Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1804
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад22 Посмотреть сообщение
    до зо т.р. покатушки по грунтовым дорожкам в лесо-парковой зоне, по дачным грунтовым дорогам
    проситься гибрид
    https://www.kant.ru/catalog/product/583194/
    если хочется мягкости хода, то mtb
    https://www.kant.ru/catalog/product/934543/

  3. #18032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад22 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какой взять, до зо т.р. покатушки по грунтовым дорожкам в лесо-парковой зоне, по дачным грунтовым дорогам ну и асфальт. (50/50)
    да вот этот формат и берите, не плодите сущностей

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    проситься гибрид
    обе ссылки-ненужное для ненужно..еще и бренд косой

  4. #18033
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freez Посмотреть сообщение
    обе ссылки-ненужное для ненужно..еще и бренд косой
    А Format — не косой, значит?

    Вы бы обосновали хоть. У Horizon отличная комплектация, а Claris получше Deore будет в плане четкости переключения и надежности. Для перечисленных задач он подходит.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #18034

    По умолчанию

    claris ни в чем не может быть лучше деора...увы

  6. #18035
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    freez, уважаемый сверхъэксперт, будьте добры, поделитесь с нами гениальными мыслями, которые привели Вас к этому несомненно историческому заключению. Заранее огромное Вам спасибо. Мою предыдущую просьбу обосновать Ваше несомненно подкрепленное солидной теоретической и практической базой высказывание Вы, похоже, не заметили.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #18036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    freez, уважаемый сверхъэксперт, будьте добры, поделитесь с нами гениальными мыслями, которые привели Вас к этому несомненно историческому заключению. Заранее огромное Вам спасибо. Мою предыдущую просьбу обосновать Ваше несомненно подкрепленное солидной теоретической и практической базой высказывание Вы, похоже, не заметили.
    ну вы же свои заявления ничем не подтверждаете. А я всего-лишь выражаю свое мнение, не требуя от окружающих доказательств.

  8. #18037

    По умолчанию

    По теме выбора велосипеда. Сегодня первый раз поездил на своем Трейле 5 по городу, по тротуарам, через мост переехал, в общем покатался как следует. Так вот в городе вел колбасило заметно сильнее, чем при езде по пересеченке) то выбоина в асфальте, то трещина, то наплыв асфальта и это на веле очень чувствуется, хотя вилка у него не ригид. Точно такие же ямы по грунтовой дороге почти не чувствуются. Я это к тому, почему так много народа ездит по городу на МТБ. Поймал себя на мысли, что для города с плохими дорогами МТБ самое то, что нужно.

  9. #18038
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    и это на веле очень чувствуется, хотя вилка у него не ригид
    Как страшно жить...

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    Я это к тому, почему так много народа ездит по городу на МТБ.
    Да? Или потому что толковых ригидов с нормальным обвесом толком нет в продаже, а если есть - дороже "мтб"? Или их ещё в магазине стращают - "вы будете ЧУВСТВОВАТЬ как проезжаете КАЖДУЮ ТРЕЩИНКУ асфальта, поэтому берите вот этот чугуниевый одноразовый двухподвес!!!"?

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    Поймал себя на мысли, что для города с плохими дорогами МТБ самое то, что нужно.
    Вы не ту мысль поймали

  10. #18039

    По умолчанию

    ZeeK, если ехать по дороге, то МТБ не нужен, а если по раздолбанным тротуарам, то он подойдет как нельзя лучше) но честно говоря мне не понравилось по тротуарам ездить, я лучше буду по лесу кататься. Движение по дорогам просто пипец, пока ехал, чуть 2 раза машиной не сбило, хорошо перед светофором спешился, водила не включив поворот пролетел рядом со мной, второй раз просто машина с дороги на второстепенную свернула и тоже без сигнала поворота.

  11. #18040
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья1981 Посмотреть сообщение
    ZeeK, если ехать по дороге, то МТБ не нужен, а если по раздолбанным тротуарам, то он подойдет как нельзя лучше) но честно говоря мне не понравилось по тротуарам ездить, я лучше буду по лесу кататься. Движение по дорогам просто пипец, пока ехал, чуть 2 раза машиной не сбило, хорошо перед светофором спешился, водила не включив поворот пролетел рядом со мной, второй раз просто машина с дороги на второстепенную свернула и тоже без сигнала поворота.
    Чему быть, того не миновать
    Волков бояться, в лес не ходить
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать
    Баба с возу.... а не это другое ))

    каждый день езжу на работу в зависимости от маршрута 12 или 20 км, треть пути по шоссе, треть по городу.... ну хз .. ну вот небыло такого чтоб прям чуть не сбили и тп.
    а вот по тротуарам точно ездить не стоит, автомобилисты гораздо адекватнее пешеходов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64766
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:55
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26