Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 11431
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #114301

    По умолчанию

    Учёные заявили об увеличении продолжительности жизни лаб.жив-ных, что было достигнуто изъятием одного гены
    Вчера!

  2. #114302
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у многих племен африки ген мутации в обилии- потому что жрали себе подобных. Вовсе не гмо А если бы они жрали таких же как они, только ГМО, сколько бы отклонений там бы уже было?

  3. #114303
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Гудит она (покрышка эта), наверняка и энергию поглощает тоже гораздо больше, чем сликовская. Но могу и оставить
    Переходники навинчены, но все равно на двух велосипедах колеса периодически спускаются, что меня очень раздражает

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------


    Ничего не понял. А что не так? Заменить "циклокросс" на "велокросс" что ли? Вопреки рекламе?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------


    Мне хватит для езды и 4атм. Автониппели должны справиться

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------


    Ну летом - само собой: велосипед в приоритете. Но зачем нужен станок, если мне хватает двух раз в неделю? А зимой - лыжи в почете, а тренажер - чисто для разогрева
    Если нужен результат в веле, то нельзя забрасывать вел, а зимой только станок выручает.
    в лыжах вон, катаешь коньком всю зиму. А встаёшь классикой, а тут пульс труба, скорости нет, хотя в коньке в форме и катишь на разряд.
    другие мышцы работают и связки по другому нагружены.

  4. #114304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Это происходит из-за возраста, или тут есть что-то более глобальное?

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------


    Пример хороший. Тут я не хочу придираться формально со своими "органами чувств"
    Но опять-таки отмечу, что познание конечного тела это совсем не то, что познание Вселенной. Понятие бесконечность по определению отводит любому из нас, и человечеству в целом (как ограниченному множеству людей) возможность лишь бесконечно малого познания. И ничего с этим поделать нельзя
    Тоже не так. Математика давно научилась позволять отдельному индивиду работать с бесконечностями в конечное время. Ну и задавать бесконечности конечным набором правил. Посмотри к примеру грамматики. Чисто алгебраический объект, задаваемый конечным набором правил бесконечное число представляемых последовательностей.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    от те же женщины - родив 10+ раз они уже старухами становятся, лет так в 45!
    Хм, наблюдаю некоторых местных, которые имеют сравнимое количество детей. И даже некоторые в 50 выглядят нормально, 50 не дашь. Сейчас просто много есть вещей, которые помогают женщине нормально жить и заботится о себе.
    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Жесть - это когда человек это пишет, и не понимает, что этим самым доказывает, что современная медицина никак не спасает от возникновения эпидемий. Несмотря на все эти программы по прививкам
    Не, жесть это то, что ты тут пишешь.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Да, уточняю - любитель прививок болеет простудами не только также часто как и все остальные, но и по времени тоже также - с неделю примерно
    Я вот прививаюсь против гриппа довольно долго. За 10 лет болел разок. Чего не могу сказать про знакомых и на работе, которые не прививаются. По нескольку раз за сезон они "умирают и распадаются на кусочки". Вот и выходит, что любитель прививок (вся семья в 5 человек) опровергают твои выводы просто нафиг.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    моим ощущениям
    Ты и модели так строишь?

  5. #114305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тоже не так. Математика давно научилась позволять отдельному индивиду работать с бесконечностями в конечное время. Ну и задавать бесконечности конечным набором правил. Посмотри к примеру грамматики. Чисто алгебраический объект, задаваемый конечным набором правил бесконечное число представляемых последовательностей.
    Математику ПРИДУМАЛ человек, а она ему "позволяет".
    Всё конечно хорошо, можно продолжать работать с бесконечностями хоть конечным набором правил, хоть бесконечным, хоть вообще без правил. Только это вряд ли поможет познать Вселенную в объеме большем, чем бесконечно малая величина в масштабах Вселенной

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я вот прививаюсь против гриппа довольно долго. За 10 лет болел разок. Чего не могу сказать про знакомых и на работе, которые не прививаются. По нескольку раз за сезон они "умирают и распадаются на кусочки". Вот и выходит, что любитель прививок (вся семья в 5 человек) опровергают твои выводы просто нафиг
    Неа. Не опровергают. Я ж это сам не вижу. А то, что я вижу - не опровергает. Вот какая штука. Более того - я не видел ни одного человека, который бы за 10 лет только один раз болел. Может быть Вы - змея?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты и модели так строишь?
    Строю как и все: как мне нравится - так и строю

  6. #114306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Математика давно научилась позволять отдельному индивиду работать с бесконечностями в конечное время.
    Я честно говоря не математик, но посмотрел математическое описание атома Н - система уравнений, аналитически нерешаемая, а решаемая каким-то частным образом через модули векторов, тригонометрию какую-то и на выходе шарик облепленный воронками энергетических состояний электрона. Ну- не знаю, честно.. не думаю, что реальность буквально такова

  7. #114307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Если нужен результат в веле, то нельзя забрасывать вел, а зимой только станок выручает.
    в лыжах вон, катаешь коньком всю зиму. А встаёшь классикой, а тут пульс труба, скорости нет, хотя в коньке в форме и катишь на разряд.
    другие мышцы работают и связки по другому нагружены.
    Кстати, велокроссовские покрышки адски гудят на тренажере
    p.s. Сто лет уже классикой не бегал, хотя это полезнее считается, чем конек. Хотя на одних руках приходится ехать частенько, но я это сейчас уже не считаю классикой все-таки

  8. #114308
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,414
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С агрессивным внедрением в теплое болото ПШ новых буйных, скромные сообщения от
    o_la_la, воспринимаю как бальзам!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #114309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не математик, но посмотрел математическое описание атома Н - система уравнений, аналитически нерешаемая, а решаемая каким-то частным образом через модули векторов, тригонометрию какую-то и на выходе шарик облепленный воронками энергетических состояний электрона. Ну- не знаю, честно.. не думаю, что реальность буквально такова
    Электроны при этом у них - это нечто, что ОДНОВРЕМЕННО как бы находится везде, и нигде в частности. А когда надо - электронное облако становится совместным у группа атомов, иначе ничего объяснить не получается. Не, ну молодцы, чего уж там. Особенно если это попытаться соединить с утверждениями, что на самом деле никаких электронов нет, и что при более тщательном рассмотрении - там тоже почему-то обнаруживается пустота

  10. #114310

    По умолчанию

    А если ещё учесть, что у вселенной могут быть более абстрактные планы своего описания, утверждения типа "математика может" даже заставляют нервничать )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. smuggler

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы