Смазка велосипеда - общее - Страница 316
+ Ответить
Страница 316 из 717 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316317318321326346366416516616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3151

    По умолчанию

    Народ, кто что скажет про Ravenol Marinefett, у кого уже есть опыт эксплуатации? Если смотреть технические характеристики, то очень близко к Motorex 2000.

  2. #3152
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno2minus Посмотреть сообщение
    Если смотреть технические характеристики, то очень близко к Motorex 2000.
    Я бы сказал, что совсем не близко: вязкость 900 стоксов против 150 у моторекса, это очень тяжелая смазка, но как сборочная будет хороша.

  3. #3153
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    КС одной группы NLGI у разных производителей отличаются

    вживую надо щупать-пробовать
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #3154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что совсем не близко: вязкость 900 стоксов против 150 у моторекса, это очень тяжелая смазка, но как сборочная будет хороша.
    У моторекса 800.

  5. #3155
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno2minus Посмотреть сообщение
    У моторекса 800.
    То ошибка, в русском мануале более реальная цифра, хотя написано и литий, и кальций), да то, как крутятся подшипники, то же самое говорит.
    http://motorex-russia.ru/sites/defau.../fett_2000.pdf
    По тем же мануалам моторекса у фетт 3000 вязкость 170, а она - по определению более тяжелая смазка.

    Короче, с достоверностью они особо не запариваются.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 31.05.2018 в 12:02.

  6. #3156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    То ошибка, в русском мануале более реальная цифра, хотя написано и литий, и кальций), да то, как крутятся подшипники, то же самое говорит.
    http://motorex-russia.ru/sites/defau.../fett_2000.pdf
    По тем же мануалам моторекса у фетт 3000 вязкость 170, а она - по определению более тяжелая смазка.

    Короче, с достоверностью они особо не запариваются.
    Как можно доверять такой документации? Больше в ней ничего не смущает? Загуститель литий, рабочий диапазон температур -40 + 900?! Температура каплепадения +260...
    У меня больше доверия к оригиналу, поэтому на переводы документации никогда не смотрю, там постоянно что-то да напутают.

  7. #3157
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno2minus Посмотреть сообщение
    Как можно доверять такой документации? Больше в ней ничего не смущает? Загуститель литий, рабочий диапазон температур -40 + 900?! Температура каплепадения +260...
    У меня больше доверия к оригиналу, поэтому на переводы документации никогда не смотрю, там постоянно что-то да напутают.
    Это такой же официальный пдс, только переведенный на русский, а на на английский. Там не может быть ошибки? Если бы там была такая вязкость, то подшипники бы залипали во втулках.

  8. #3158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это такой же официальный пдс, только переведенный на русский, а на на английский.
    С чего вы взяли, что это официальный? Это просто сайт конторы ООО «Донуглекомплект-Холдинг», которая продает масла, я могу такой же сайт сделать, закупить смазки моторекс, перевести как хочу PDF и выложить, это не значит что она официальная.

    P.S Вот немецкая PDF и еще (видно что скан листа)

    P.P.S Тем ни менее написал письмо в эту контору, указал на ошибку, посмотрим что они ответят, если ответят вообще
    Последний раз редактировалось inferno2minus; 31.05.2018 в 13:54.

  9. #3159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это такой же официальный пдс, только переведенный на русский, а на на английский. Там не может быть ошибки? Если бы там была такая вязкость, то подшипники бы залипали во втулках.
    Минералка и 900С - это ненаучная фантастика.
    Да и выглядит русская документация как машинный перевод. Где вязкость и температуру перепутали местами.

    Залипать ничего не будет, по крайней мере при плюсовых температурах.
    Вязкость 900сст - это ерунда.
    Весь консистент, все равно, вытесняется с дорожек.

  10. #3160
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inferno2minus Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что это официальный?
    Они себя называют официальными дилерами. Даже если нет, то это не отменяет ошибки в мануале на motorex.com . По факту, фетт 2000 относительно легкая смазка.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Вязкость 900сст - это ерунда.
    Ты смажь, а потом расскажи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Ariec

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы