От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 613
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6121

    По умолчанию

    Моему 4
    Вопрос снят. Нашёл с регулировкой которая позволила настроить под кисть ребёнка.
    Последний раз редактировалось SharkFFc; 15.05.2018 в 17:54.

  2. #6122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    а еще он из хайтена :O Какие у него отличия от cosmic? Космик тож из хайтена? )


    вчера за 9 тр лот ушел. Скорее всего за 8 тр продали после торгов :D . В целом, да, верно: подниму бюджет до 10 тр этого проекта.
    Брал сыну commencal, его можно найти сейчас на авито за 10. Отличный велосипед, не тяжелый, с норм навесом. Следующий размер этого же бренда присматриваю

  3. #6123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Девчонка, рост 98, инсим 39. Стоит брать 16" или таки лучше 14"?
    Однозначно 16".

  4. #6124

    По умолчанию

    Блин, пока нацелились на Kubikes 14", но посмотрим и 16". Есть мысль, что именно KUbikes высокий, а остальные типа Woom и Лисапед пониже..

    ---------- Добавлено 16.05.2018 в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение 15.05.2018 было в 23:14 ----------

    В результате тестов победил таки KUbikes 16 - она на нем практически поехала! Хотя скорее всего решила высота седла - на 14 при тестах оно стояло на минимуме, и наверно было неудобно.
    Заодно повзвешивал - KUbikes 16 весит 5.9 кг с педалями, Kubikes 14 около 5.6 кг. KUbikes 20 весит 7.77 кг.

  5. #6125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    KUbikes 20 весит 7.77 кг
    У них есть несколько ростовок рам - длинная (больше схожая на Frog 5x) и короткая (больше похожа на Woom4\Лисапед) - они могут весить по-разному.

  6. #6126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    У них есть несколько ростовок рам - длинная (больше схожая на Frog 5x) и короткая (больше похожа на Woom4\Лисапед) - они могут весить по-разному.
    Точно, мне сказали, но я не запомнил( Вроде короткая.

  7. #6127

    По умолчанию

    Сегодня приехал мой Author Record. Малой в восторге. Рост 114, достает и до земли и до педалей, сиденье поднято на 3 см. Привыкает к широкому рулю.
    Прошу дать совет как отрегулировать положение сидения. Ребенку больше нравится ехать стоя чем сидя. Со стороны вижу что не совсем удобно ему. Думаю сдвинуть сиденье назад.

  8. #6128

    По умолчанию

    Всем привет! В очередном поиске велосипеда отпрыску (16') Выбираю между frog 48 и woom 3, рост 103 см, велик второй, сейчас woom2, но растет детёныш медленно, скоро 5 лет, до 20' к весне не дотянем, а 14' этой осенью точно будет предел. М.б. кто-то подскажет в этом духе 16 и лёгкий что-то, но чтобы хватило до роста хотя бы 125? И с не очень большим передаточным числом. А то погонять любит малыш, а не всегда видит, куда летит. Велошколы и велоклубов рядом нет совсем, так что кроме нас, учить его некому. Наверно, тренер лучше бы объяснил, куда смотреть надо.
    А ещё, пока мучилась и бродила, нашла вот это чудо чудное с асимметричной рамой. http://r-baby.ru/katalog-royalbaby/v...al-baby-h2-303. Нет, покупать я его не собираюсь. Просто стало очень любопытно, может ли оно ехать ? И за что оно - 15500 р.??? С остальными Royal Baby все понятно... М.б., кто-то видел живьем? Вдруг китайская детсковелосипедная промышленность совершила прорыв в будущее?

  9. #6129
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    ... нашла вот это чудо чудное с асимметричной рамой. http://r-baby.ru/katalog-royalbaby/v...al-baby-h2-303. Нет, покупать я его не собираюсь. Просто стало очень любопытно, может ли оно ехать ? И за что оно - 15500 р.??? ...
    Такая цена видимо за ремень, задний дисковый тормоз и относительно небольшой вес для велосипеда с 18" колесам (8кг).

  10. #6130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Такая цена видимо за ремень, задний дисковый тормоз и относительно небольшой вес для велосипеда с 18" колесам (8кг).
    Вопрос, смогли ли они приблизить качество к другим великам с ременной передачей. И качество остального тоже... В общем, любопытно. Вдруг появится живой свидетель...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10