FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1192
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #11911

    По умолчанию

    по поводу веса - просто прочитайте внимательно инвойс, увидите что в графе вес напротив компонентов часто стоит значение от балды (вероятно, когда реальный вес не ввели в программу), у меня масса компонентов с одинаковым нереальным весом 0,99кг. Потом прога суммирует и получается некое число, не совпадающее с реальностью, и чем больше таких компонентов, тем больше разница, в т.ч. и в разы

  3. #11912

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста. Если первый заказ Чейн счёл утерянным и отправил мне замещающий заказ, а в процессе его доставки активировался таки изначальный заказ и тоже ко мне поехал. Какой из двух заказов мне надо принять, чтобы Чейн не счёл,что я взяла тот заказ, за который не заплатила? Первый?

  4. #11913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Если первый заказ Чейн счёл утерянным и отправил мне замещающий заказ, а в процессе его доставки активировался таки изначальный заказ и тоже ко мне поехал. Какой из двух заказов мне надо принять, чтобы Чейн не счёл,что я взяла тот заказ, за который не заплатила? Первый?
    один из двух,а второй просто не получать
    ПШ уже даже не .... !!!!!
    НОВОЕ седло не дорого

  5. #11914

    По умолчанию

    Объясните кто-то про чайник, на нем ведь даже со скидками все равно зачастую дороже чем на BC, BD, B24...
    ОК

  6. #11915

    По умолчанию

    ka81, и что, в городах еще дороже, также и в онлайн магазинах вашего города. Но везде берут, потому что каждый решает, что и где ему брать и по какой цене. Не для всех цена это самое главное и единственное. Абсолютно пустой вопрос и флуд.

  7. #11916

    По умолчанию

    в онлайн-магазине А продается покрышка ЩЩЩ123 за 100 евро
    в онлайн-магазине Б продается покрышка ЩЩЩ123 за 80 евро
    Доставка из обоих плюс-минус около того, а уж тем более если в групповом заказе.
    Что-то не пойму причем тут магазины в моем городе, в других городах и т.д. и т.п. И к чему выпад про "пустой вопрос" и т.д.

    П.С. что и где и кому покупать естественно решает каждый сам, я кому-то что-то навязывал?!
    ОК

  8. #11917

    По умолчанию

    Комплект трансмиссии XT сейчас тут вышел дешевле, чем у немцев, например. Не забываем, что в магазине не 1 покрышку покупаем, а как правило целую корзину. Ну а в чайнике еще и на бесплатную доставку нет проблем набрать. Так что в среднем по больнице иногда и дешевле будет. А иногда просто будет. А у других нет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #11918

    По умолчанию

    Еще вопрос по возврату. Отправляю велотуфли - не подошел размер. А на почте не принимают с объявленой стоимостью, говорят для Великобритании нет такой услуги. А если посылка потеряется, или украдут содержимое, как возмещать?

  10. #11919

    По умолчанию

    МИШАНЧИК заполняете таможенную депортацию, только в ней сумма товара в итоге цена. Не придумывайте лишнего, отправляйте как указывают.
    Последний раз редактировалось nikkir; 26.12.2017 в 10:48.

  11. #11920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Не придумывайте лишнего, отправляйте как указывают.
    nikkir, я живу в глубоком селе, и у них это первая посылка за рубеж за последние 30 лет. Они просто не знают, ни какая декларация нужна(их кстати у них и нет), ни как ее заполнять и т.д и т.п. Я проторчал на почте 4 часа, каждые полчаса она названивала в область спрашивала как и что делать дальше, в результате так и не отправив. А Вы говорите: "не придумывайте лишнего".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48