Из Ховрино на Беговую и обратно
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Из Ховрино на Беговую и обратно

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Возникла мысль: как попасть на Белорусское направление в случае отсутствия прямых электричек с Савеловского (или наоборот при том же условии).  Родилось несколько вариантов разной степени извращенности:

    1. Доехать до Савеловского - по Бутырскому Валу к Белорусскому вокзалу своим ходом;

    2. Покровское-Стрешнево - пл. Ржевская - перейти на электричку, следующую на Белорусское направление (если таковая есть);

    3. ст. Ховрино - пл. Рижская - перейти на пл. Ржевская на электричку, следующую на Белорусское направление (если таковая есть).

    Главный минус этих вариантов - возможные проблемы при их использовании в рабочие дни, т.к. надо влезать утром в электрички, идущие к Москве. Народ может не понять... Поэтому - нафиг. В выходные дни, в принципе, эти варианты могут и прокатить.

    1-й вариант: в выходной день Бутырский Вал, возможно, загружен не сильно, да и ехать там недолго. Больше смущает прохождение развязки у Савеловского... надо искать переходы, выводящие к Бутырскому Валу. Ну не лежит у меня душа к такому варианту.

    2-й вариант требует согласования электричек, что не всегда возможно, да и до Покровского-Стрешнево еще доехать надо.

    3-й вариант также требует согласования электричек; дополнительным минусом является то, что неизвестно, на какую из платформ Рижская придет электричка Ленинградского направления - если на дальнюю, так потребуется гораздо больше времени на переход.

    В общем, все три вышеприведенных варианта мне не понравились. Следовательно, надо было искать другие - что, собственно, и было сделано. Были пройдены два маршрута: Ховрино - Покровское-Стрешнево - ул. Панфилова - ул. Куусинена - Беговая ("западный") и Беговая - ул. Авиаконструктора Сухого - Ленинградский просп. - Планетная ул. - Часовая ул - переход у платф. Красный Балтиец - ул. Клары Цеткин - Нарвская ул. - ул. Лавочкина ("восточный").



    Протяженность обоих вариантов примерно одинакова - по 15 км. Мне больше понравился "западный" вариант; неприятные места - ул. Панфилова и ул. Зорге (узкие улицы с большим движением). "Восточный" вариант весь проходит по улицам средней и малой загруженности; неприятное место - перекресток ул. Клары Цеткин и Старопетровского проезда.

    Если кто знает другие варианты решения данной задачи - расскажите, пожалуйста, мне интересно.

    Трек маршрута (слегка правленный): [attachment=21626:ActiveLog___pravl.zip] 

    В архиве - файл .kml для Google.

    Вложения Вложения
    С уважением,
    Tihohod

  2. #2

    По умолчанию

    А меня в дополнение интересует более или менее спокойный маршрут до самого Белорусского вокзала - на поезда дальнего следования. Восточный вариант, мне кажется, хорош. Реально ли проехать от места его пересечения с Ленинградкой до Белорусского без лишней нервотрепки?

  3. #3
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Предложить вам, чтоли, просто по шоссе поехать, вместо петляний этих

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cyr @ 22.04.2009 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А меня в дополнение интересует более или менее спокойный маршрут до самого Белорусского вокзала - на поезда дальнего следования. Восточный вариант, мне кажется, хорош. Реально ли проехать от места его пересечения с Ленинградкой до Белорусского без лишней нервотрепки?[/b]
    Я бы поехал по Ленинградскому проспекту (от места перехода). Восточнее (севернее) я бы не поехал, т.к. мне не нравится проезд у стадиона "Динамо". Учти, если поедешь в обратном направлении, то надо ехать не по Часовой ул., а по ул. Усиевича - там одностороннее движение. <div class='quotetop'>Цитата(Stjarna)</div>
    Предложить вам, чтоли, просто по шоссе поехать, вместо петляний этих[/b]
    Через Сокол? 

    С уважением,
    Tihohod

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ховрино, Речной.
    от (Слон) в разделе Москва.Север
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 09:25
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 18:51
  3. Продам беговую дорожку электрическую А-1000
    от vova095 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 13:09
  4. ДО СОРОЧАН И ОБРАТНО)))
    от Свет Лана в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 23:01
  5. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33