С Малым вроде большинство сошлось во мнении, что в обе стороны, и все уже не режут повороты.
На большом мы установили знак о запрете движения только на самом опасном участке, то есть этот спуск можно проходить только в одном направлении ( при движении с обратной стороны нужно пройти через перемычку, пройти спуск в правильном направлении, через перемычку продолжить движение по большому кольцу).
При этом на большом кольце очень много непрофессионалов, в т.ч. взявших велосипеды в прокат у нас, много пешеходов итд. И говорить об одностороннем движении там мы считаем бессмысленным на данный момент. Поэтому самое правильное правило - внимательность и осторожность.
Также мы планируем несколько нарастить уширить велодорогу в самых опасных участках/поворотах
---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------
Речь не об этом. Мы не против того, чтобы наши соседи приходили и дышали прекрасным воздухом. Мы за то, чтобы люди, заходя на территорию организации, читали правила поведения на объекте, выполняли их. Пришли, аккуратно перешли велодорогу, пошли в лесочек, собрали весь свой мусор с собой обратно, не ломали забор итд. А когда пришли, легли поперек велодороги, на замечание сотрудника послали подальше, подожгли, сломали - это неправильно, и это мы искореним.
На днях выгоняли ребят с беспилотниками, которые носятся над велодорогой. Ну это же очевидно потенциально опасная вещь - упадет перед группой, и завал. Ну не понимают люди по-хорошему