Титановый тренд - Страница 700
+ Ответить
Страница 700 из 989 ПерваяПервая ... 200400500600650670690695698699700701702705710730750800900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,991 по 7,000 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6991
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Вам скоропалительное мнение механика из гаражной мастерской НЕ занимающегося титаном важнее решения принятого специалистами занимающихся этим 25лет и давшими 5 летнюю гарантию на раму ???
    Велосипедная рама и конструкция в виде велосипедной рамы (пусть даже из титана) - не одно и тоже.
    Сварить только надёжную конструкцию и ещё и работоспособную - тоже "две одинаковые разницы"
    Много лет пытаюсь довести эту мысль, но - бесполезно...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #6992
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Когда нет аргументов сразу переходят на личности: "а ты кто такой". Что до стандартов , то геометрия рам высчитана и выстрадана . Так что привносить какие-то резкие изменения - только ухудшать. А если человек счастлив от титановой табуретки, то это не повод самим гордиться этой табуреткой .
    Ну а на самом деле Вы кто такой? У вас есть кастомные велосипеды?
    Все время в технике появляется что-то новое. Хотя старое выверено и выстрадано, классика и вообще лучшее в мире. И все равно мы делаем изменения и иногда даже резкие.
    Я старый заказчик Рапида, мой велосипед они сделали в 2010м. Я очень доволен. Потом заказывал багажник на двухподвес, тоже очень доволен. Если они возьмутся закажу еще, на Пиньоне.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Велосипедная рама и конструкция в виде велосипедной рамы (пусть даже из титана) - не одно и тоже.
    Сварить только надёжную конструкцию и ещё и работоспособную - тоже "две одинаковые разницы"
    Много лет пытаюсь довести эту мысль, но - бесполезно...
    А что значит "работоспособная" ? Для какой работы ?

  3. #6993
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Ну а на самом деле Вы кто такой? У вас есть кастомные велосипеды?
    Все время в технике появляется что-то новое. Хотя старое выверено и выстрадано, классика и вообще лучшее в мире. И все равно мы делаем изменения и иногда даже резкие.
    Я старый заказчик Рапида, мой велосипед они сделали в 2010м. Я очень доволен. Потом заказывал багажник на двухподвес, тоже очень доволен. Если они возьмутся закажу еще, на Пиньоне.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------



    А что значит "работоспособная" ? Для какой работы ?
    Глядя на Ваше "движение вверх " в смысле всё более высокий руль , могу подкинуть идею для нового суперкастома
    IMG_20181206_192918.jpg

  4. #6994
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А что значит "работоспособная" ? Для какой работы ?
    Для езды
    Не по двору завода, и не по парку... и даже регулярным нараб-срабом (на работу-с работы) всего не прочувствуешь.

    Работоспособность складывается как из жесткости рамы (для титана оч актуально), так и из кучи параметров функционала, определяющих удобство пользования: проводка рубашек, размещение всяческих бонок для держаков фляг и прочих.

    Но чтобы это понять, надо ездить самим.
    Не обязательно много, но с толком.
    Бреветы, пвд2д, покатушки разные.
    Не подгонять выводы под аксиому "Всё отлично у нас!", а быть открытым и не стесняться задавать вопросы, проникать в суть условий, задающих функционал велосипеду и мышления заказчика, пытающегося это реализовать в кастоме.
    Сначала будет каша в голове и желание послать подальше всех этих хреносозидателей: "Вот вам стандарт с выверенной катящей геометрией, катайтесь и не капризничайте!"
    Но потом придет понимание, где кто и здравомыслящих от прочих отличить уже не составит труда.
    Сильно изменятся рамы, ибо подход к их проектированию наконец встанет на ноги с лежания на боку (ибо до сих пор пользуются магией словосочетания "Титановая рама...", ослепляющей и внушающей веру в собственную избранность)
    Катание на веле само по себе проветривает голову неплохо.
    Не за два дня, но года два хватило бы в принципе изменить весь подход к производству рам.
    Причём произошло бы это уже давно, и года три-четыре мы бы уже созерцали совершенно иной Рапид, если бы люди умели слышать пытающихся до них достучаться....

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Глядя на Ваше "движение вверх " в смысле всё более высокий руль , могу подкинуть идею для нового суперкастома
    welik, не уходите в сторону, Вам был задан вполне конкретный вопрос.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #6995
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    что интересно, раз в сезон примерно в каждой теме появляется такой вот, луччевсехзнающий тролль, и заявляет,что все профильное говно.

    и все старательно его кормят.

    а надо ли, кормить-то? нет у человека титана(фэта, шоссера, брукса и тп-о чем, собсно, профильная ветка)- откуда ему иметь обоснованное мнение о профильном предмете? он вообще кто, как тут отлично подметили, чтобы что-то по теме говорить?
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  6. #6996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Причём произошло бы это уже давно, и года три-четыре мы бы уже созерцали совершенно иной Рапид, если бы люди умели слышать пытающихся до них достучаться....
    Начни с себя.

  7. #6997
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ещё один сочувствующий
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #6998
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,082
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Начни с себя.
    Я весь внимание

    Но ни на открытых темах на форуме, ни тем более в ЛС от Вас, НиколайЕвгенич, по делу - ни грамма, увы
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #6999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Я весь внимание

    Но ни на открытых темах на форуме, ни тем более в ЛС от Вас, НиколайЕвгенич, по делу - ни грамма, увы
    Тебе по большому счету тоже лучше молчать чем засорять темы бесконечными терками за Рапид.

  10. #7000
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    как и владельцу олдового стального сюрли
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы