Не знаю, делаю правильно или нет. Чаще катаю асфальт. Смартсэмы дую до 2.9-3 очков. Пробывал как-то по советам мол 2.2 огонь давляк, мол 3 очка дофига. Спустил до 2.2 и получил эффект "стою на асфальте в лыжи обутый". Не едет от слова совсем.
Накидал до 3 на ближайшей заправке и поехало все ок.
Для грунта как-то попробывал 2.2 дунуть, мол может там будет лучше, чем 2.6-2.7, но нет, не лучше. Наехал на какую-то хрень задним колесом - камень, корень, в общем тупой твердый бугор, через метров 30 колесо пустое. Оказалось диском 2 дырки сделал. Ну да, не встал, ибо не увидел, но и катился не быстро уже на тот момент по грунтовке, ибо спуск проехал и уже отдыхал.
В общем теперь качаю под ощущение, а не по очкам.
Вот что я делаю не так, раз у меня - катят?
Если сравнивать с шоссером о 10 барах, да по трассе государственного значения с неплохим покрытием - то да, не катят. А там, где мне, в условиях традиционного асфальта, надо ехать ежедневно на работу/с работы - более чем катят. Комфортно и легко. Причём этот же самый маршрут не один год я ездил на 3+ с этими же покрышками и даже на 4+ барах на этих же и аналогах. Комфортнее и удобнее - таки в районе 2. А в случае бигэпплов 2,35 - так ещё меньше. По городскому асфальту.
Ездил на Big apple, Michelin contry rock, conti city чегототам, hurricane, maxxis wormdrive и двух видах марафонов.
Эт я перечислил только городскую и окологородскую резину. О внедорожной сейчас не упоминал.
Из типа универсальной мне более-менее понравились как раз Smart Sam, marathon dureme (большую часть времени третий год на веле стоят) - с весьма неплохим поведением на сухом грунте и на мокрых грунтовых тропинках. И когда-то давно была у меня стоковая Кенда - не помню, как называется, с выраженной сплошной ёлочкой по центру.
Последний раз редактировалось terka; 21.03.2017 в 13:17.
Давление без размера колеса, ширины покрышки, покрытия и веса райдера мало о чем говорит. Но на конкретных примерах очень даже наглядно. Я тоже когда из магазина выехал первый раз набил под завязку, по привычке как на шоссере и удивлялся отчего так трясёт. Почитал тему, сделал бескамерку экспериментировал с давлением. Сейчас на 29х2.25 при 93 кг в одежде и с рюкзаком качаю 1.6 и 1.8 и отлично катит по грунту, корням, щебню размером с кулак, разбитой бетонке, лестницам и т.п. ободом ни разу не бился. А на асфальте пофигу, что потеряю то нагоню на грунте, все равно там скучно, что 20 км час, что 30, веселуха начинается когда с горки, под 50 км час идет, опять же на низком давлении в случае чего всегда безопаснее съехать на обочину. И не ради результата конечно, а ради удовольствия, целый день в седле провести гораздо приятнее не на трясучке.
Последний раз редактировалось Alex1375; 21.03.2017 в 13:50.
А внешнюю сторону при ремонте не трогают вообще что-ли? Только усиление изнутри, видимо чтоб корд совсем не разодрался.
Многое от покрышки зависит. Большая часть кантрийных действительно плохо катит по асфальту в подъем когда вдуто условно меньше 2 атм.
Плохо в пределах 200м за час. Кошмар, на тумбочку не залезем, ком в страве не поставим.
Стравил сегодня оба до 2 атм. Едется ничего так,огромной разницы нет между 3 и 2 атм, но ПРОБИЛ заднее. Обратно на автобусе... нафиг 2 атм,2.5-3 атм при 90кг - нормально.
Последний раз редактировалось Veqaaa; 21.03.2017 в 20:06.
Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)