Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1823
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18221
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Reacto 6000 / Big.Nine XT /Canyon Lux Trail / Scultura 5000 (25) / Silex 4000_25
    Сообщений
    6,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, не забывай - у меня 16"-колесный велик и при этом я еду с крейсерской 27-30 (повысилась после установки задней 13 звёзды)..
    Ты опять врёшь. Если бы ты ездил с крейсерской 30, средняя влёгкую была бы 27. А средняя у тебя 18.
    Так что 20-22 твоя крейсерская, Крейсер.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Больше 25 по городу нет смысла ехать: ничего не увидишь и на мелком складне только и придется, что мониторить дорогу, чтобы в яму не попасть, для такого колеса опасную.
    На шоссере тоже надо постоянно дорогу мониторить, что бы в яму не попасть (с тонким ободом, и 8-10атмосферами это чревато).
    Но шоссерам постоянный мониторинг почему-то не мешает любоваться пейзажами, и печать со средней 30, 33, на гонках и до 40 (хотя в толпе надо ещё десятки тушек вокруг себя мониторить, что бы в завал не попасть).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #18222
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    регулярность питания природой не предусмотрена.
    Кто сказал? Одно дело знать, что происходит, другое, когда думать, что знаешь о том, что предусмотрено. Во времена, когда леса не были вырублены и не было прочих проблем, в природе было столько животных, что они могли жрать каждый час. Но проверить это нельзя, так ведь? Потому что сегодня люди могут прогнозировать, анализировать и предполагать. Поэтому, кто сказал, что в животное заложено природой на самом деле?
    Кто-то журнальчики читает, а мы с мужем жили в джунглях Перу в лагере орнитологов, куда туристов не пускают, там реально опасно. Так вот, там столько животных, столько еды и прочего, все жирные, упитанные, никто не голодает, питание у всех очень даже регулярное. Мы на плоту с индейцами из племени йину подплывали на 8 метров к ягуарам, упитанные кошки даже не ушли с берега и я могла их снимать, как мне надо.
    Ещё раз - кто сказал, что предусмотрено природой, что нет? Кто придумал, что в густо населённых джунглях или лесах нет регулярного питания? Обстоятельства - это другое. Когда мало еды в силу каких-то обстоятельств, это одно. Когда много тысяч лет назад не было цивилизации и животным ничего не мешало плодиться по 10-12 штук к примеру, а эти снова приносили по 10-12 штук, то как можно думать, что не было регулярного питания? В Амазонии и Сельве оно до сих пор есть, там жри кого хочешь, оно там толпами ходит, и все упитанные. В Израиле раньше были медведи, волки, львы, а сегодня 6 гепардов на всю пустыню, ни одного льва и ни одного медведя. А раньше вышел человек из своего города и пошёл в соседний, и по пути его сожрал медведь, а медведи порвали волки, а волков сожрали львы. Такое тут в истории сплошь и рядом. Животных было много и им было кого есть и на кого охотиться.

    Так почему кто-то решил, что в природе не предусмотрено регулярного питания? В какой природе? Сегодня, где есть заводы, цивилизация и прочее - да, животных всё меньше. Но природа существовала задолго до цивилизации. Просто нужно включить логику, если не было жизни в джунглях и диких местах, куда цивилизация не доползла и зверьё питается регулярно, как и заложено - есть чувство голода, пошёл и сожрал кого-нибудь.

  3. #18223
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, не вру. Средняя складывается из всех скоростей, а если мне приходится пол-времени между бабушками ездить, то это не показатель моей предпочитаемой скорости.

  4. #18224
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    ПС, добавить забыла. Кроме мясоедов, есть животные травоеды. Коровы, овцы и прочие копыта регулярно жуют траву, без перерыва вообще. Это регулярное питание. Они вообще не прекращают жевать. Они тоже природа. Скажешь, что человек научил их жевать постоянно? Тогда берём других, у нас тут косули и олени бегают, у них челюсти не закрываются, они ободрали все кусты, все деревья, бегают поесть на поля и так далее. Выходит, что у них, у диких животных, регулярное питание и потребность в нём. Это нельзя оспорить.

    Поэтому, чтобы говорить за природу и её потребностях, её надо знать.

  5. #18225
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, нет, количество животных регулируется хищниками, которые исправно их уничтожают. Голодные годы в природе происходят с постоянной периодичностью. Как и пожары, уничтожающие много леса и пищи вокруг. Так что не зажируешь на природе. Даже в Амазонке особенно сейчас еды не так много стало, пропала крупная рыба или ее стало сильно меньше.

  6. #18226
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Reacto 6000 / Big.Nine XT /Canyon Lux Trail / Scultura 5000 (25) / Silex 4000_25
    Сообщений
    6,295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, регулярность питания природой не предусмотрена. То есть это нормально пропустить прием пищи.
    .

    Ты пытаешься природу с Господом Бога.
    Это у креационистов есть Творец, который всё создал по плану, и в плане всё предусмотрено.

    В природе всё иначе. Есть компенсаторные функции, позволяющие пережить критическую ситуацию (например переохлаждение, потерю крови, отсутствие пищи и до.)
    Но наличие компенсаторных механизмов не делает критические ситуации нормой.

    Система пищеварения нормально и без проблем работает как раз при регулярном и равномерно поступлении пищи (в необходимом и достаточном количестве).
    Пропустить приём - это НЕ нормально. Это допустимо. Но само по себе здоровья никак не добавляет.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #18227
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, нет, количество животных регулируется хищниками, которые исправно их уничтожают. Голодные годы в природе происходят с постоянной периодичностью. Как и пожары, уничтожающие много леса и пищи вокруг. Так что не зажируешь на природе. Даже в Амазонке особенно сейчас еды не так много стало, пропала крупная рыба или ее стало сильно меньше.
    Пожары и прочее, о чём мы говорим? Мы начали говорить о том, что заложено, а не об обстоятельствах!
    Животные едят по первому зову голода, точка!
    Если пропала рыба или другая пища - это обстоятельства!
    Обстоятельства не имеют ничего общего с заложенностью природой или как вы там это называете.
    Животные ЕДЯТ всегда, когда есть голод. Если они что-то не поймали - обстоятельства. Пожар - о-б-с-т-о-я-т-е-л-ь-с-т-в-о.
    Когда человек говорит о том, что природа не заложила в зверей регулярно есть - он заблуждается и не имеет знаний.
    Баранам не нужна рыба - они жрут постоянно. Горные козлы жуют больше, чем двигаются.
    Агамы постоянно сидят у меня на окне и жрут насекомых. Еж во дворе регулярно каждую ночь жрёт всех жуков и кузнечиков со сверчками. Животным от природы дано регулярное питание. Оно в них заложено.
    А если они ничего не поймали и голодают - это не природа заложила ситуацию, а обычное обстоятельство.
    Природой заложено в животных есть по первому голодному симптому. А вы это опровергать пытаетесь.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, речь о человеке как виде, а он не жует в природе листву постоянно как олени и гориллы.
    Человеку дано чувство голода тоже не просто так. Зачем человек испытывает это чувство, если оно якобы вредное и его надо отключать?
    Вот захотел зверь поесть - пошёл и поел, сразу же. Он не садится за комп, откладывая еду. Он получил симптом и побежал искать еду.
    Человеку даны только такие же симптомы. Значит когда наступило чувство голода, он должен пойти и пожрать.
    А не придумывать, что природой заложено обратное. Было бы обратное, чувства голода не существовало бы.

  8. #18228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Не видел видео с "подтягиваниями" великмена? Если бы видел, не задавал бы вопросы про объективность.
    Там такие качели, что жюри из дождевых червей на рыболовных крючках единогласно ставят 10.0 !
    Даже с такими подтягиваниями, если делать их одинаково и вместе с числом повторов учитывать время, то можно увидеть изменения, потерю или набор больше 10%.
    Если количество повторов неизменное, а время выполнения упражнения уменьшилось, то скорее всего, уменьшилось время нахождения под нагрузкой, уменьшился объём выполняемой работы, и речи нет ни о каком сохранении физических кондиций. Но можно себя убеждать, что никаких ухудшений нет. Если цифры важнее здоровья, то можно и увеличить количество повторов, за счёт дерганий и раскачиваний. Можно чувствовать себя прекрасно и с потерянными возможностями.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, езжу на 90-100 км за покатушку, покатушки через день, а бывает, что по два дня подряд езжу по 90-100. А потом день отдыха.
    При этом 3 раза в неделю бег. Бег сейчас увеличил - по 8-10 км. Чувствую себя отменно! Бегаю как обычно по утрам с пульсом около 150-160 - дышу только носом.
    Воду пью как всегда пил - по 600 мл на покатушку (чистое время 5 часов). Средняя сейчас 18.
    При наличии какого-нибудь дневника активности и более точного учёта, можно было бы заметить, что 90...100 км, в реальности 70...80. Чистое время 5 это, возможно округлённое 5.5, или уменьшенные почти 6 часов. В итоге реальная ССД 15...16 км/ч, максимальная может быть любая от 40 до 60 км/ч, примерная средняя мощность 50...70 Вт. Расход за многочасовую поездку 800-1200 ккал, которые легко заесть.

  9. #18229
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Шо ты тут примеры каких козлов с баранами приводиш????
    Лауреат - хишникЪ! ОхотнегЪ!
    Так я ниже про ёжика написала, он тоже хищник.
    У меня аргентинские тараканы быстро слишком плодятся и моя фельзума их не успевает есть. Так я их во двор отпускаю сзади дома, а там агамы и ёж хищный их пожирают. У них регулярная потребность в питании, а я им создаю для этого благоприятные условия ))))

  10. #18230
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, да точно все до минут и секунд: данные с велокомпа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)