От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 636
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6351

    По умолчанию

    А нет нигде сравнительной таблицы великов на 14-16 дюймов ? Нашел только на 20, а 635 страниц перелистывать не осилил ).
    С ростом 98 для круглогодичных покатушек хочу взять ислу 14, но где ж ее еще найдешь ( А 16 уже тогда следующим летом-осенью, наверное так.

    зы: новости от Исла на сегодня - "К сожалению, мы не можем отправить наши велосипеды в Россию из-за российских правил, которые нам не позволяют." (перевод)
    Последний раз редактировалось BoRT; 30.06.2018 в 19:21.

  2. #6352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoRT Посмотреть сообщение
    К сожалению, мы не можем отправить наши велосипеды в Россию из-за российских правил, которые нам не позволяют." (перевод)
    У ислы бесплатная доставка в Германию. Отправляете туда на адрес посредника, а он вам шлет в Россию.

  3. #6353

    По умолчанию

    BoRT, лучше 14" пропустить и сразу на 16" ориентироваться

  4. #6354

    По умолчанию

    Да уже решил так и сделать =) На беговеле рассекаем вовсю, думаю на велике тоже проблем возникнуть не должно, даже если носочками доставать. Надеюсь, не только в фантазиях.

  5. #6355

    По умолчанию

    При росте 98 см моя дочь с Айлабайка 14" уже на Белтер 16" пересела.

  6. #6356

    По умолчанию

    Всем привет! До сих пор размышляю над покупкой 20", остановились на islabikes, теперь думаю, как его завезти в Россию. Появилась такая мысль - в августе едем на отдых в Болгарию на машине (живем в Калининграде), т.е. теоретически можно заказать с оф сайта с бесплатной доставкой в Болгарию и даже с вычетом VAT (писала письмо на их сайт, они ответили, что всё ок- в Болгарию доставляют с вычетом ндс).
    Прошу совета или инфы - как и где мне подвериться - может ли гражданин РФ таким образом поступить - получить велик в другой стране да еще и с вычетом ндс? Т.е. я так понимаю. что таможенную декларацию нужно заполнять? Где и в какой момент? Ни разу не покупала вообще ничего с вычетом VAT, а тут еще и ход конем такой придумала.
    На ваш взгляд, слишком ли это напряжно или можно попробовать? Уж очень хорошо по цене получатеся с беспл. доставкой и вычетом.

  7. #6357

    По умолчанию Woom3 vs Лисапед 16

    Добрый день.

    Порыл форум на тему покупки 16". Как я понимаю, неплохие Лисапед и Woom 3.
    Ещё есть Belter 16" Urban, но на него нет крыльев. Без крыльев брать не хотелось бы.

    Подскажите, пожалуйста, какие реальные отличия между этими двумя вариантами?
    Кроме наличия в Woom 3 двух тормозов (на мой скромный взгляд, разница не очень принципиальная).

    Нашёл на форуме такие замечания от Morne Taru.
    Ключевых момента, которые были отмечены, два:
    1. У вума рулевая стягивается при сборке руками (!), в лиспеде - традиционный якорь.
    По отзывам владельца, затянуть вынос на штоке чтоб не скользил получается не с первого раза.
    А значит прихолится прямо в пути (руками!) сдавливать эту странную рулевую и подтягивать вынос.

    2. Q-factor меньше у лисапеда (это важно).
    Только есть загвоздка. На сайте Лисапеда указан Q-фактор 150мм.
    У Woom3 вообще не указан Q-фактор. Однако в обзоре велосипеда на skjegg blogspot com, есть строчка:
    "Q-фактор, равняется 132 мм (замерял сам, на сайте не указано)".

    Так всё-таки... Меньший Q-фактор - это преимущество Лисапеда или, на деле, у Woom 3 всё лучше?

    И ещё, если есть пользователи этих моделей, какой посоветуете велосипед и по какой причине?

    Позвонил в Лисапед. Обстоятельно поговорил со специалистом.

    Уменьшили они Q-фактор. Где-то около 140мм сейчас. На сайте пока не поправили (предложил это сделать).
    Сказали, что их промышленнные подшипники лучше насыпных у конкурентов, и это реально важно.
    Были некоторые проблемы с низким и широким рулём. Поправили. Руль высокий и более тонкий (под детскую руку).
    Последний раз редактировалось DmitryOlenin; 03.07.2018 в 17:57. Причина: Добавил информацию по Лисапеду

  8. #6358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryOlenin Посмотреть сообщение
    На сайте пока не поправили (предложил это сделать).
    С сайтом у них совсем беда.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryOlenin Посмотреть сообщение
    более тонкий
    Да ну! Приеду постараюсь не забыть измерить, но вроде там стандартные 22,2 мм.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #6359

    По умолчанию

    В обзоре от 2016 года человек писал, что руль, мол, слишком широкий и низкий для ребёнка.Цитирую:
    Вот к рулю у меня основные вопросы. Во-первых, он слишком широкий. Во-вторых, изгиб руля, обеспечивающий подъём, минимален.
    Ещё одно замечание по рулю — это диаметр трубы на концах. Всё таки, для детской руки он великоват.
    С тех пор Лисапед поменяли рули. Он теперь выше. Насчёт толщины тоже, говорят, что стал тоньше, чем был.
    Хотя, получается, тут три момента. Высота, ширина (хвата, как я понимаю) и толщина. Возможно, толщину не меняли...
    Впрочем, если она 22,2, то это минимальная из стандартных величин, не так плохо.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    Вопрос ещё. Варианты типа Schwinn Piston 16 2018 за 9 000 рублей чем плохи?
    Понятно, что вес под 10кг. Но насколько это важно? В смысле "лишние" 4 кг стоят почти утроения цены?

  10. #6360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryOlenin Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Порыл форум на тему покупки 16". Как я понимаю, неплохие Лисапед и Woom 3.
    Ещё есть Belter 16" Urban, но на него нет крыльев. Без крыльев брать не хотелось бы.

    Подскажите, пожалуйста, какие реальные отличия между этими двумя вариантами?
    Кроме наличия в Woom 3 двух тормозов (на мой скромный взгляд, разница не очень принципиальная).

    Нашёл на форуме такие замечания от Morne Taru.
    Ключевых момента, которые были отмечены, два:


    Только есть загвоздка. На сайте Лисапеда указан Q-фактор 150мм.
    У Woom3 вообще не указан Q-фактор. Однако в обзоре велосипеда на skjegg blogspot com, есть строчка:
    "Q-фактор, равняется 132 мм (замерял сам, на сайте не указано)".

    Так всё-таки... Меньший Q-фактор - это преимущество Лисапеда или, на деле, у Woom 3 всё лучше?

    И ещё, если есть пользователи этих моделей, какой посоветуете велосипед и по какой причине?

    Позвонил в Лисапед. Обстоятельно поговорил со специалистом.

    Уменьшили они Q-фактор. Где-то около 140мм сейчас. На сайте пока не поправили (предложил это сделать).
    Сказали, что их промышленнные подшипники лучше насыпных у конкурентов, и это реально важно.
    Были некоторые проблемы с низким и широким рулём. Поправили. Руль высокий и более тонкий (под детскую руку).
    На Ку-фактор не ориентируйтесь. Здесь больше про маркетинг. Самому измерить - то еще приключение.
    Про подшипники Лисапеда могу сказать, что на Л-20 подшипники спустя 1 год интенсивного использования они не потеряли своего качества, колеса также долго свободно крутятся.
    Про вынос Вума, у Вум 20 вынос никуда не годится. И затянуть его не с первого раза получилось. Мне не нравится, но работает. Хотя за 30к можно было сделать получше. В 2018 Лисапед что-то поменял в рулях. Мне руль с большим, как на бмх, подъемом не нравится.
    Крылья на велосипеде вообще моветон, имхо. Даже на детском. Они собирают на себя грязь. Сейчас модно асс сейверы. Декатлоновские можно подрезать, например.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10