Ось нужна.![]()
NEXTIE
Вопрос возник потому, что на дропаутах имеются глухие и, я подозреваю, упорные для втулки проточки, в которые и садятся колпачки втулки.
Далее, имхо, происходит прижатие дропаутов ко втулке и как бы сама ось перестаёт испытывать радиальные нагрузки при езде и правильно затянутой оси.
Исходя из этого я предположил, что в принципе ось то и не нужна там ... пока не ослабнет затяжка дропаутов, не?
---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------
Да это понятно, что я в конце концов разберусь, но подумалось, что вопрос уже обсуждался ранее, ну или хотелось бы услышать мнения на сей счёт
И я бы не хотел привязываться именно к станку. Станок привел в качестве подтверждения того, что вопрос имеет практический интерес, а не только теоретический
Через ось в основном радиальные нагрузки и передаются, хоть от веса, хоть от натяжения цепи и подшипники тоже стоят радиальные. Если есть гнезда под колпачки, то как-то конечно встанет, если просто шпилькой стянуть.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)