Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2501
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #25001
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, что за ттх у диода? У него лампа от силы даёт люмен 30-35. Там даже если цоколь не трогать, 1вт светодиод пересветит) А если цоколь рефлектора вырезать, то кпд ещё больше будет. Ну и максимум снять с данного рефлектора, это если не с тыла ставить светодиод , а снизу. Только фокус подбирать придется. Я вот вспомнил детство, когда у меня был фонарик с лампой накаливания и кама с динамофонарем... Детство конечно хорошо, но толку от этого света было чуть больше чем без него)) При этом фонарь адски жрал батарейки, а динамка... жрала скорость с накатом...

  2. #25002

    По умолчанию

    Да я не знаю как он называется, какие ттх.. Стекляшка крупная, в фонарях дешевых ставят. Греется адски.5694440.jpg

  3. #25003
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Timur1976, В принципе лампа не сильно мелкая, соответственно и отверстие под нее в рефлекторе не сильно мелкое. Вполне возможно, что будет светить ничего не подрезая. Ещё как вариант можно попробовать из авто использовать габаритку светодиодную а-ля кукурузу. Из серии T10 или меньше, можно предварительно сравнить диаметры. Только у автоламп есть минус, плохой теплоотвод и напряжение 12-14.5в. Можно самому подобное сделать, расчитав излучающую область лампы.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    craz, полуваттник он называется) ток до 120-150ма. А по правильному он называется выводной светодиод. Некоторые производители их называют саломенной шляпой)) Вообще не самый плохой светодиод, учитывая что ему радиатор не нужен, а встроен в корпус... У него кстати один из самых больших углов излучения...

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Кстати, хорошие новости) Завтра пойду получать рефлекторы. Так что, скоро будут фото бимшотов. Да и вообще надо обзор запилить на все 3 рефлектора...

  4. #25004
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Ну шо, готовы к интриге?))))
    20180710_125216.jpg

  5. #25005
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Пы.Сы. DK41-bike и ECI-67 имеют одинаковую форму, с разными размерами. Но вот светят они совершенно по разному... 67й это действительно фара...) Думаю при желании можно и в мотак ставить. Или собрав по два трипла в авто, а-ля лексус будет))

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Бимшоты, все на основе cree xp-l

  6. #25006
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    DK40-Bike Cree xp-l
    20180710_124940.jpg
    ECI-67
    20180710_125037.jpg
    ZITS-32
    20180710_130621.jpg

  7. #25007
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Себе буду пилить на 67 ближний и на 32 дальний. На металлоломе не было больше алюминиевого квадрата(8,2х8,2см и высота 12см), 40ка туда не влезет. Да и по габаритам, конструкция была бы большой... Хотя это пока не точно) Есть возможность пустить один 67й на опыты. То есть произвести такие же мучения, что и с 40вым))

  8. #25008

  9. #25009
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Даа, да тут блин все упирается в эту микроматрицу... Я вот более чем уверен, что с ней свет вообще огонь будет и все на одном рефлекторе, что 40м, что в 67м. И чтобы Оптилюкс не говорил об эффективности, ей можно пренебречь, если на кону стоят формы, размеры и регулировки... Я вот например понятия не имею, как выточить идентичные корпуса)) без чпу))) Похожие может и будут, но не думаю что сильно, а вот с микроматрицей, может и прокатить, тогда будет достаточно одного рефа)

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    ПыСы, забыл уточнить, бимшоты чутка некорректные... Из-за своеобразной установки базы со светодиодом в рефлектор... То есть почти все рассчитаны под базу ромб с отверстиями в ней под штифты рефлектора, я так понял по задумке китайцев, эти штифты вставляются в базу и приклеиваются либо запаиваются с обратной стороны... То есть на всех бимшотах присутствует небольшой недофокус))

  10. #25010
    Веломаньяк Аватар для Alex.msc555
    Байк
    E-bike подвес E-bike хардтейл
    Адрес
    Москва, м Каховская
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alternative Посмотреть сообщение
    Есть еще Lupine, но там нет неслепяшего света такого мощного как у Supernova...
    Откуда инфа, что он слепит? Хочу взять как раз Lupine SL-B

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы