От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 478
+ Ответить
Страница 478 из 1206 ПерваяПервая ... 178278378428448468473476477478479480483488508528578678778978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4771
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    Мне кажется вел ребёнку явно мал уже... Какой-то слишком короткий что ли для него...
    Я это сказал с самого начала, ещё не видя фото.
    Теперь всё стало очевиднее.

  2. #4772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Действительно незачем, но речь же о детях от 3-х лет. Моему (негиганту, неспортсмену, негерою) было около 3,5, когда он спокойно поехал на двух толстых 16"x1.75". Да, до этого дал месяц покататься с доп. колесами, чтобы понял как это вообще двигается/рулится. Да, потом пришлось побегать чуть рядом с шарфом - это было легко и дало почти моментальный результат.
    Вот именно поэтому и ИМХО.
    Моему негиганту было комфортно в 3,5 на беговеле, а в 4,4 он сел и за один день поехал на 16 колесах. Прямо в магазине.
    Почему я лично считаю, что надо пересаживать на велосипед в 4 года и сразу на хороший вел с 16 колесами, объясню:
    1. Сила в ладошке для сжатия ручного тормоза появляется у ребенка после 3 лет и 6 месяцев.
    2. Навык эффективного применения ручного тормоза требует минимум 30 дней практики, т.е. это может быть месяц ежедневно или лето при езде раз в 3 дня.
    3. На беговеле с бОльшим опытом торможения данный навык отрабатывается успешнее, чем на абсолютно новом средстве передвижения.
    4. На великах с 10-14 колесами нет ручного тормоза, да и на 16-х колесах он есть только на великах не низкой ценовой категории.
    Все это, на мой взгляд, приводит к выводу о том, что все хорошо последовательно и спешить в этом деле некуда.
    Мало того, мой опыт наблюдения за детьми 3-х лет за рулем двухколесных велосипедов показывает, что одного умения ездить явно не достаточно, в данном возрасте дети слабо соблюдают правила безопасной езды. К сожалению, радостные трехлетки пытаются показать, как у них здорово получается, а по факту - бросаются под колеса другим велосипедистам, чем создают травмоопасные ситуации. Все это обусловлено физиологией и недостаточным развитием нейронов мозга, поэтому вины в этом у детей нет, следовательно, ругать их тоже бесполезно. Поэтому мое личное мнение: я отрицательно отношусь к детям на велосипедах до 4 лет.
    Кстати, наш тренер, который однажды набрал группу 4-хлеток для обучения велоспорту, сказал, что больше делать так никогда не будет. Теперь берет в младшую группу только с пяти с половиной лет, не младше, и только после того, как ребенок уже научится ездить на 20-дюймовых колесах и поездит на этом велосипеде год как минимум.

  3. #4773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Вот он на 20. До пола даже носками не достает. Этот год откатается на 16.

    Вложение 441501
    Нормально сидит. И не должен доставать, если ездить умеет и умеет правильно тормозить и слезать. Если не умеет, пусть катается на 16-х.

    Вот пример покажу ребенка, который не достает до земли и это его не парит. По логике вещей вообще не положено ему ни по возрасту, ни по росту ездить на подобном велосипеде )))
    IMG_4977.jpg

  4. #4774

    По умолчанию

    Прошу прощения за вторжение) но если мне кто-нибудь расскажет, как вставлять фото сюда, покажу ребенка ростом 104 см на Автор Космик. Самой вставить фото не получается...

  5. #4775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    это его не парит
    Детей вообще мало что волнует. Я сам на орленке садился и останавливался с бордюра, а несколько раз ездил на "взрослом" под рамой. Сыну тоже, что не дай будет ездить, расстраивается только когда не получается. Фактически он с четерыхколесного 12 пересел на 16. Трогаться, тормозить и слезать надо еще учиться. И характер его приходится учитывать- если не будет получаться, то может забросить обучение, а сейчас у него есть интерес. Отвлекается часто от дороги, не осторожен, поэтому мое имхо, может 20 ему и нормально по росту, но пока он не готов. Мне неспокойно пока, когда он на байке.

  6. #4776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Потренируется немного и подниму. Рост 112.
    вот ребенок ростом 115. не думаю, что 3 см принципиальны:
    Untitled.jpg

  7. #4777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Вот он на 20. До пола даже носками не достает. Этот год откатается на 16.

    Вложение 441501
    это просто вы неудачную модель велосипеда выбрали

    Untitledwww.jpg
    Последний раз редактировалось philippiq; 18.05.2017 в 05:40.

  8. #4778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому и ИМХО.
    Моему негиганту было комфортно в 3,5 на беговеле, а в 4,4 он сел и за один день поехал на 16 колесах. Прямо в магазине.
    Почему я лично считаю, что надо пересаживать на велосипед в 4 года и сразу на хороший вел с 16 колесами, объясню:
    1. Сила в ладошке для сжатия ручного тормоза появляется у ребенка после 3 лет и 6 месяцев.
    2. Навык эффективного применения ручного тормоза требует минимум 30 дней практики, т.е. это может быть месяц ежедневно или лето при езде раз в 3 дня.
    3. На беговеле с бОльшим опытом торможения данный навык отрабатывается успешнее, чем на абсолютно новом средстве передвижения.
    4. На великах с 10-14 колесами нет ручного тормоза, да и на 16-х колесах он есть только на великах не низкой ценовой категории.
    Все это, на мой взгляд, приводит к выводу о том, что все хорошо последовательно и спешить в этом деле некуда.
    Мало того, мой опыт наблюдения за детьми 3-х лет за рулем двухколесных велосипедов показывает, что одного умения ездить явно не достаточно, в данном возрасте дети слабо соблюдают правила безопасной езды. К сожалению, радостные трехлетки пытаются показать, как у них здорово получается, а по факту - бросаются под колеса другим велосипедистам, чем создают травмоопасные ситуации. Все это обусловлено физиологией и недостаточным развитием нейронов мозга, поэтому вины в этом у детей нет, следовательно, ругать их тоже бесполезно. Поэтому мое личное мнение: я отрицательно отношусь к детям на велосипедах до 4 лет.
    Кстати, наш тренер, который однажды набрал группу 4-хлеток для обучения велоспорту, сказал, что больше делать так никогда не будет. Теперь берет в младшую группу только с пяти с половиной лет, не младше, и только после того, как ребенок уже научится ездить на 20-дюймовых колесах и поездит на этом велосипеде год как минимум.
    Что за тяга всех детей уровнять? Ребенок ездит с 3х лет (поехал в 2.5, но потом была зима). На 14".
    И никаких 30 дней на торможение не нужно было (про то, что тормоза бывают на беговеле я умолчу)

    Безусловно ваше право считать что сажать надо сразу на 16", 20" или сразу на 29", но как минимум есть другие мнения.

    Заявления про "сила в ладошке после 3лет 6м" вообще умилили. Чисто из интереса - а в каком возрасте зуб появляется? Мне правда интересно :-)

    Зы
    И, если что, я не вижу разницы в бросании под других велосипедистов на беговеле и велосипеде. Совсем не вижу.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #4779

    По умолчанию

    Я знаю про тормоза на беговеле. И, еще раз повторюсь, на мой взгляд, учиться тормозить ручным тормозом как раз и нужно на беговеле, чтобы потом на велосипеде этим не заморачиваться.
    Касательно силы сжатия и возраста в 3,6 - это однозначное утверждение педиатров и тренеров. Отдельные гении типа Ильи Муромца силу в руке могут приобрести и в 3 года, но среднестатистический ребенок - от 3,6.
    Зубы здесь не причем. Это другой физиологический процесс.
    А я вижу разницу между бросаниями на беговеле и велосипеде. Она обычно в родителях. В первом случае родители без беговела и без велосипеда, а во втором обычно сопровождают свое чадо на 12-колесном велике на велосипедах. В первом случае успевают подбежать и разрулить ситуацию, во втором - не успевают. В результате ситуацию разруливают велосипедисты путем собственных падений из-за шмакодявки, решившей быстро выпендриться перед велосипедистом.
    Еще раз повторю, я не пытаюсь всех детей уровнять. Я высказываю свое личное мнение и признаю право других людей сажать своих детей хоть в печь, хоть на велосипед, хоть на квадроцикл с любым размером колес. Главное, чтобы без травм. Ведь большинству детей не нужно становиться Саганами и они не знают, кто такой Контадор или Фрум )))

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    это просто вы неудачную модель велосипеда выбрали

    Вложение 441540
    Вам уже надо сиденье поднять: колено выше попы на фото. Это нехорошо.

  10. #4780
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Вам уже надо сиденье поднять: колено выше попы на фото. Это нехорошо.
    Там на сантиметр-два всего поднять получится - нога ж почти прямая и так будет, если пяткой на педаль поставить. Так что, колено всё равно будет примерно на уровне попы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10