У меня нет возможности брать 2 велосипеда, один для шоссе, другой для езды по пересеченке. Поэтому и стал вопрос, может ли циклокросс стать универсальным велом для езды на работу и на дачу?
У меня нет возможности брать 2 велосипеда, один для шоссе, другой для езды по пересеченке. Поэтому и стал вопрос, может ли циклокросс стать универсальным велом для езды на работу и на дачу?
конечно может. равно как и шоссе
<div class='quotetop'>Цитата(TatarinKazan @ 10.03.2009 11:49) <{POST_SNAPBACK}></div>Это спортивный велосипед, как и шоссейник, и универсальным стать никак не может. Для поездок на работу и на дачу лучше туринг или гибрид.
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 10.03.2009 14:05) <{POST_SNAPBACK}></div>+1000
Хотя в кроссовках (спортивной обуви) и джинсах (рабочей одежде) ходят, и ничего
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 10.03.2009 14:19) <{POST_SNAPBACK}></div>Да можно и на работу на шоссейнике ездить - сам летом буду так делать. Только универсальным он от этого не станет и в зависимости от обстоятельств придется пользоваться и другими велосипедами.
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 10.03.2009 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>Дык и я езжу, и на работу и к родителям в домик в деревне с последним километром по грунту.А народ вон до сих пор обсуждает, что делать со страшным препятствием в виде палки диаметром аж 2 см, или как преодолеть Огромный Бордюр высотой 20 см...
С другой стороны, вон в соседней ветке утверждается, что шоссейные педали - чисто маркетинг, байковские работают абсолютно так же. И тоже ездят на байке по асфальту и ничего, не хуже чем. Типа.
В прошлые годы одним из моих развлечений было подбирать шишки с земли между корней в лесу, не слезая с шоссейника. Но мы говорим об универсальности, а не возможности использовать в некоторых, отличных от шоссе, условиях. И с этой точки зрения он неминуемо требует второго велосипеда.
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 10.03.2009 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>Это в первом классе велосипедной школы делается, наряду с переездом и перепрыгом препятствия, торможением ногой, очисткой колеса и т.п.
Когда мы говорим об универсальности, то не имеем в виду ни шоссейник, ни кроссовый. Для того придуман гибрид. Но мнение общества упорно склоняется в пользу байка![]()
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 10.03.2009 15:01) <{POST_SNAPBACK}></div>Это общество слишком тенденциозное. Если ездить помногу, то целесообразнее экономить силы и ехать при этом быстро. Что бы там ни говорили, что на "байке" можно ездить быстро, а все равно с шоссейным рулем быстрее и легче. Сопротивление воздуха - основная сила, которую приходится преодолевать велосипедисту. Оно всегда будет на шоссейнике меньше.
кто точно знает - у кого (гибрида или кроссера) выше каретка и меньше угол рулевой ?
и кто при прочих равных длиннее ?
з.ы. имеется в виду шос гибриды, потипу маринов или шурли
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)