чо делать, не смогли предложить по среднерыночной - пришлось покупать дороже. Мамой клянус - посмотрите сами! Всё честно было, конкурс-шмонкурс, заявки-шмаявки, только один остался, пришлос у него купить!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #7322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С какого перепугу?
    Потому что любой может посмотреть что ты предложил и что купил. Потому ты проводишь тендер честный, хоть на брата, хоть на хомячка.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обоснование цены - особые условия закупки, которым никто другой соответствовать не смог.
    Ну это прокуратура решит, если сигнал будет. особенно если дело касается гос.сектора, много любителей не просто разбираться, а даже просто набросить на вентилятор, раздувая шумиху (при которой можно пострадать даже будучи честным участником).

  3. #7323
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    41,221

    По умолчанию

    emms, прелесть какая, ну ты прям как прокурор, только что выпустившийся из института благородных девиц, или эльф из страны розовых пони, какающих радугой
    Да всем пофиг, таких тендеров тысячи, и никто ничего раздувать не будет. А если где-то кто-то чего-то и раздует - ну, помучается с правоохренительными органами годик-другой - и забьет на это дело. А не забьет - ну там оштрафуют ответчика на какую-нть символическую сумму. Которую с него еще получать будут несколько лет, если вообще получат.
    Детский сад, блин.
    Вон, посмотри на Лёшу Навального - самый как бы известный борец за всё хорошее против всего плохого. У всех на виду, смело разоблачает нарушителей закона. И что, кто-то по его обвинениям сел? Или ты думаешь, что у тебя получится лучше? Ну, вперед. Получится - я первым обрадуюсь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7324
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    В предыдущие зимние велопарады дорожная и погодная обстановка были отвратительными а в этом году она великолепная. Не холодно и дороги освободились от снега и льда. Людей приехало бы на много больше чем раньше... Начало и конец вело парада надо делать для удобства людей возле станций МЦК например Лужники сбор под мостом и рядом.

  5. #7325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Начало и конец вело парада надо делать для удобства людей возле станций МЦК например Лужники сбор под мостом и рядом.
    ЛБИ так и предложили сделать, они и маршрут подали с таким расчетом. Но не смогли организовать технику для перекрытий, потому отказались от проведения

    Имхо, самая клевая погода была в позапрошлом году, когда был сильный минус, в такой мороз все сухое. В прошлом году было теплее, но пасмурно, пошел снег, который тут же таял и получалась слякоть, ехать по такой дороге опаснее, обратно до Лужников многие шли пешком.

  6. #7326
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    emms, прелесть какая, ну ты прям как прокурор, только что выпустившийся из института благородных девиц, или эльф из страны розовых пони, какающих радугой
    Да всем пофиг, таких тендеров тысячи, и никто ничего раздувать не будет.
    Как правило, так оно и есть. Тендер пишется под нужного поставщика, закладывается какое-нибудь условие, типа нужен синенький, а на рынке только зелененькие, и остается один финалист и 1-2 спойлера для видимости.

    Но. У ФЗ по госзакупкам есть большой минус - там априори побеждает предложение с меньшей ценой. Не лучшее по совокупности цена-качество, а именно тупо побеждает предложение с меньшей ценой.

    И поэтому, когда ответственные люди не хотят закупать всякое китайское говно за 3 копейки, они добавляют какое-нибудь условие, чтобы откровенное дерьмо за 3 копейки на тендер даже не попало.

    Тут, конечно, начинаются крики "коррупция, коррупция", но любая палка - о двух концах...

  7. #7327
    Караван Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    В прошлом году было теплее, но пасмурно, пошел снег, который тут же таял и получалась слякоть, ехать по такой дороге опаснее, обратно до Лужников многие шли пешком.
    Ну и зачем нужен такой веломазохизм?
    "Отличнейшее" доказательство, что на велосипедах можно ездить зимой и в любую погоду
    А еще когда участники приезжают на так называемые "велопарады" на автомобиляхи обратно также уезжают, погрузив велосипеды и забыв про них до весны

  8. #7328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    когда ответственные люди не хотят закупать всякое китайское говно за 3 копейки, они добавляют какое-нибудь условие
    "Кресло должно быть выполнено из кожи молодого трубкозуба, крестовина из дерева бубинга"
    Это из реального тендера.
    Сразу видно, что пытаются отсечь недостойные варианты.

  9. #7329
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    "Кресло должно быть выполнено из кожи молодого трубкозуба, крестовина из дерева бубинга"
    Это из реального тендера.
    Сразу видно, что пытаются отсечь недостойные варианты.
    Не спорю. Ситуации бывают разные. Где-то пишут условия под конкретного победителя.
    А где-то реально хотят как лучше.

  10. #7330

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Начало и конец вело парада надо делать для удобства людей возле станций МЦК
    Приезжай завтра, маршрут спецом для тебя от МЦК до МЦК
    Альтернативный велопарад 3 февраля https://vk.com/altparad

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2024, 18:44
  2. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  3. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34