Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
Под залог текущей рыночной стоимости идентичного агрегата (с какой-то поправкой на "неновость") и с компенсацией причиненных повреждений, как, собственно, в прокате и делается. Это как с мотоциклами: "упал - купил" ну и "уронил - женился"
О, а прокаты есть? У нас тут есть прокаты, можно взять напрокат велосипед. У вас же в Москве тоже должно такое быть.

Вообще, почему я так думаю. Просто все эти метания, трата денег на первый поход, это судя по теме головная боль, поэтому таким образом я посмела предположить, что есть более лёгкие пути. Ок, лёгких путей не бывает, но я попробовала помечтать )))

Но если говорить о себе в Ларисиной ситуации, то купила бы себе что-то простое (но не сильно плохое), потому что человек реально не знает будет ли он продолжать или нет. Купила бы седло, штаны, мешки и всё, что советуют. И попробовала бы. Было бы два варианта развитий:
- Да ну нафиг, и продала бы всё это, потеряв деньги как за не новое. Если бы довела обратно. А то может похоронила бы под кустом в Карелии.
Или же:
- Прикольно, продаю этот хлам, коплю на новый велик, и становлюсь велосипедистом. Езжу в парки, в лес, наслаждаюсь жизнью, на следующий год опять в поход, но уже подготовленной и более умелой управляться с великом.

Потому что велик засасывает сильно.