Актуальность шлема - Страница 872
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8711
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Если ты экологический экстремист, ходи пешком, так вреда меньше. Из транспорта наименьший вред экологии наносит трамвай и жд на электротяге (при условии оптимального использовании инфраструктуры), а вовсе не вело. Вело даже не на третьем месте - на нем троллейбус.
    Ок, а из индивидуального средства транспорта?

  2. #8712
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Дыши поменьше, а то цэодва выделяешь, а это парниковый газ.
    А чтобы дышать поменьше - на веле поменьше ездить надо - и волноваться тоже!!! "Дышите глубже - Вы взволнованы"(С)

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Коровами причём.
    От уничтожения лесов вреда куда больше - вон джунгли Амазонии вырубят - и за воздух драться будем.


    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Может не будем набрасывать на вентилятор? Тем более в такой день, как сегодня?

    Каждый со своей колокольни и со своего розумения судит - по мне это вопрос знания истории, а это знание человеку для нормальной картины мира необходимо.
    P.S. Да, опусы профессиональных лжецов, подонков и предателей - историков - меня не удовлетворяют. Не люблю, когда мне врут.

  3. #8713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ок, а из индивидуального средства транспорта
    Если именно транспорта, то самокат/велосипед, потом мопед, мотоцикл. Все электрическое грязнее выходит.
    А вообще, велосипед на самом деле в этом плане реально крут, он даже некоторый не индивидуальный транспорт обходит по экологичности
    Последний раз редактировалось tufoed; 22.06.2018 в 17:38.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #8714
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Если именно транспорта, то самокат/велосипед, потом мопед, мотоцикл. Все электрическое грязнее выходит.
    Я к тому, что сравнивать ОТ и велосипед не вполне корректно. Тогда уж действительно "ходи пешком" - как крайняя степень экологического экстремизма. И это реально какой-то экстремизм. Я когда описал свое видение этого вопроса ни в коем разе не имел в виду навязывать свои взгляды. До этого надо дозреть самому. Я вот еще недавно очень скептически смотрел на вегетарианство. Сейчас все больше интересуюсь этим вопросом. И не в духовном аспекте, а в чисто практических целях здорового образа жизни. Вокруг этого тоже разной мути и мифов наверчено, разобраться не просто. И нам остается только принимать на веру те или иные данные.

  5. #8715
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    вон джунгли Амазонии вырубят - и за воздух драться будем.
    насколько я знаю, основной источник переработки/выработки кислорода это мировой океан. И вот если/когда мы его окончательно засрем то случиться ж.опа. причем глобальная.
    А произойти это может очень скоро и очень стремительно.

  6. #8716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я к тому, что сравнивать ОТ и велосипед не вполне корректно
    Зависит от целей. Если речь идет о ежедневных поездках по одному и тому же маршруту (дом-работа-дом), то во многих случаях они взаимозаменяемы. Почти никто не будет в качестве основного критерия для выбора того или другого использовать "экологичность". Сравнивать будут по другим параметрам (удобство, скорость, цена перевозки и т.п.)
    Последний раз редактировалось tufoed; 22.06.2018 в 18:02. Причина: grammar shit
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #8717
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Зависит от целей. Если речь идет о ежедневных поездках по одному и тому же маршруту (дом-работа-дом), то во многих случаях они взаимозаменяемы. Почти никто не будет в качестве основного критерия для выборо того или другого использовать "экологичность". Сравнивать будут по другим параметрам (удобство, скорость, цена перевозки и т.п.)
    Согласен.

  8. #8718

    По умолчанию

    Актуальность = страховка.

  9. #8719

    По умолчанию

    Вчера катался в шлеме - прям стал быстр, резок и феноменально вынослив. Хотя может потому что была ночь, не было машин и ветра?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  10. #8720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Вчера катался в шлеме - прям стал быстр, резок и феноменально вынослив. Хотя может потому что была ночь, не было машин и ветра?
    Сегодня катнулся без шлема, всю дорогу испытывал беспокойство... раннее утро, машин нет, скорость высокая? Бордюры.. ах да, поребрики жестковаты даже на вид!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы