Avid
Hayes
Hope
Shimano
Formula
Оставьте Смола в покое, не может он признать свою неправоту, было уже )))
Все выше написанное является моим субьективным, оценочно ошибочным мнением.
Смол, тормоз тормозит только когда колодки каснулись ротора.
Ты мне можешь доказать, что разной рычажности быть не может?
А в предложенном вами Хайесе (современном?) не упразднили ранее присутствующие регулировки на ручках?
Авиды, кажись, по-прежнему могут похвастать обилием таких регулировок, что значительно упрощает и облегчает настройки после прокачек, вдобавок выгребая допущенные погрешности. Не?
Только у Авидов самая что ни на есть репутация "тормозов-певцов\крикунов", от чего кто-то уже нашёл способы борьбы за тишину.
Возможно, что более опытные юзеры Авидов самых разных версий их модельного ряда с удовольствием поделяться своими достижениями в этом некогда насущном в инете вопросе?
Насчет зазоров я тоже могу тебя слегка расстроить. Но это потом.
---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------
Тебе - нет.
Это сизифов труд. Ибо ты не читаешь или не понимаешь написанного.
Хе-хе? Еще один горе-механик?
Иди, учись. Ибо п...деть - не мешки ворочать.
Ты ж не в состоянии внятно объяснить источник чудесной тормозной мощи хопов.
---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------
Изобилие крутилок, перделок и свистелок - это недостаток.
Трудно не согласиться, но кое-какая крутилочка вообще просто необходима (говорю про свои выводы).
Так, например, в упомянутых вами Хайесе-9 прежних лет выпуска (где-то, в районе 2001-2005г.г.?) была маленькая, но сберегающая тонну нервов крутилочка в том месте ручки, где у нынешних Hayes Dyna Sport (на фото ниже) их упразднили.
ручка тормоза Hayes Dyna Sport 2.jpegручка тормоза Hayes Dyna Sport 3.jpegручка тормоза Hayes Dyna Sport.jpg
Да, даже у Тектро есть. Однако, как видите на фото, сделанным одним из владельцев Hayes Dyna Sport с проседающими после многочисленных, но безутешных прокачек ручками почти к грипсам и уже упирающимися в пальцы, к сожалению, обнаружить у тормозов позапрошлой модели эти винтики на Хайесе !! просто не удалось, потому как их там уже конструктивно не было.
Винтики в ручках Хайес-9 были очень даже кстати. Выручали ситуацию они не тем, что изменяли позицию ручки, то есть то, для чего они, как вы верно заметили, и предназначены, а просто выбирали бестолковый свободный ход рукояток, не давая просаживаться им до грипсов при торможении.
Да там, у Хайесов-9, честно говоря, ручки сами по себе были такие миниатюрные, что заведомо позиционировать их ближе к грипсам было просто не нужно.
Зато помощь этих проталкивающих поршень ручки вглубь в устранении свободного хода рычага была очень ощутима и полезна.
Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)