Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1479
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #14781
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Да. У Вас там тоже повоевали.....

  2. #14782
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b186...?from=newsfeed
    ..вот интересно они всегда там были, или их по каким то другим мотивам обнаружили? Просто сразу в 7.. как то ну странно

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    Так поясните, тема вроде как про еду. Вот есть любой черный чай, в пакетиках там пофик в чем- его если заварить и забыть будет плохо смываемый (с некоторой посуды) темный ободок по краю чая. Как устроен чай липтон в пирамидках? От него не остается вообще никакого ободка, как будто вода налита! Я это точно проверил с самой маркой старой совковой кружкой- что за нафик? Уже научились чай подделывать или так должно быть?

    ---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=NbOP0oGdfyQ
    А вот тут говорят- надо на завтрак много есть, а потом меньше и меньше и на ночь вообще мало.. я кстати все наоборот делал- и набралось. Ну начал энергетики пить, гели точить и батончики и еще коктельчики протеиновые которые гейнеры по 2-3 в день заливать (литр молока), я ток пиво не пил.. И на ночь ел так ел- что иногда прямо утром не оч хотелось, но я все равно утром ел. Хочу найти есть ли там что нить про жиро-ездиние как Фойл учит, но то то спать пора

  3. #14783
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Мне почему-то кажется, что это для того, чтобы голодные велосипедисты не заныкали целый банан, а ели на месте
    Специально же порезано: целый банан за раз на ходу - много, приходится назад в карман какую-то мотню совать, а так сразу на один укус и никаких лишних движений.

  4. #14784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Уже научились чай подделывать или так должно быть?
    Вспомнился долгий разговор с попутчиком в поезде. Военный переводчик или что-то ещё, но много поездил. Рассказывал, что в Индии им по-свойски надавали всякой самой лучшей еды, и чай в том числе. И вот заваривают, а на дне образуется толстый слой мелкой взвеси, как ил. И, значит, приходится чуть не половину заваренного выплёскивать. Пожаловались на того, кто приносил, подумав, что это типа отходы, с подобранной самой мелкой фракцией, что в продажу неприлично, а нам типа можно. Так они обиделись на нас, дураков - это и есть самое-самое лучшее, а вы что подумали!
    Так вот, рассуждая дальше. В большинстве "любых чёрных чаёв" осадка нет, или почти нет. Почему? Выходит, что убрали каким-то способом. Или листья как-то моют предварительно, или почти готовый чай как-то проветривают. Но такого жирного осадка нет. Есть немного, а обильного нет. Ну, Липтон сделал то же, что и все, только тщательнЕе.
    Это, так, предположения. Осадок на дне и плёнка по поверхности - не одно и то же. Тем не менее, ощущения те же пищевые технологии - для удобства потребителя. Посуду меньше мыть.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..вот интересно они всегда там были, или их по каким то другим мотивам обнаружили? Просто сразу в 7.. как то ну странно
    Ну, исторически всякие потребнадзоры без команды "Фас!" не работают. Такая первая обывательская мысль.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #14785
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А вот тут говорят- надо на завтрак много есть, а потом меньше и меньше и на ночь вообще мало..
    Ну да, так советуют.
    Мне вот чтобы похудеть, надо есть 4-5 раз в день маленькими одинаковыми порциями. А чтобы держать вес, то 3 раза достаточно есть, то есть обычное питание. И я тоже на завтрак стараюсь съесть чуть больше, в обед обычно, а на ужин мало. Вес хорошо удерживается, не идёт вниз особо и не идёт вверх. Но после ужина такого утром спазмы голодные, потому что я уже к ночи есть хочу. Так что перед великом съедаю одно яйцо варёное и 30 грамм хлеба, или вообще без хлеба, ну или хумуса каплю совсем. Чтобы убрать голодный стресс и выкатываюсь через 40 минут примерно, практически без еды, это едой не назовёшь, но самочувствие улучшается. А потом хорошо завтракаю, обедаю чуть меньше, и на ужин что-то лёгкое. Вес удерживаться нормально должен, уже делала так в мае и вес стоял, ну разве 150 грамм ушло, но это фигня.

    А если на ночь есть больше, чем утром, то говорят что вес набирается, потому что к ночи метаболизм уже не такой активный, как днём.

    А чай это просто красители. Если остаются следы, то чай с красителем. Чай в пирамидках, если дорогой, то более натуральный. Про Липтон не знаю, я его не пью, там труха какая-то обычно. Всё просто проверить, в холодной воде чай не особо заваривается, точнее вообще не должен завариваться. Если он в холодной воде заваривается, то там есть красители и добавки всякие. А если не заваривается, то более натуральный.

    Я сейчас подсела на русский чай в пирамидках CURTIS, но у нас он тут сверх дешёвый по ценам, тоже красится, но просто вкусы прикольные. НО! Халтурят сильно. Мне понравился чай с барбарисом, купили три пачки, открываем, а там чай с шоколадным ароматом, который я терпеть не могу. Путают коробки. Так что сижу на Blue Berries Blues.

    В общем прикольные вкусы и их много, и зелёный чай Мохито у них тоже ничего такой. И цены низкие несмотря на то, что в пирамидках. Не знаю сколько у вас он стоит, но у нас он стоит 12 шакалов. Это 207 рублей. Для нас это очень дешёвый чай, потому что местный тот же Высоцкий стоит 18 шекелей - 311 рублей. А хорошие английские чаи стоят по 30 шекелей. Это уже 519 рублей.



    Последний раз редактировалось LNika; 07.06.2018 в 09:55.

  6. #14786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b186...?from=newsfeed
    ..вот интересно они всегда там были, или их по каким то другим мотивам обнаружили? Просто сразу в 7.. как то ну странно

    ---------- Добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    Так поясните, тема вроде как про еду. Вот есть любой черный чай, в пакетиках там пофик в чем- его если заварить и забыть будет плохо смываемый (с некоторой посуды) темный ободок по краю чая. Как устроен чай липтон в пирамидках? От него не остается вообще никакого ободка, как будто вода налита! Я это точно проверил с самой маркой старой совковой кружкой- что за нафик? Уже научились чай подделывать или так должно быть?

    ---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:40 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=NbOP0oGdfyQ
    А вот тут говорят- надо на завтрак много есть, а потом меньше и меньше и на ночь вообще мало.. я кстати все наоборот делал- и набралось. Ну начал энергетики пить, гели точить и батончики и еще коктельчики протеиновые которые гейнеры по 2-3 в день заливать (литр молока), я ток пиво не пил.. И на ночь ел так ел- что иногда прямо утром не оч хотелось, но я все равно утром ел. Хочу найти есть ли там что нить про жиро-ездиние как Фойл учит, но то то спать пора
    Китайцы чайники изнутри вообще стараются не мыть, поэтому у них они практически черные. Такая хитрая пленочка из танинов, кофеинов и прочей хитромудрости. Ну и в цикле из 10000 (десять тысяч) заварок в одну можно не бросить собственно чай.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #14787
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Но после ужина такого утром спазмы голодные, потому что я уже к ночи есть хочу.
    Надо просто вовремя лечь спать) Вообще, когда действительно просыпаешься с чувством голода - это самое здоровое. У меня так получается не так часто, как хотелось бы.

  8. #14788
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Надо просто вовремя лечь спать) Вообще, когда действительно просыпаешься с чувством голода - это самое здоровое. У меня так получается не так часто, как хотелось бы.
    Это точно. Вот вчера тут допоздна веселились, не легла вовремя спать, засыпала такой голодной, что разбудила мужа громким урчанием. Он подумал, что это один из котов рычит на кого-то. А утром на стену уже лезла, как есть хотелось. А если лечь вовремя спать, рано очень из-за раннего подъёма, то всё хорошо Утром голодная, причём иногда сильно, но яйцом закинулась и всё утихает.

  9. #14789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько у вас он стоит, но у нас он стоит 12 шакалов. Это 207 рублей. Для нас это очень дешёвый чай, потому что местный тот же Высоцкий стоит 18 шекелей - 311 рублей. А хорошие английские чаи стоят по 30 шекелей. Это уже 519 рублей.
    Это ппц... у нас он стоит 80р - https://lavka-coffee-tea.ru/catalog/...ramidka/apply/

    Вообще с такими наценками гораздо выгоднее покупать с доставкой, в Англии полно онлайн магазинов. Для нас проблема в том, что почти никто не соглашается доставлять в Россию вам наверно проще..

  10. #14790
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это ппц... у нас он стоит 80р - https://lavka-coffee-tea.ru/catalog/...ramidka/apply/

    Вообще с такими наценками гораздо выгоднее покупать с доставкой, в Англии полно онлайн магазинов. Для нас проблема в том, что почти никто не соглашается доставлять в Россию вам наверно проще..
    В Англии из-за пересылки дороже выходит, но я всё равно заказываю. У них просто есть очень огромный выбор чаёв, а у нас в целом небольшой в обычных магазинах. А искать выпендренные магазины порой просто нет сил, времени и желания.
    В britsuperstore 722 вида чая ))) Я оттуда раз в полгода заказывала раньше, хватало ассортимента на 8 месяцев. А сейчас вот подсела на русский чай и перестала пока заказывать )))) Причём в Израиль нельзя продукты доставлять, тормозят сразу же. Поэтому британцы пишут на посылках "supplies" и проскакивали чаи, соусы, сыры и прочая хрень )))

    80 рублей это совсем копейки ))) Но тут учитывается же доставка груза сюда, растаможка, дорогой процент таможенных сборов, на продукты это от 50 до 80%, ну и прибыль магазина. Так что ещё дёшево для нас. А вот английские чаи, которые с интернета заказываю, у нас стоят дикие деньги в магазинах. Значит англичане дают высокие оптовые цены, а Россияне наверное продают по 30 рублей сюда, дальше доставка самолётами, растаможка, налоги, прибыль, вот и выходит 200 рублей.
    Последний раз редактировалось LNika; 07.06.2018 в 10:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)