
Сообщение от
Aragami
а я наоборот считаю, что продавец может и не абсолютно безупречен (трудно судить лишь по тому, как они теперь оба после драки кулаками машут, да и вообще, кто безупречен, пусть первый бросит камень), но явной вины не несет. Продавец лишь не обратил особого внимания на царапину (каковой она для него однозначно являлась). Так уверен, на это раме это не одна царапина. Откуда ему знать, что какой-то гуру Митя потом эту царапину возведет в роль трещины?! Это уже риск покупателя, решившегося на покупку заметно подержанной вещи. А отдельно показывать кажую царапину при сделке вживую продавец и не обязан - для этого покупатель и приехал лично, чтоб самому все досконально осмотреть. Эта царапина-трещина даже скрыта не была - на видном открытом месте. Да и кроме царапины продавец вроде не обещал ничего, что не свершилось. Он же не рекламировал "новые расходники, идеальное состояние всех узлов и.т.п"
Продавец продавал дешево изначально дорогую вещь, и по его "правде" эта большая скидка как-бы имплицировала определенный имеющийся расход ресурса.
А вот по "правде" покупателя он ожидал за 50 тысяч получить новый велосипед ценою в 250 тысяч. Но чуда не случилось, кто бы мог подумать, какая жалость!