Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 989
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #9881
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    по правому краю которой можно двигаться. значит -- прямое нарушение пдд.
    А где критерий можно или нет именно зимой. да и вообще? Наличие ПЧ еще не означает, что по ней сейчас можно ехать. Тут каждый для себя решает можно или нет.

    Я вот вчерась ехал по ПЧ, по асфальту, льда как такового нет, асфальт чистый, и вот при прохождении поворота меня просто выкинуло на обочину. Вот вам и стоит или нет.

  2. #9882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Возможность движения - определяет водитель(велосипедист) для себя сам.
    это сам придумал? или давай сюда пункт пдд где это написано. отсутствует возможность=невозможно физически. по снегу физически невозможно ехать?
    а насчет "просто выкинуло на обочину" -- кем выкинуло? вашей собственной энергией педалирования. значит как-то по другому нужно было ехать, все приходит с опытом. Или сменить колеса, 21мм трубки на льду никуда не выкидывает при 12 атмосферах. и никого из велосипедистов зимних тоже никуда не выкидывает. Как говорится, дело было не в бабине.
    Вам всем, боюсь, в тему катания. Тут про езду. А езда она одна -- по проежке. По тротуарам -- катание. И двух мнений тут быть не может. Рано или поздно вы тоже дорастете до проежки зимой.
    Последний раз редактировалось Pekar; 20.01.2016 в 13:06.

  3. #9883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    А езда она одна -- по проежке. По тротуарам -- катание. И двух мнений тут быть не может. Рано или поздно вы тоже дорастете до проежки зимой.
    В ПДД слово "катание" не употребляется. Выше была правильная цитата - движение на велосипеде по тротуару при отсутствии невозможности движения по "проежке" в т.ч.

  4. #9884
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    тут автомобилистам не рекомендуют нос высовывать, а он на лясике гонзает по ПЧ в такие снегопады. кто-то потом в тюрьму сядет.

  5. #9885
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    все приходит с опытом.
    С фигопытом, я тебе так же могу сказать. катать нужно больше, за одно и опыта наберешься.
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Или сменить колеса, 21мм трубки на льду никуда не выкидывает при 12 атмосферах
    Что реально? Слик?
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    И двух мнений тут быть не может.
    Твоё поди правильное?
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Рано или поздно вы тоже дорастете до проежки зимой.
    И сколько ж ты по проезжей то ездишь, особенно где. Знаток прям дальше некуда. Все вокруг ..., один ты Д Артаньян?

    Где мне ехать, буду решать я. надо- по ПЧ, а надо по тротуару. И чтоб ты знал, от этого моя поездка по делам не сменится с езды на катание, так как приехать всё равно надо вне зависимости, снег, метель или ветер на улице.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Мне вот приходится ездить по ПЧ, иначе тротуарами или полями на много дольше ехать, и сейчас у нас в районе мотыляет по дороге просто куда попадет. Узкие может и поедут места лучше, но нет у них держака вовсе.
    Как тут сказал на льду, на льду всё, подчеркиваю всё из одинаковой резины держит одинаково +- копейки. Я по речке на чем только не ездил, кроме фэта и шипов. Нихрена не держит. Лёд он и в Африке лёд.

  6. #9886
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Попробую чуть по теме. Мне друг, он гонялсИ в молодости, ещё когда-то давно рассказывал, как их учили езить в заносе: первое - на катке, второе - глухарь и по оббледеневшей дороге км 25-30. Естественно, никакой дури типа шипов и 3-дюймовых покрышек в Стартон не вставить было. Впрочем, и движение не сравнить с нынешним (ну и дороги тож). От себя добавлю, что после роллера по льду езется не в пример спокойнее. Хоть колдобина под снегом всё равно падение.

  7. #9887

    По умолчанию

    в смысле слик? обычные трубки. если вы знаете, что это.
    езжу каждый день 50-100.
    ничего не мотает нигде.
    ездить нужно больше -- это вы правильно заметили. ну так и ездите.
    о да, если вы от страха метели в метро с велосипедом поедете, это тоже езда будет? а если вы на метро, а вел на балконе, тоже езда?
    не нужно писать белиберду. ездят у нас по проежке, по тротуару ходят, катаются, бегают, прыгают, что угодно, но не ездят.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Выше была правильная цитата - движение на велосипеде по тротуару при отсутствии невозможности движения по "проежке" в т.ч.
    да, я привел правильную цитату, она ведь из пдд, а не из чьего-то воспаленного мозга. отсутствии НЕвозможности? мб все-таки отсутствии возможности? и где на картинке отсутствие возможности-то?

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    тут автомобилистам не рекомендуют нос высовывать, а он на лясике гонзает по ПЧ в такие снегопады. кто-то потом в тюрьму сядет.
    прости не увидел в пдд запрет на езду зимой по пч. ну это наверное в особом издании, "Пдд для людей с отставанием в развитии, собак-поводырей и тротуарников-матрасников"

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Хоть колдобина под снегом всё равно падение
    поэтому и надо ездить не по правому краю, а там, где снега уже нет. иначе можно даже в люк провалиться.

  8. #9888
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    езжу каждый день 50-100.
    можно вашу страву?
    пробег должен быть примерно 1500 за этот не полный месяц. хочу позырить.

  9. #9889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    страву
    кого? это марка вела?
    а, нагуглил что это.
    я кажется уже объяснил. я езжу, а не катаюсь. у меня нет никаких гпс-устройств. обмениваются треками в теме "катание зимой", велкам туда. я просто езжу и не дрочу на свои треки.
    приезжай в вао, м. семеновская, ты же вроде в москве живешь. я покажу тебе, как правильно ездить и не бояться упасть. научу по проежке ездить. приезжай, катнем сотку

  10. #9890
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И вело компа нету, Я ЖЕ ЕЗЖУ А НЕ КАТАЮСЬ, а считаю километры как придётся, как бабки у подъезда нашепчут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы