Высокий пульс при катании
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Высокий пульс при катании

  1. #1

    По умолчанию Высокий пульс при катании

    Добрый день друзья.
    Вот катал я раньше и горя не знал, но цивилизация дошла до меня и создала мне кучу проблем.
    В чем собственно суть, даже при крайне ленивом катании 15-18км.ч пульс уже в районе 140-160, если я уже начинаю нормально так вкручивать, 22-28, то пульс подскакивает до 170-185, а если жать прям на полную что есть мочи +35км.ч то тут уже и в пиках до 200 доходит.

    Пульсометр нагрудный, купил даже специальную жижу для экг которая улучшает контакт, в принципе пробовал считать пульс вручную, все сходится, по этому то что пульсометр врет я сомневаюсь, при пульсе +185 чувствую себя прям уже херовенько, я бы так сказал, долго я такое не выдерживаю.

    При отдыхе пульс нормальный, лежа 60-65, во сне 45-50. Проходил проверку сердца там где крутишь педали, а тебе врач узи делает время от времени проверяя как работает сердце, сказал что у меня все зашибись, сердце в норме и на нагрузки реагирует нормально. (при начале теста пульс был 100, АД 120-80, в конце теста пульс 175 АД 145-90)

    Что это может быть и как лечить?

    П.С. Может ли это быть как-то связано с тем что катаю я в -5/+5, в маске которая понятное дело немного затрудняет дыхание, ну и одеваюсь я соответствующе, термобельё + непродувайка + велокостюм.

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    врач узи делает время от времени проверяя как работает сердце, сказал что у меня все зашибись, сердце в норме и на нагрузки реагирует нормально
    Сказано в морг, значит - в морг!
    PS: Здесь есть люди, которые ездят на пульсе 200-220. Все живые.
    Эритропретируй

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Сказано в морг, значит - в морг!
    PS: Здесь есть люди, которые ездят на пульсе 200-220. Все живые.
    Я не езжу на пульсе 200, 200 это пики которые длятся не больше 5 секунд. Естественно при таком пульсе хреново становится очень быстро.
    П.С. Если тут есть люди которые ездят на пульсе 200+, то соболезную им, ждут их большие проблемы.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Если бы я был врачом, для начала поинтересовался бы возрастом, весом, ростом, телосложением, чем болели...
    Но я не врач...
    Если Вам действительно кислорода не хватает, прокатитесь без маски...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Если бы я был врачом, для начала поинтересовался бы возрастом, весом, ростом, телосложением, чем болели...
    Но я не врач...
    Если Вам действительно кислорода не хватает, прокатитесь без маски...
    Блин забыл указать, возраст 26, рост 180, вес 60-62 (с 18 лет не меняется).
    Из болезней максимум имею проблемы с желудком (гастрит) и на его фоне небольшой недостаток косной массы (какие-то там начальные стадии остеопороза). но с этим пока лечимся.

    Без маски в холод боюсь подхватить что нибудь.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    Блин забыл указать, возраст 26, рост 180, вес 60-62 (с 18 лет не меняется).
    Из болезней максимум имею проблемы с желудком (гастрит) и на его фоне небольшой недостаток косной массы (какие-то там начальные стадии остеопороза). но с этим пока лечимся.

    Без маски в холод боюсь подхватить что нибудь.
    А с чем связаны такие высокие пульсы? Готовишься к соревнованиям? Для развития сердечной мышцы рекомендованы длительные низкопульсовые нагрузки. Ну и еще вопрос - есть какой-никакой план тренировок? Тренер? Или катаешься сам по себе?
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #7

    По умолчанию

    Sanlerus, а опыт катания какой? в часах, километрах и регулярности.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А с чем связаны такие высокие пульсы? Готовишься к соревнованиям? Для развития сердечной мышцы рекомендованы длительные низкопульсовые нагрузки. Ну и еще вопрос - есть какой-никакой план тренировок? Тренер? Или катаешься сам по себе?
    Так я сам хочу понять, какого хрена они такие высокие, неужели такие простые нагрузки как неспешное катание должно вызывать пульс 150?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Sanlerus, а опыт катания какой? в часах, километрах и регулярности.
    Ну катаюсь я с детства, с лет 15 точно, обычно проезжаю по 10-15км, бывают дни по 25-30км, езжу несколько раз в неделю. Езжу так чисто для себя. Бывали перерывы по 2-3 месяца, но не больше.

    Я вот думаю, я длинный и худой, мб объем сердца у меня совсем не натренированный, есть методы измерения объёма? Может в этом проблема.

    П.С. С момента покупки велокомпьютера примерно 3 года назад, накатано уже больше 6к.

  9. #9
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    неужели такие простые нагрузки как неспешное катание должно вызывать пульс 150?
    да как правило то не должны.


    Sanlerus, но вообще ИХО лучше бы вам не на форуме этот вопрос задавать а в кабинете спортивного врача.

  10. #10
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    П.С. Если тут есть люди которые ездят на пульсе 200+, то соболезную им, ждут их большие проблемы.
    О, да вы сам себе специалист)

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Sanlerus Посмотреть сообщение
    Без маски в холод боюсь подхватить что нибудь.
    Ну все понятно)
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)