Одинцово и Одинцовский район - Страница 408
+ Ответить
Страница 408 из 468 ПерваяПервая ... 108208308358378398403406407408409410413418438458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,071 по 4,080 из 4674

Тема: Одинцово и Одинцовский район

  1. #4071
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimanium Посмотреть сообщение
    Сегодня снова катну на купалку. Всё как всегда.
    так для средушек отдельная тема есть
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #4072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    так для средушек отдельная тема есть
    Ну, средушки всё-таки традиционно проводят высококлассные сертифицированные специалисты. В смысле, ты или olejka80.)
    А я так, покататься.) Но ок, дальше буду туда писать, если что.

  3. #4073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    GREENvich, интересно глянуть ваши треки и возникает (наверно риторический) вопрос - это было закрытое мероприятие? Может лучше отчет и в покатушках написать, там больше народу почитает?
    У меня нету навигатора что бы писать трек) 90% маршрута я вообще еду по памяти)
    Про закрытость - откровенно говоря, я и не знаю) Я же не организатор поездки. Меня позвали - я поехал. Уж не знаю почему не постили анонс в покатушках)

  4. #4074

    По умолчанию

    ВЕЛОСТОЯНИЕ НА УГРЕ
    Отчёт о поездке на реку Угру пишу лёжа в кровати, отходя от той самой поездки .Отходя, потому что другого слова не подобралось . После такого надо приходить в чувства .
    Передо мной мелькают приятные картинки и их так много, что с чего то начать очень трудно . Я не бывалый велотурист, который с лёгкостью вам скажет , что он проходит с группой 250 км за 2 дня, а новичок который раньше ходил только в однодневные походы в пределах 100км.Так вот, нагрузив (как мне показалось ) своего коня снаряжением, я с группой таких же как я велотуристов отправилась в путь от станции Вязьма к местам боевой славы, где произошло великое "Стояние на Угре" в 1480 г.между великим князем московским Иваном lll и ханом Большой орды Ахматом , которое положило конец татаро- монгольскому игу на Руси .
    В группу эту входили восемь человек . Это были Максим, Егор- Егорыч (наш ведущий), Алексей Ламота, Рома- Гринвич, Михаил , Алексей Абрамов ( замыкающий) , Оля- Котик и я Света - Булавка.
    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
    Не сказать, что лютый холод нас всех застал на станции Вязьма , но и не жарко в общем то было :13 градусов +.
    Закупили провиант в магазине на вечер. Поехали далее по асфальту , сосновым лесам , полям , грунтам и прочим дорожным покрытиям . К концу пути первого для проехали 85 км. Нашли оооочень хорошую стоянку: стол был , посидеть тоже где было. Раскинули палаточный лагерь , а потом наш многоуважаемый мистер Гринвич напилил дров , разжёг костер и создал ту самую прекрасную атмосферу вечера у костра . Потом все, как это принято, пошли купаться а-ля Каравановской покатушкой ( то есть нагишом ). Девочки до таких действий на тот момент ещё не созрели. После купания в организме появилась бодрость в теле, которую непременно нужно было сохранить теплом изнутри. Ну и как это бывает в компаниях для согрева выпили горячительные напитки . Потом кто во что горазд : кто -то фотографировал , кто медитировал у костра , кто- то курил, а кто -то просто выпивал и закусывал .
    К вечеру, когда все дошли до определенной стадии метаморфозного превращения из человека разумного в человека слишком разумного и раскрепощенного началось долгое общение о разном , которое потом закончилось лазерным шоу Алексея Абрамова . Дело шло ко сну и все как то расползлись по палаткам и закуклились в свои спальники. Настало время Морфея , которое в 4 утра неожиданно закончилось так как зазвонил мой будильник, заведённый на первый отправочный день и на мою голову посыпались резкие недовольные голоса спящих товарищей в палатках . Я пыталась завернуться в спальник и делать вид, что не слышу будильника ))).
    Оля подскочила, откопала телефон в рюкзаке и выключила .
    Ребят, простите меня , я больше так не буду ).
    Так завершился первый день и первая ночь на Угре.
    Фото тут . На авторство фоток не претендую ))
    https://drive.google.com/open?id=1Rq..._vUWd7Z8ASTdRU

    ДЕНЬ ВТОРОЙ - ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ.
    Так уж получилось, что 11 июня родилась та самая Булавка, то есть я .
    И я подумала, что " я день рождения не буду спавлять, все за..." как к в песне у Шнурова, но номер не удался .
    Утром, когда я проснулась Алексей Абрамов уже развел костер и вскипятил воду . После утреннего мациона мы пошли прогуляться по округе. Виды потрясающие, конечно! Прошлись, поболтали. Алексей, зная о моем Дне рождения заранее подготовился и подарил мне маленькую грелку, которую легко можно положить в спальник. Это было неожиданно и приятно . Потом я поняла, что бодрости мне все- таки не хватает и я решила искупаться. Думаю, мои визги слышали все )). Все проснулись и начали шевелиться в своем темпе. Никто никуда не торопился , так как погода была прекрасная и даже были мысли остаться на второй день там же . Был полный релакс и йога. Но мистер Гринвич запротестовал и сказал, что это пораженьческий настрой и надо собирать лагерь и ехать дальше. Двинулись .
    По дороге было много всего интересного : например мы встретили 81 летнего немца, который ехал из Германии на тракторе со скоростью не более 20 км/ч на чемпионат мира по футболу. Я и Егор махали ему рукой , но в этот момент за спиной раздался громкий ты-дыщ: чуть не доехав до привала поцеловались велосипедами Максим и Оля - котик, в результате чего у Максима проявились нарушения кожного покрова в разных местах. Это ж надо было умудриться так столкнуться!
    Далее был обед в придорожной гостинице . Вкусно и изрядно подкрепившись двинулись дальше . Дорога начала удивлять своими рельефами и покрытиями . Путь наш пролегал через поповский родник в деревне Поповка Юхновского района . Всем , кто будет мимо проезжать необходимо там побывать!!!
    Были броды, которые все успешно преодолели и было 3 весёлых подьемчика, после которых я думала, что там я и останусь . Но после них открылся вид на парк Никола- Ленивец, который заслуживает отдельного посещения . К моему удивлению я увидела огромный арт обьект, который раньше видела только на картинке в инете : это Бобур, его высота 22 м. Егор предложил сфоткать и у меня теперь будет такая фотография . После Николы поехали искать место стоянки .
    Место выбрали у самой воды . Далеко ходить не пришлось чтобы искупаться .
    Москиты атаковали со всех сторон. После принятия угорской ванны начался процесс сбора ужина, разведение костра и разбивания палаток. Я в очередной раз поставила свои ботинки у костра и они за вечер ещё поубавились в размере , но это я пойму на следующее утро . А пока все было отлично и мы сели за стол, сооружённый из пенки и мешка для мусора. Очень приятно и тепло было от тех людей, которые меня в тот вечер окружали. Тосты , разговоры , непередаваемая атмосфера : все чудно .
    Близилась ночь и усталость давала о себе знать. На сей раз разговоров в палатках не было, все быстро уснули.

    ДЕНЬ ТРЕТИЙ- ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ.
    Наутро все проснулись не такие бодрые, я бы сказала , а слегка помятые.
    Гринвич вскочил рано и упилил без нас.
    Искупавшись уже по Каравановски и позавтракав, собрали лагерь и поехали . Сначала все ехали спокойно, но при виде приближающегося дождевого фронта все вломили, а у меня сил подубавилось к тому времени. Мысль была одна : сейчас меня загонят как ту лошадь, которую легче пристрелить, чем оставить. Темп немного сбавили. А на нас усиленно надвигался фронт с обильными атмосферными осадками .
    Резко подул боковой ветер, начался дождь . Нам оставалось проехать около 20 км . С меня, и думаю, что со всех вода лилась ручьем . Восхищения от дороги поубавилось : пальцы в ботинках на размер меньше окоченели и совсем перестали двигаться, холодная вода хлюпала, издавая непонятные звуки . И тут мой организм стал странно себя вести : к горлу подступил комок, который никак не хотел проглатываться, из глаз ручьем потекли слезы . Меня прорвало ))). Благо шел дождь и никто не понял , что я расплакалась . Потом уговорила себя, подышала и успокоилась .
    Добрались до магазина около станции . До электрички оставался час. Я скинула ботинки , попросила картонку у продавщицы и стояла босиком. Видимо мой вид вызвал чувство жалости у Михаила и тот предложил мне надеть толстовку. На улице шел ливень и мы его удачно переждали . Оставался последний километр . Сели по коням и матрешкам и закрутили педали . Доехав до станции, встретили того самого Гринвича, который уехал от нас, чтобы не застать тот самый дождь . Гринвич стоял под кленами, аккуратно закутав себя в мусорный мешок, сделав подобие ирландской юбки. Для полной картины не хватало только ирландского степпа .
    Мы все благополучно поднялись на платформу Н...и ждали электричку .
    Ботинки мне всё ещё жуть как мешали и я решила с ними там и попрощаться, так как у меня были шлепанцы в рюкзаке . Вода в луже на станции была теплей, чем в ботинках, я решила в ней погреться. А ботинки торжественно отправились в урну. В электричку я заходила босиком и с велосипедом .
    Что подумали люди ,я не знаю. Это их дело. Но первый свой длинный поход на 230 км я прошла .

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    По ходу я тут не сама краткость ). Ну да ладно первый блин, может , и комом .

  5. #4075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GREENvich Посмотреть сообщение
    Уж не знаю почему не постили анонс в покатушках
    Не было смысла , группа была набрана за один вечер , и мы выкупили последние билеты на правильный поезд , люди которым я предлагал поехать, не захотели заезжать с вечера с ночевкой в хостеле.
    Последний раз редактировалось Alllesha; 13.06.2018 в 21:08.

  6. #4076

    По умолчанию

    Bulavka, классный отчет!
    Цитата Сообщение от Bulavka Посмотреть сообщение
    Я скинула ботинки , попросила картонку у продавщицы и стояла босиком.
    Девочки такие девочки! У меня был аналогичный случай! Только я без картонки стояла на голом полу босиком и грела ноги!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  7. #4077

    По умолчанию

    УГРА 2018

    Наверное, самые невероятные приключения свершаются в жизни неожиданно, когда ты их совсем не ждешь. Я помню свои первые впечатления от покатушек: 30 км, 50 км. Так это» вдупляло», как сказала бы современная молодежь. Потом уже как- то попривыкла. 30 км вообще проносятся незаметно, будто вдохнул, но не надышался. А вот эта покатушка дала возможность почувствовать дыхание полной грудью!

    Как я это узнала? По послевкусию. По тому, как ты смотришь на мир после, и как он реагирует на тебя. Сегодня в электричке я заглянула невзначай в чужой телефон, и неожиданно человек этот телефон развернул навстречу мне, и мы, молча, минут 10 ехали и смотрели видео в его чате, на котором парень профессионально орудовал мячом так, что даже я, абсолютно далекая от любви к футбольному мячу, ахала и охала про себя, как так возможно. По тому, как продавец на рынке, у которой я отказалась покупать пакет (ну и так этот целлофан девать некуда, уже готова за собой носить лишь бы не покупать лишний), просто заставила меня взять его даром со словами про то, что отчего-то она его (продавец) покупает за свои деньги и ей его стоимость не компенсируется, и все мои заверения на нее не действовали, я поняла, что я просто обязана принять этот пакет.

    По тому, что наисерьезнейшие сложности на работе были восприняты мной: «Фу, какая гадость! Посмотрю- ка я лучше фотографии».

    Такое ощущение я получала еще от трехдневных йога-семинаров, ассоциирующихся у меня с полным релаксом и кайфом в душе, зримо ощущаемым, когда кто-то нечаянно наступает тебе на ногу, а тебя это ваще не трогает.

    Это состояние мира и гармонии внутри, ретранслируемое в окружающее пространство, преображает реальность по своему образу и подобию.
    Что его привнесло? Общение…: с прекрасными видами Угры (о Боже! Какие там деревья! Дубы, хвойные, как из элитных питомников. Цветочные луга. Место силы, раз в нем все так широко, так раскидисто, так буйно все растет. Есть Алтай, куда неминуемо тянет, но куда надо вырваться. А есть Угра, про которую ты не знаешь и вырваться туда ничего не стоит, но попав, лично я буду туда возвращаться теперь вновь и вновь), с собой (когда ты катишь и наслаждаешься шепотом из - под колес, осязаемым прикосновением ветра к лицу, обволакивающими ароматами зелени, цветов, коровников, собственным звучащим глубоким дыханием, которое в каждодневной жизни мы зажимаем), с приятной душевной компанией (О, я никогда не забуду Макса, который сначала еле-еле решался войти в воду, поди не Турция, потом еле – еле принял караванный способ купания, а потом нагло этим пользовался, опережая нас со Светой со всем своим снадобьем: помыться, посудку помыть, водичку набрать…, а когда терпение уже лопалось и мы на всю Угру со Светой завывали «Макс, выходи, а то хуже будет», он тихонько так сообщал, что вот он уже одевает футболку и идет, и раз она уже почата, то правильно процессу быть законченным на том же месте в тот же час (не в пример остальным, кто, прикрыв одеждой скоромные места, выбегал и шел обтираться подальше от входа в воду), или объявление Лехи по рации, застигнувшее всех врасплох. Так, наверное, много лет назад слушали слова Левитана: «У нас беда! Света повредила ногу! Кожный покров не нарушен! Едем!» Все последующие падения-травмы сопровождались такими же сообщениями – телеграммами: КПНН – кожный покров не нарушен!

    Ну теперь пойду, наверное, комочками, как у Сеты, тк всего конечно не расскажешь. Ради всего собственно и стоит ехать.

    По аналогии с легендарным рассказом Нины-Инженера скажу, что то, что все у нас задастся, стало понятно еще в вагоне поезда. Только в двух вагонах был туалет, одним из которых оказался наш первый вагон. Соответственно, мы последний час пути жалобно глядели на очередь стоящих бедолаг, растянувшуюся по всему нашему вагону, тогда как мы свою очередь при желании могли ожидать сидя и в релаксирующем состоянии.

    Далее произошел небольшой конфуз, когда мы с Мишей, который просто принял удар на себя от нашей со Светой женской братии в течение всего похода (наша палочка-выручалочка, наша заботушка и внимание, наш переносчик велосипедов через броды, наши теплые вещи в ночной колотун и сухие в проливной дождь…), так вот в тот момент, он принимал его первый в виде части наших грузов, которую с привычным ему аккуратизмом так перепаковывал, что группа успела уехать без нас. Никто на связь не выходил. Поэтому первым предложением было возвращаться домой, а вторым «гулять так гулять», те ехать самим. Как раз в это момент прозвучал звонок Леши, вернувший нас на путь истинный, те на трек.

    Потом мы стали крутить. Толи я лосею, толи я себе льщу, но я поехала впереди группы, тк мне не хватало скорости и ветра. Я ловила ощущения сродни Кейт Уинслет в Титанике…ощущения, когда ты движешься, ветер в лицо и деревья расступаются …визуазализация полета. Такие же ощущения возникали у меня лежа возле стены кораллов и с плавающими рыбками под тобой, будто ты птица и паришь, а мир где-то там внизу.

    Немного подустав, мы подкрепились в местном магазинчике. Впервые на моей памяти продавца мы искали в его доме путем стука в окно. В ентом магазине не оказалось ни хлеба, ни семечек, ни много чего еще. Фактически оставшись при своей собственной провизии, мы прям у его стены сели на обед. Тут не могу не отметить выигрышное положение тех, кто взял хлеб с собой. Всеж решили, что ну что что…, а хлеб то там будет точно! И тут и там звучало, Ром, я возьму хлебушка? «Бери, бери, конечно….., но полбуханки мне оставьте!». Забегая вперед, скажу, что все прознали выигрышное положение Обладателя Хлеба. И после первого нормального магазина счастливыми обладателями буханки были все. Да так, что мне пришлось буханок 5 скармливать в Угру. Так что уж не знаю, кого мы там задобрили, леших, русалок или местную чупакабру, но Угра нам показала себя всякую: и холодную ветреную, и жарко солнечную и дождливую. Причем хороша она была в любом одеянии.

    Доехав до места первой ночевки, все пошли купаться, греться у костра, есть, пить. Это был очень приятный шведский стол, на котором была непрекращающаяся смена блюд…Мишина гречневая кашка с тушенкой, следом Максов супец, потом, кажется, рис тоже с чем-то от шеф-поваров Егорыча, Ромы и ЛаМоты, потом что-то еще. Было три-четыре смены блюд. Я пробовала все. Как в лучших домах Парижа. Естественно, все сопровождалось графинами горячительных напитков, также сменявшими друг друга. У костра лилась светская тихая задушевная беседа Светы, Ромы, Егорыча, Миши и Макса под кольца курительного табака, тогда как мы с Лешей и ЛаМотой, как не самая интеллигентная часть светского общества, пели «Валеру», рассказывали анекдоты (они же байки), а вообще, если честно, просто гоготали над всем подряд, включая Лешину рогатку, которая на тот момент, если я еще правильно помню, и была расценена нами как источник предстоящего лазерного шоу в виде летающих людей в налобниках.

    Кстати этот Лехин лазерный фонарик и пение Лехой поутру песен в наушниках и послужили прототипом идеи повесить рядом с объявлением о местной поселковой дискотеке объявление о дискотеке в полях: «С Вами с человек - оркестр, лазерное шоу и живой звук».

    Собственно, потом стал спускаться наикрасивейший туман, все были хороши, всем было хорошо и идея поиграть в волейбол при свете луны нашла кучу сторонников и была реализована. Последний раз при свете луны я играла в бадминтон в студенческие годы. Катающийся в кувырках за мячом Леша как ежик в тумане, я, играющая под воображаемой сеткой…и это после 85 км, ранней побудки в 5 утра и после рабочей недели…

    День закончился у костра всей гурьбой с неизвестно откуда появившимся местным рыбаком, травившим пошлые анекдоты и все зазывавшим забрать пойманную им рыбу на наши сытые желудки. Ну где ж ты был, Дарагой, часа так четыре назад!!!

    Потом пробирающий до костей холод, несмотря на теплый пуховик, я точно всю ночь не смогу спать…тут еще эта птица орет, никогда таких не слышала…о, что это? Звук? Так охота спать…телефон…Телефон! Либо мой! Точно мой по звуку! Е мое! Там же три будильника…ну вот – вот затихнут.. да ну, и при чем здесь я …слышу «Ну чей там телефон звонит», все…терпежу нету, пошла сдаваться…вот они мои велоштаны …и Светин рюкзак…звонит не мое! Макс свидетель! О, Боже! Ну что мне мешало спать себе дальше, сладенько-сладенько! Спят усталые игрушки…

    Утро, солнце, купалка и йога…Дышим со Светой и Максом сконцентрированно и сосредоточенно, пока не раздаются вкрадчивые предупреждения, что с таким окружением соглядатаев сосредоточенность и концентрацию внимания нам и вправду терять не стоит…Все, йога на смарку…

    Опять крутим. Тут не могу не отметить нашу встречу со знаменитостью, немцем 81 года с собакой на тракторе «Халлоу Москоу», которая могла случиться, но для меня не случилась( Мне понравилась краткая ремарка Егора о происшедшем: «Я вынужден был протереть очки, чтобы поверить в то, что вижу». А именно арт – плей вдоль дороги (утренняя йога не прошла даром): Макс, сошедший с полотна Иван Грозный убивает собственного сына, лежащий на асфальте, покрытый собственным и моим велосипедами (причем по позе он – сын, а по взгляду на меня – он отец), и я в позе собака мордой вниз над Максом и двумя велосипедами, прикрывающими его аккуратно..отмечу, аккуратно!, тк я, как Родина мать, прикрыла их своим телом, а не обрушилась на них всех своим весом….Собственно тогда – то и прозвучало первое и единственное сообщение Левитана о нарушении кожных покровов.

    Потом были моменты слабости в местной кафешке, вызванные «техническими сложностями», как выразилась Света.

    С учетом погодных условий решено было прокатить в этот день более положенного маршрута. Прибыв на новое место ночлега, мы опять пошли купаться. Там было и правда потрясное купательное место с маленьким бродиком на островок и совершенно приятнейшей атмосферой Робинзона Крузо нагишом в окружении реки с двух сторон и лесов.

    Третий день запомнился тихими сборами, поисками ложки ЛаМоты, дождем по шлему, в лицо, до костей с порывами ветра, будто после бани обдаешься ледяной водой, пусть она не ледяная, но на скорости и с ветерком…первыми за все время легкими срывами Светы, я и не заметила, что она заплакала. Я в тот момент в параллели с хододом и осознанием, что как обычно я все взяла, но не успела на себя нацепить, ловила кайф от ощущения собственного тела, от ветра в лицо, который обожаю. Я родилась в ветреной калужской области, возможно, это родная почва так меня драйвовала, но мне было по кайфу все, включая дождь.

    Откисали мы в магазине. Бесшабашно там переоделись под недовольные возгласы продавшицы, не ожидавшей нашего нашествия. Потом покрутили дальше и были встречены Ромой, успевшего за недолгий период самостоятельной жизни вне нашего общества оцивилизоваться до европейца-шотладца, то бишь переоблачиться в юбочку, вооружиться панамкой и камерой и чистеньким – сухоньким встречать нас – немытую Россию…хотя…мы тож не лыком шиты, успели преобразиться ко встрече) Россия вперед! Хотя я и после успела упасть и, как выразился Миша, могла б служить символом России в виде бурого медведя, тк падала я чистенькая ровно в грязь, но вот она ко мне не пристала!!! Ха-ха! Даже не знаю, как прокомментировать)

    Пока в тему мне понравился еще один момент, когда я четко завалилась в грязь…в самую, что ни на есть, с велом, велосумкой, ботинком…обидно…на ровном месте…потом где т невзначай комментирую… «Ну и ладно, упала, подумаешь, в маленькую речушечку…» «Чего! Ты еще скажи с чистейшей водой! Оля, та речушечка лужей зовется, грязной – грязной лужей!» Вот так доброжелательно, очень заботливо и незатейливо приходила взаимовыручка от Миши в виде правильного слова!

    Потом были спа процедуры в луже у Светы, они же термальные источники на платформе от РЖД. Операция по спасению потерянных Максовых очков на платформе, остановка закрывающихся дверей электрички на ходу, отработка Максом спасенных очков - приятно грызть семечки, когда тебе держат урну (ха-ха!).

    В общем – то это лишь часть зарисовочек от нашего визита Угры 2018! А лучше все видеть своими глазами, чего я всем и желаю!

    ПС. Отдельное девичье спасибо Мише за всевозможную помощь и поддержку!!! Все же приятно, когда некие женские слабости признаются и приветствуются) А всем участникам за отличную душевную компанию!
    Последний раз редактировалось Ольша; 14.06.2018 в 01:31.

  8. #4078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Bulavka, классный отчет!

    Девочки такие девочки! У меня был аналогичный случай! Только я без картонки стояла на голом полу босиком и грела ноги!
    Ну вот значит ты меня понимаешь ! Нашла собрата ))).

  9. #4079

    По умолчанию

    Хочу проехать от Саввино-Сторожевского монастыря до Кораллово.
    Есть вопрос - как едется вдоль ж/д дороги между Дютьково и выездом из СНТ "Рассвет"?
    Читал, что через забор в СНТ Рассвет могут и не пустить и надо объезжать СНТ по ж/д мосту, получается 1,4 км без дороги (на фотоснимках не смог разглядеть есть тропа на насыпи или нет)
    Или лучше совсем не соваться в эти места и проехать параллельной просекой, как на рисунке?
    Безымянный.png

  10. #4080

    По умолчанию

    Покатушка Звенигород - Истра - Звенигород.
    воскресенье 17 июня.
    Старт по прибытию электрички на ст. Звенигород (10:01) https://www.tutu.ru/view.php?np=f746...ate=17.06.2018
    Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hqfvyeydixrucvkt
    Смотрим и окунаемся - в источнике около монастыря в Звенигороде, в купальне на Истре у Новоиерусалимского монастыря.
    Пытаемся посмотреть - остатки гигантского купола в Истре и высоковольтый стенд там же (могут не пустить).

    Трек мной не езженый, ожидаются не очень хорошие дороги, насыпи ж/д и брожения по азимуту.
    Поэтому не лишним будет взять с собой.. Ну не знаю, лосины что-ли. Но надевать при необходимости.
    До Новоиерусалимской точек слива не будет. Уставшие или недосмотревшие Истру могут возвращаться на электричке из Истры через Москву.

    Купаться придется в населенных местах, поэтому берем полотенце и то, в чем купаются.
    Питание - планируется перекус у супермаркета на 31-м и 46 км трека. Воду и что-то простое на начало можно будет купить в Звенигороде на 6-м км, будет короткая остановка у памятника Чехову.

    Короче, покатушка в меру суровая и познавательная. для новичков не подойдет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто катает по Можайке в сторону Одинцово?
    от dumpy в разделе Москва.Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 09:21
  2. Одинцово - Лазутинская трасса
    от menand в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 12:30
  3. Одинцовский и нарофоминский район
    от shokzver в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 19:03
  4. белорусское направление (одинцовский р-он)
    от menand в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 14:49