будто шильдик стелса на раме ставит крест на апгрейдах))
только родом рама то всё равно с того же китая, как и у большинства брендов.![]()
Вот вы тут за вес то трете. А тем временем вес велосипеда за последние годы и не один-два, а лет пять-шесть, никак не изменился в своей ценовой нише.
Как были 14кг для простого бюджетного велосипеда, так и есть.
14кг для ДХ велосипеда- это далеко не простой, бюджетный.
Вес велосипеда снижается за счет увеличения цены в геометрической прогрессии. Поэтому говорить о нормальность какого-то веса без озвучивания цены- смысла нет.
Например нормальный велосипед- это обода марок(алексримс, мавик) из недорогих, втулки шимано 500е, вилка РШ ХС32 пружинная, рама люминь, шатуны на квадрате, либо недорогие полые. Палки- простой люминь. Покрышки, камеры мишки или конти из обычных. И вот на таких обычных, но рабочих компонентах вес велосипеда будет те же 13.5- 14кг, так как компоненты ни чем в весе от еще более дешевых не отличаются кардинально.
И на таком велосипеде можно и нужно гонять. Если нужно будет в протокол заезжать- да нужен другой велосипед делать, а для себя погонять на всю катушку- хватит и этого.
А получить с харта с амовилкой вес в 12, 11кг это уже как минимум нужно вкладывать деньги и огого какие.
Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)