4.01 или 5.01 "Лукавство Телогреича-ч.5".Зимняя велопрогулка по Мещере.
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: 4.01 или 5.01 "Лукавство Телогреича-ч.5".Зимняя велопрогулка по Мещере.

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию

    Да. День был непростым и чижелым. От Туголесья кое-как доехалось до Пиявочного и , вопреки ожиданиям, от него езда оказалась тоже не из легких. В прошлый раз я на него вывалился как из болота на асфальт а теперь как из болота на раскисшие грунты. Ожидая Лесника в Бакшеево посетил крайний на выезде жилой 2-этажный дом барачного типа. Пахнуло ооочень давно забытыми запахами. Обметешь, бывало, подшитые валеночки веником и по скрипучей лестнице к тетке, в коммуналку, где кроме нее еще две таких же позабытых всеми, кроме собеса бабок, на второй этаж, кушать с морозцу куриный супчик с потрошками.

    Тетушка всю жизнь проработала швеей на фабрике игрушек и жила на улице Ленина.
    Но...чу©. Лесник отозвался на смс-ку сообщением что в гробу он видел мещеру и едет обратно в Туголесье. В гробу так в гробу. Лесник с возу-кобыле легше. Еду дальше один. От Бакшеевского кладбища и до самой лесовозки у Пиявочного ,минуя по касательной берег Клязьмы и ЛЭП, накатана чудная буханкоколея вперемешку с буранным следом. Ехал и кайфовал часа 2. Пролетелось на час быстрее чем 29 декабря хотя к Солдатскому мосту я приехал с опозданием на 40 минут. В Березники приехал тоже опережая график на 50 минут. Вниз,на юг от Березников дорога,присыпанная 5см слоем снега снизу оказалась льдистой и вся в мелких продольных колеях, накатанных накануне машинами на плюсовой температуре. Теперь все застыло и меня кидало из стороны в сторону как маркитанскую лодку временами разворачивая поперек. Очень увлекательное и физически затратное занятие. Все 8км до Шувалихи.Подумалось не скинуть-ли мальца давление в переднем колесе в купленой в качестве эксперимента покрышке WTB RANGER 2.8 & 3.0

    Подумано-сделано.Сразу пропал куда-то лед и слабость в руках. Появилась вальяжность и неспешность руления. Впрочем,возможно, наткнулся на жилу...докопался до асфальта,бгг.В расчетной точке(пересечение трека и поворот на Уршель) закинулся мерзлыми котлетами и задубевшими солеными огурчиками. Дальнейшая тягомотина до Бакшеево по Баму банальна. 12 км поиска передним колесом нормальной дороги. Лед, колеи и снег.
    В Бакшеево приехал опять с отставанием от прошлого графика на час поэтому в Дикси закачал до дуба переднее колесо и втопил по асфальту до Черустей со средней около 17.
    По приезде домой оказалось что темпер в Черустях 12-15. Ноги в осенних ботинках, на удивление, не мерзли абсолютно и только руки в Тинсулейт-овских перчатках после привала долго отходили. Литруха колы,разведенная поллитрой 20градусной черноплодки, замерзла в кашу.
    29декабря было теплее градусов на 7.
    Тем не менее в целом покатуха весьма неплоха. В надвигающуюся неумолимо субботу пожалуй прокачусь опять по этому же маршруту. Буду надеяться что за неделю грейдера более менее прошкрябают и сделают ровными.
    Вадик,спасибо за поздравление.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 09.01.2017 в 11:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Epic, Genius или Trans-Mission???
    от Vano в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 20:15
  4. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27