Длинные дистанции и высокая скорость - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 155

Тема: Длинные дистанции и высокая скорость

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Для каждого человека есть свой безопасный каденс. Для молодого и здорового МТБшника - не менее 60 об/мин.

  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hlu386 @ 04.03.2009 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для каждого человека есть свой безопасный каденс.[/b]
    вот с этим полностью согласен !
    а всякие там циферки - от лукавого, загонять живой организм в кем-то придуманные рамки - не серьезно
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  3. #103

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CCCP @ 27.02.2009 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пытался соблюдать собственную программу. Программа собственная, тут дело индивидуальное. Ну первым делом вкататься, чтобы привык организм, а потом понеслась.
    1 день - 35 км на время
    2 день - восстановление
    3 день - 35 км на время
    4 день - восстановление
    5 день - 50 км на время
    6 день - восстановление
    7 день - 50 км на время
    8 день - восстановление
    9 день - 35 км на время
    10 день - 50 км на время
    11 день - восстановление
    12 день - 70 км на время
    13 день - восстановление
    ...........[/b]
    Программа весьма спорная. Это что же получается - катать через день прикажете? Я думаю что это надо делать КАЖДЫЙ день, к чему в общем и стремлюсь. Зимой правда катание заменяет станок, но чтобы себя в форме поддерживать очень даже хватает.

    <div class='quotetop'>Цитата(Вагифыч @ 04.03.2009 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не спрашивал, сколько МНЕ нужно проезжать, что бы убить колени. Я спросил, что нужно делать, когда это случилось, и чем грозит. И спрашиваю не у флудерастов, а у тех, кто с проблемой реально сталкивался.[/b]
    В первую очередь возмещать ушедшие безвозвратно вместе с потом соли из организма.
    У меня болели колени, так что ходить было с трудом. Спасли Ессентуки с аццкой долей минералов, ну и плюс рецепт Валео, однократно приминенный.

    Рецепт от Валео: поврежденную коленку измазать хондроксидом, затем финалгоном. Вскочить в седло заблаговременно подготовленного велика. Аццки вкручивать с немалым каденсом и скоростью на протяжении 3-5 часов до полного впитывания финалгона. Лично у меня все прошло после единократного приминенея.

    Что касаемо собственно длинных дистанций: их пофиг на чем преодолевать, на какой резине и на каком веле. Все зависит сугубо от личной физической кондиции. Чем больше тренишься - тем легче едешь. Я ездил на шоссере, байке на аццкой резине, на байке на шипах, и знаю тут одного товарища, который ездил на фиксе с чугунной рамой, могу заявить ответственно - прокладка между рулем и сиденьем рулит
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 06.03.2009 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рецепт от Валео: поврежденную коленку измазать хондроксидом, затем финалгоном. Вскочить в седло заблаговременно подготовленного велика. Аццки вкручивать с немалым каденсом и скоростью на протяжении 3-5 часов до полного впитывания финалгона. Лично у меня все прошло после единократного приминенея.[/b]
    Мне вот показалось - что хондроксид это какая то бесполезная хрень. Месяца три мазал - никакого эффекта. Хотя мне врач сразу сказал, что во-первых там очень маленькая концентрация полезного вещества (хондроитин вроде), а во-вторых - этож мазь для наружного применение и всасывание происходит плохо, а до хрящей вообще ничего не дойдет
    Финалгон - это как бы для мышыц, обычное согревающее) Т.е. если это помогло - то с коленками итак все в порядке, значит болели или связки или "мясо"))
    Естественно все ИМХО
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #106

    По умолчанию

    А что, массаж коленей сейчас не в моде? От поверхностного использования мазей никакого толку не будет, если оно не сопровождается глубоким продолжительным массажем.

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 06.03.2009 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя мне врач сразу сказал[/b]
    Я не дохтур и у меня нет медицинского образования и надеюсь, что меня правильно поймут. Этот "рецепт" для внутреннего пользования и ни на что более не претендующий.
    Для точности - нужен интервал между мазями 10-15мин, а уже потом вкручивание. На курс хватает двух тюбиков хондроксида и одного финалгона.
    Я рад, что Артему помогло и на форуме еще есть ребята, кто избавился от этой беды - статистика положительная.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  8. #108

    По умолчанию

    у меня был старт шоссе старенький,бомба! у меня рядом с домом тогда 4 -5км нового асфальта положили,я на нем наверно до 50 разгонялся!!!
    вело компа никогда небыло ,всегда ориентировался на дыхание и ощущения в ногах .считаю что так я общаюсь с своим организмом.когда знаю что нуна много ехать первые два часа еду 10-15(ненапрягаюсь ),питаюсь орехами и фруктами ,ягодами ,овощями и обезательно китайским чаем.а после двух часов слабой езды ем последний раз что осталось и еще полчасика нетораплюсь ,а после втапливаю и только пью, примерно 4-7 часа и еду насколько сил хватает. чего и всем желаю.

  9. #109

    По умолчанию

    Dima 33
    Ехать на старт-шоссе не напрягаясь со скоростью 10-15 км/ч - это надо уметь! На такой скорости приходится еле шевелить ногами, как полумертвый, и думать о том, как держать равновесие.

  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 18.06.2009 04:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня был старт шоссе старенький,бомба! у меня рядом с домом тогда 4 -5км нового асфальта положили,я на нем наверно до 50 разгонялся!!![/b]
    А сейчас 50 - это средняя скорость на 20 км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить длинные шнурки?
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 07:56
  2. Нужны ДЛИННЫЕ бонки
    от mehan в разделе Крутим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 13:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:42
  4. Продам 888rcv 07 + высокая корона
    от T-34-85 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 00:12