Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 112 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    il3696, интересные велосипеды Jari у Fuji. Где смотрели цены?
    Система FSA 46-30 особенно нравится. Для рядовых катальцев с багажом самое то с кассетой 11-34 или 36.
    Правда мне менять стальной велосипед на стальной с примерно таким же весом смысла нету несмотря на навеску получше.
    На следующий сезон хочу бивак попробовать вместо палатки. Все равно в отпуске часто ночую в турбазах, гостевых домах, хостелах. Автонома было максимум по 3 дня.
    спрашивал весной у дилера - не возят к нам, пока...

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Ссылка не глючит.
    Я глючу, не могу понять, как этим крепить багажник.

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Ссылка не глючит.
    Я глючу, не могу понять, как этим крепить багажник.
    Эти регулировочный узел, крепится к багажнику с пластиной или с ушами на платформе. В них вставляются горизонтальные тяги. Тяги прикручиваются к ушам на верхних перьях рамы.
    Можно отрегулировать вылет багажника назад, если тяги достаточно длинные. Не избавляет багажник от вертикальных стоек с опорой на дропауты.

    Сами болты иногда используются для крепления передних и задних багажников-суппортов. Погуглите Nitto front rack, все станет кристально ясно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #644

    По умолчанию

    Бруччо, Всё закреплённое у меня на руле, с завидной регулярностью срывается, задевается, сворачивается и мешается в разных ситуациях. Хочу попробовать закрепить зеркало не на руле, а на руке.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  5. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Эти регулировочный узел, крепится к багажнику с пластиной или с ушами на платформе. В них вставляются горизонтальные тяги. Тяги прикручиваются к ушам на верхних перьях рамы.
    Дошло, спасибо.
    Не использовал, ставил алю трубки.

  6. #646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Отрицательный опыт - тоже опыт, хотя предусмотреть, мне кажется, можно было.
    И можно, и нужно было! А если посмотреть на вопросы которые им задавались, и ответы людей с опытом не только отрицательным, то и необходимость самому ходить по граблям отпала бы. Но главное, надо было честно сказать, что собирается паровозиком ехать, а так только тут людей заморочил. Есть же общительные специалисты групповых поездок, они бы всё и рассказали.
    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Да это не вопрос, а несогласие с подобной категоричностью - "всегда", "никогда".
    Кроме черного и белого есть еще масса цветов, а об оттенках и говорить не стоит.
    Категоричностью тут даже и не пахнет. Тут скорее субъективное восприятие многозначительности и многообразия русского языка, а также относительность понятий. Это как с программистом, которого нашли еле живого в ванной с пустым пузырьком шампуня в руках, дикими глазами смотрящего на способ применения: нанести на волосы, помассировать, смыть, повторить Или реклама была давно: "сколько вешать в граммах?"
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Дошло, спасибо.
    Не использовал, ставил алю трубки.
    так горизонтальные тяги это и есть прямые или слегка изогнутые алюминиевые или стальные трубки или прутки с уплощением и отверстием на одном конце. Для крепления к раме.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #648
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Бруччо, Всё закреплённое у меня на руле, с завидной регулярностью срывается, задевается, сворачивается и мешается в разных ситуациях. Хочу попробовать закрепить зеркало не на руле, а на руке.
    Будет то же самое, только на руке.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #649
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать закрепить зеркало не на руле, а на руке.

  10. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    слегка изогнутые алюминиевые или стальные трубки или прутки с уплощением и отверстием на одном конце
    Да.
    Убрал сразу.
    Померил нужную длину, сделал свои из алю трубок 8 мм. Надеюсь на выигрыш в прочности и весе.

    От модератора - продолжение обсуждения про крепления и сопромат перемещено в соответствующую тему - /showthread.php?t=382217&p=7470816
    Последний раз редактировалось lookout; 23.08.2018 в 21:54. Причина: перенос

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)