Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Смежные темы
"Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)
Все упирается в деньги. Тот же SAVA можно еще облегчить за счет лайтовых колес, например, или вилки с без складного выноса (длинный шток), благо вес Евгения позволяет.
Тут нужен баланс ценник <--> вес, каждый считает себе сам.
Стоковый алю 20" предел 11кг, и то без крыльев/багажника/педалей.
уже выйти на 10 кг будет непросто (недешево).
Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский
Вопрос про вес велосипеда. Бутылка с водой 1,5 л., установленная в держатель на раме фактически увеличивает вес на 1,5 кг. А борьба тут идет за граммы. Да, она опустошится, но не сразу. Замок тоже вес имеет. Катит и масса велосипеда и масса ездока, все вместе. Получается, чтобы нивелировать массу бутылки воды, надо похудеть на 1,5 кг. Тогда ехать будет также легко, как и с бутылкой. Есть тогда разница с точки зрения легкости управления, вращения педалей и т.д., где эта бутылка расположена: на раме или в рюкзаке?
Если только вокругКлумбы и температура менее 20°С.
Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
По мне, преступно и двулично
Не называть дерьмом дерьмо. (с)
Ага, Великман похудел на 20 кг и возит 20 кг яблок в рюкзаке теперь. Да так легко, что рвет аж спицы на заднем колесе и цепь растягивает!
---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------
Насчёт прочности, ударов и вибраций - у Оффроудстера надо спросить. Он спец в этом вопросе.
хотим легкость - смотрим 16" хромоль.
на лайтовых колесах выходит из 10кг
16" алю тоже можно, правда короткие рамы в основном.
Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский
дабы прекратить инсинуации, надо отделить мух от котлет(с), тоесть чем меньше масса лисапедки - тем легче он едет, такшта бутыль с водой кидайте в рюкзак.
по поводу проверенности карбоно савы, тестеров немного , но никто не жаловался, да и сртификат гейропейский о чем то говорит. цена в 50-70тр за карбон на соре и гидре....просто неприлично низкая, но если денюх нет, то чё ваще рассуждать об этом? катайтесь на завареных "усиленых" рамах повышеной проходимости))
---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------
насчет прочности карбона, есть жи на ютубе испытания ...сколько можно их постить. и про какие удары речь? под колеса кидают, с третьего этажа выкидывают...доколе мракобесить можно?
Т.е если бутыль с водой лежит в рюкзаке, то ехать легче, чем он привязан к багажнику? Где проходит граница между ездоком и велосипедом? Если бутыль с водой УСЛОВНО заменить железным листом массой 1,5 кг и положить его под пятую точку на седло, то к чему будет относиться эта железяка: к велосипеду или ездоку? F=m*a ? Рассматриваем массу ездока и велосипеда как одну массу, которая передвигается благодаря мускульной силе ездока, или только снижаем массу велосипеда и передвигаем исключительно ее, а остальное все кидаем в рюкзак и оно само набирает скорость и движется, преодолевая сопротивление воздуха и качению колес?
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)