От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 697
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Угу, сначала в 26, потом в 27.5, потом в 29... Всё в свое время, подрастет чадо - вложишься и в эти размеры
    а потом когда ты на пенсии будешь купят потомки тебе велик - вот вопрос риторический
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #6962
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    bwn, ну это да, вопрос. Но мошт хоть своим детям купят, передадут веломаньячество по наследству - уже хорошо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6963
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Угу, сначала в 26, потом в 27.5, потом в 29... Всё в свое время, подрастет чадо - вложишься и в эти размеры
    на самом деле, откатав 24, 26 можно и пропустить.

    а в отдельных случаях можно с 20 на 26/27 пересесть.

    ну а нойнир, это уже если каланча вырастет, ну или если чадо само будет интересоваться и вникать в это вот все безобразие.

  4. #6964
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    на самом деле, откатав 24, 26 можно и пропустить.
    Можно. Но менять потом всё равно придётся. Ибо 27.5 будет с маленькой подростковой рамой, а ребёнок, вероятно, будет продолжать расти дальше.

  5. #6965
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Мил друг, на то он и конструктор. Поменял раму, оставил навеску.
    речь только про размер колес.

  6. #6966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты думаешь что ли, что это одна и та же модель, и уже лет 7 продают ее остатки? Нет, это не так, сейчас там их новая модель. Старая была с анодированными ногами, эта с черными.

    А тебе сколько надо? Тебе вообще вилка зачем - ребенку на вел поставить или изучать рынок этих вилок?

    Угу, сначала в 26, потом в 27.5, потом в 29... Всё в свое время, подрастет чадо - вложишься и в эти размеры
    Анодированная старая, новая - черная, не анодированная?
    Предложений на рынке около нуля - хоть остатки/не остатки. И почему?
    В 26-е? Сегодня в них вкладываются?

  7. #6967
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 15.04.2008 17:05) <{POST_SNAPBACK}></div>

    вот еще:
    длина шатуна, обеспечивающая наибольшую эффективность педалирования (очевидно, что зависит не столь от роста, сколь от длины ног)
    равна 18.5% высоты от верха берцовой кости до пола.
    Уже видел эту формулу на одном сайте, но здесь должно быть ошибка, не так ли? Так длина моей берцовой кости около 55 см. (весь рост - 182) и по этой формуле мне подходит шатун 10 см.

  8. #6968
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    velpas, лично ты можешь не вкладываться. Ни в узконишевую 24, ни в морально устаревшую 26. Бери после 20 сразу 27.5. Ребенка твоего, правда, немного жалко, но раз уж его папе пофиг (главное, чтоб потом вилку слить можно было, а что вел ребенку велик будет - фигня!), то мне-то чего париться?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6969
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Я конечно, почти чайник, со своим скромным мнением, но вставлю свои 5 копеек обывателя: не для соревнований или тренировок по определенному заданию, а чисто для обычных покатушек, по лесным и грунтовым тропинкам, городским дорожкам с множеством бордюров, заплаток и т.п., то даже "макет" вилки вполне делает свое дело - не так отдает в руки ребенку. Вытащить одну пружину из вилки (еще и чуть вес уйдет), почистить и смазать, вилка станет не дубовой, значительно смягчает удары. Я с детьми (своими и "чужими") катаюсь по выходным по 15-20 км., иногда более, маршруты -город, частный сектор, парки, лесопарки, лесные дорожки. Когда корней деревьев на тропе много, мой шпарит по ним на джамисе х20 (20 дюймов колеса) быстрее, чем его друзья на жестких вилках, сразу ход сбавляют.. Ибо в руки отдает чувствительно, это не на один-два поребрика заехать подряд. Сам тоже, есть два вела (по вашему "прогулочные"), один с жесткой вилкой (чисто "гостевой" стелс, еще с железно-хром рамой, но пробегу наверное км 500 всего))), дык на моем с простой эластомеркой сантуркой намного комфортнее ехать даже по асфальту, неровности, заплаты и трещины не так отдает в руки.. И да, мы ездим с полными нормальными стальными крыльями с усами (тяжелые зараза, но зато более менее чистыми приезжаем))) , фарами и фонарями. А если еще бутылки воды 0,33 нет, то приходится 0,5 пихать в держатель Общий вес становится аж 12,5кг (с водой))) Но, повторюсь, это не гонка и не спорт.. Был (пока не сперли) аваланч 1,0 с масляно-пружинной вилкой дартшок какой то)), но вот та вилка была реально дубовая, особенно в холодную погоду, так что мне моя эластомерка даже лучше показалась.. конечно воздушка классная штука, хотел даже себе заморочиться и воткнуть, но в велосервисе где обслуживаю свои велы, сказали, что мне не стоит выкидывать деньги))) не тот пробег у меня На форуме с год, больше читатель, залез, ибо переходить будем с 20" на 24". А доче буду 16" через сезон смотреть. Спасибо этому форуму выбрал претендентов 16" (шульц, лисапед, бигль, может веренти, что найду)) На это лето есть чугунная 12" юнивега дино 120 (наследство от старшего))) с роликами на пробу и беговел.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    24" дюйма тоже закупили уже на вырост, пока не сезон. Нашел форвард 6410 (последний цифровой, сейчас формат называются) с эластомеркой, внешне почти новый, на авито. 8тр. Сделали ТО, плюс заменил передний ноунейм переклюк на асеру, задний и так асера была, отрегулировали манетки М310, перклюки, установил полные крылья. Но возникла проблема с усами, либо короткие, либо длинные (аж два комплекта купить пришлось разных производителей, одни вообще на 26 дюймов встали хорошо, а утверждали что типа 24-26"))). Пришлось изготовить усы из 4 мм медной проволоки. Получилось классно, от заводских не отличить, только мои с патиной и тяжеловаты))) Все работает, четко, как АК74))) Из минусов, производитель туда раму вкорячил на 14 или 14,5". Поэтому на детей от роста 135см и выше. Сын был осенью 130, стендовер минимальный, вел пока великоват. Хотя он прокатился, доволен, ракета говорит, и я понял, что надо новый шлем ему, и мне его будет уже не просто догнать)) И так он на своем 20" со мной все время кусается на прямых, 25-26км/ч свободно летит)) для МТБ более чем.. В принципе нормальный вел получился, для прогулок. Вес 13,3кг с вышеописанными крыльями.
    Последний раз редактировалось Andrey566; 30.01.2019 в 23:05.

  10. #6970

    По умолчанию

    Давно тут не была... ребят, такой вопрос (может не по теме, но отправьте в тему пожалуйста). Скажите, кто-нибудь из вас занимается переделкой велосипеда в сноубайк? А-ля беговел на лыжах, но для подвырасшего детёныша? Суть: имеется ребёнок 8 лет, с азартом в глазах наблюдающий свои же видяшки пятилетней давности, когда рост позволял присобачить к ранбайку прямо на колесо лыжину от страйдера и кататься с горок. Лыжина там, конечно, была такая себе, пластик. Сейсас смотрю умельцы делают агрегаты на горных лыжах вместо колёс. Есть ли у вас к кому меня отправить? Ну или куда отправить ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10