свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1712
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17111
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Таких нужно убивать ещё в детстве https://youtu.be/Cz6tmwlJEVc?t=672
    Там ещё на 12:40

  2. #17112
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    А вот в Нидерландах водила дятел. Велосипед на кольце,на главной,ещё и на велодорожке. Единственное объяснение, солнце с лева по кадру. В глаза водиле. Был бы с маячками, скорее всего пронесло бы.

  3. #17113
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,003

    По умолчанию

    Если человек ездит как дебил (бухой, что ли?), то его ничто не спасёт... https://youtu.be/-i5IGy6Hjkw?t=497
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #17114
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А вот в Нидерландах водила дятел.
    Да-да, этот момент:
    https://youtu.be/Cz6tmwlJEVc?t=760
    "Велоблагополучные" эти ваши Нидерланды.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Если человек ездит как дебил (бухой, что ли?), то его ничто не спасёт... https://youtu.be/-i5IGy6Hjkw?t=497
    Мдааа… Предположу, что и шлема на нем не было. Тут некоторые жалуются, что на ПЧ им постоянно сигналят и там вааще архиопасно и поэтому они тротуарят. Вот я и думаю: с чего бы?

  5. #17115

    По умолчанию

    Повторюсь. Очень хочется видеть пункт правил - при движении по тротуару велосипедист обязан снять шлем .
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #17116
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Очень хочется видеть пункт правил - при движении по тротуару велосипедист обязан снять шлем .
    Для этого нужно сначала ввести другой: "Запрещено ездить на велосипеде без шлема".

  7. #17117
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    А почему мне не сигналят? Что я делаю не так? 15 верст в один конец ежедневно. И 15 назад. Работаю по 12 часов. С осени до весны все поездки получаются в темное время суток.

  8. #17118

    По умолчанию

    Dmitrii80, а потому же, почему мне иногда ещё и пятерню показывают! Ездить надо осмотрительно и предусмотрительно. Вот, к примеру, выезжает справа с прилегающей авто, меня пропускает. Если я при этом вижу в зеркало, что за мной разрыв, и это авто успело бы, не будь меня, а теперь не успеет в этот самый разрыв, то почему бы мне его не пропустить. Я теряю 3 секунды, он потерял бы 20.
    Fleogan, ну, строго говоря, не обязательно.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #17119
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Мог. Я как-то ехал в зимних сумерках с двумя габаритниками и светящимся браслетом на ноге. Еду в горку 20, поток слева - 25. Две полосы, правая заставлена припаркованными машинами. Едет только одна полоса. Это для машин, а я еду как раз по правой. Для водителей шаблон в умах - справа никого нет. И тут один, только что опередивший меня, резко сворачивает вправо к шлагбауму. Он меня честно не видел. У него была одна задача - резко ускориться, чтобы при повороте-притормаживании не создать помеху тем кто сзади, при этом не достать переднего. Естественно, контролируя и шлагбаум. На меня (на то, чего не может быть) внимания не хватило. Боковым зрением, может, и видел, да не распознал, думал, что это стопы припаркованного. А вот жена его, сидевшая сзади, меня видела. Какой у неё ужас был в глазах!
    Значит, к чему это - надо понимать шаблоны соседа по ПЧ. Пока нас мало, шаблоны не в нашу пользу.
    Мде. я вот тоже порой думаю на шлем сзади второй габарит нацепить и включать его, когда еду по городу. Видал такие у некоторых велосипедистов. Чем выше заметность, тем лучше. Ещё не могу понять зачем некоторые велосипедисты вешают красный габарит на руль, при этом сзади у них ничего нет.
    Winter Is Coming

  10. #17120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Чем выше заметность, тем лучше.
    И надёжность. Ты ж не видишь момента, когда оно внезапно выключится.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)