Выскажу таковой факт. Не про велосипед, а о четкости и четкости выбора смазки и масла....О компетентности (они же знают) изготовителей и прочего-прочего.
Задний мост УАЗ. Зависимая подвеска. По центру моста картер гл. передачи, в котором плещется трансмиссионное масло.От главной передачи идут трубы в сторону колес. Колеса вращаются на ступице. В ступице подшипники, смазываемые консистентной смазкой.
В главной передаче работает супер-пупер масло Дестинаксон за 5000 рублей/литр GL-10 (для тех, кто не понял - это уже вымышленно - для акцента на качество и предназначение смазки). В ступице супер-пупер смазка Аксунатокс.
А теперь фетиш. Умный-преумный производитель автомобиля (он же определяет вид смазочных материалов для своего детища) делает конструкцию моста так, что масло из картера главной передачи плещется и попадает в ступицу колеса. Супер-пупер масло смешивается с супер-пупер смазкой и получается шняга-шнягская каша в ступице и кисель-пудельный в главной передаче.
И смешивается масло со смазкой не случайно, а перемешиваясь. и не из-за того, что сальники сдохли - нет там никаких сальников.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Это не этот случай, у нас тут есть крышка, уплотнитель и выемки под смазку.
Белая дрянь идёт в основном для каких-то ихних втулок кажется(планетарок мили ещё чего-то, не копал тему, то-ли нексусов кажется, как там дела с герметизацией, я не в курсе), какими свойствами обладает оригинал, не в курсе, но зверски скользкая, и видимо, хорошо держится под давлением, что это такое, как обычно не написано.
---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------
А если это таки разные смазки? Если мы возьмём за единственное реальное различие - саму консистенцию, этого уже хватит, поскольку это будет влиять на то, как смазка герметизирует узел.
Я пытался напихать в педальку шимано премиум - вышел вертолёт, а на стар gs14 вышло приемлемо(но надо нлджиай 3 или 4). Стар и шамано это разные варианты одной и той же полупрозрачной зелёной дряни, разница именно в поведении консистента.
Ключевой вопрос - кто-то имел дело со смазкой DT SWISS для уплотнителей?
Есть ощущение, что в случае шимано это будет именно она.
То есть дрянь таки может отличаться в зависимости от назначения.
Вот и я пока про это думаю и в целом такой позицией согласен, но проверить всегда не бывает лишним.
Кстати, какого хрена резина от шприца превращается в тыкву от совершенно любой смазки? Ничего не держит кроме силиконов или чего? А то ей пофигу, литий, кальцый, если есть масло, то она превращается в тыкву игнорируя загуститель.
---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------
Они все его скрывают.
На основе чего мешают тот же финиш лайн с тефлоном (ныне переименовали в премиум грис, может даже чего поменяли, не в курсе), совершенно не ясно.
Это которая у них для уплотнителей?
http://www.finishlineusa.com/downloa...ion-sheets.php
Дюра эйс - это "солидол" с добавление ЗДДП http://ftp.cycleslambert.com/Hawley/...o/LUBE4050.pdf
У них там 2.
Красная хрень, то-ли моликот какой-то там разведённый 5% минералки, спрашивал чё это, получил ответ и благополучно забыл записать. Специально под стар рэтчет рекомендуется.
Полупрозрачная светлая дрянь, возможно кальциевая, идёт только для смазки уплотнителей на колпачках.
Спасибо, не знал, что у них там такое есть.
На западе любят "патентованные средства".
В соединенных штатах пендосии дошло до того, что держатель патента не обязан оглашать состав своей чудесной мазилки даже в части "опасных" компонентов. Типа, "секрет фирмы!".
Там дают заключение "о степени вредности" без расшифровки состава. Спец. фирмы этим занимаются.
У нас, пока, законы требуют расшифровки состава.
Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)