все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения - Страница 538
+ Ответить
Страница 538 из 878 ПерваяПервая ... 38238338438488508528533536537538539540543548568588638738838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,371 по 5,380 из 8779

Тема: все про велокомпьютеры, установка, параметры, модели, измерения

  1. #5371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    lap at a specific location
    Будет делать отсечку времени в строго определённом месте. Например, гоняешь по Крылу и каждый раз уходя на новый круг прибор сделает отсечку без твоего участия.

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    after you have a traveled a specific distance
    Позволяет делать отметки через одинаковые интервалы дистанции. Например, через каждые 1524 метра.
    The Winner Takes It All!

  2. #5372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Будет делать отсечку времени в строго определённом месте. Например, гоняешь по Крылу и каждый раз уходя на новый круг прибор сделает отсечку без твоего участия.
    Цитата Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
    Позволяет делать отметки через одинаковые интервалы дистанции. Например, через каждые 1524 метра.
    Так понимаю, эта функция прибора для спортсменов. За сколько времени пройден определённый круг, или заданный промежуток в километрах на дистанции, и потом всё это подвергается анализу. А скорость будет запоминаться? И как потом всё это будет выглядеть, например, на Strava? Слабо разбираюсь в этом.
    Если один заезд, и много кругов по парку (в моём случае), как я пойму с включённой Lap Smart, где какой круг и результаты для него, и как эта разбивка на круги будет выглядеть на карте?
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  3. #5373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Так понимаю, эта функция прибора для спортсменов. За сколько времени пройден определённый круг, или заданный промежуток в километрах на дистанции, и потом всё это подвергается анализу. А скорость будет запоминаться? И как потом всё это будет выглядеть, например, на Strava? Слабо разбираюсь в этом.
    Если один заезд, и много кругов по парку (в моём случае), как я пойму с включённой Lap Smart, где какой круг и результаты для него, и как эта разбивка на круги будет выглядеть на карте?
    полагаю, речь о bryton 330. Длина круга задается в настройках. Во время заезда "круги" будут считаться автоматически по заданному в настройках расстоянию. При отсечке очередного "круга" на дисплее появляется инфа с номером "круга", временем и т.п. Авлтматически на некоторе время включится подсветка. Для кругов в парке в настройках задать соответствующую длину круга. В нужный момент нажать центральную кнопку один раз-начнется отсчет нового круга. Дальше автоматом.

    в страве есть кнопка "круги", по которой вся инфа в разрезе кругов.

    Общие принципы уважаемый winner описал

    ЗЫ. Что мешает взять и попробовать и посмотреть результат? И решить, нужно оно или не нужно?

  4. #5374
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Еще вопрос - компы с подсветкой, включают подсветку в момент нажатия клавиши, или она горит постоянно?
    Последний раз редактировалось Timur1976; 23.09.2016 в 12:58.

  5. #5375

    По умолчанию

    Хочу купить велокомпьютер и разместить его на выносе руля. По фотографиям креплений, не совсем уверен получится ли это сделать.
    http://trial-sport.ru/gds.php?s=5151...o=1+600&sort=0
    http://www.bikemaster.ru/catalog/aks...elokompyutery/

    С O-Synce или Сигмой получится?

  6. #5376
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karpovdmitro Посмотреть сообщение
    Хочу купить велокомпьютер и разместить его на выносе руля. По фотографиям креплений, не совсем уверен получится ли это сделать.
    http://trial-sport.ru/gds.php?s=5151...o=1+600&sort=0
    http://www.bikemaster.ru/catalog/aks...elokompyutery/
    С O-Synce или Сигмой получится?
    Не фото надо смотреть, а инструкцию.
    Я вот сегодня обнаружил на своем Echowell Bri1, что его можно закрепить и на вынос, и на руль - просто повернув площадку на 90 градусов.

  7. #5377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Не фото надо смотреть, а инструкцию.
    Я вот сегодня обнаружил на своем Echowell Bri1, что его можно закрепить и на вынос, и на руль - просто повернув площадку на 90 градусов.
    Значит стандартный велокомпьютер без поворотной плотформы не поставить на вынос, верно?

  8. #5378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amangra Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Что мешает взять и попробовать и посмотреть результат? И решить, нужно оно или не нужно?
    Пока только азы осваиваю.
    Понял, что датчик скорости нужен. Разница между проводным датчиком и GPS составляет в лесу местами до 6 км/час.
    Понравилась синхронизация по Wi-Fi, отсылаешь данные с велокомпа в облако BrytonSport, а они потом появляются на Strava и в мобильном приложении. Делаю это из коридора, и добивает до домашнего роутера через две комнаты.
    Удалось через вебинтерфейс прикрепить моб. приложение на Windows phone. Правда, подвисает иногда, но показывает поездки и их результаты.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Timur1976 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - компы с подсветкой, включают подсветку в момент нажатия клавиши, или она горит постоянно?
    Bryton 330, подсветку можно включить постоянно, или настроить её включение только в вечернее время.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  9. #5379
    Веломаньяк
    Байк
    Autor Solution 29" - ежедневное катание
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karpovdmitro Посмотреть сообщение
    Значит стандартный велокомпьютер без поворотной плотформы не поставить на вынос, верно?
    если у него платформа никак не поворачивается - то никак.
    У моего компа, основание состоит из двух половинок. Верхняя с контактами, нижняя с зацепами под резинку или стяжки. В верхнее основание можно вставить двумя разными способами (перепутать невозможно - там "ключ" фигурно выглядит так, что при неверной установке он не входит в основание.
    До этого он стоял на Туристе на руле. На Авторе я, увидев такую модификацию - поставил на вынос. Но он у меня без подсветки, что мне не очень нравится.
    Вот нашел фото.
    Нижняя платоформа снизу под компом, верхняя, с проводом и датчиком - справа.



    В общем, тебе на компы надо смотреть инструкцию по установке, а не эксплуатации.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Bryton 330, подсветку можно включить постоянно, или настроить её включение только в вечернее время.
    Походу надо тоже на каждый искомый комп мануал искать
    Ибо брайтон вроде в РФ купить негде.

    P.S. Нашел твой O-Synce (Mini & Save)
    Последний раз редактировалось Timur1976; 23.09.2016 в 18:11.

  10. #5380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Кому интересно, тут на комплект Bryton 330Т дают скидку 20% https://www.amazon.fr/Rider-330T-Bry.../dp/B01G1YDJWO , и с вычетом НДС получается "неплохо" с доставкой EUR 129,91.
    Dima_Netu, какой службой доставили? Трек отслеживаемый был?
    И второе - батарея на "голове" и батарейки на датчиках съемные?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 01:41
  2. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  3. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 20:48
  4. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17
  5. Велокомпьютеры Ziklon + установка Sigma Sport 800
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы