Вопрос был скорее, угоняют ли реально, с применением болторезов или чего еще, с Ю-локов? Есть статистика именно по замкам такого типа? Вскрыли отмычкой/перепилили/перекусили.
Что меньше 15 мм да. Цепи в тех роликах 14 мм. Т.е. брать надо улок от криптонит 16 или 18 мм, у абуса есть 19 мм для мото - очень дорог и тяжел.
Или 13-14 мм для не долгих остановок от воришек с мелким инструментом.
Хотя криптонит думает что и их дуга с 11 мм тоже спасет ваш вел. Слабо верится, я лучше на 100 гр тяжелее но 13 мм возьму.
Поживешь подольше - узнаешь побольше
При одинаковом объёме вес титанового, положим, в 2 раза меньше веса стального. Какой толщины пруток из титана и какой толщины при том же весе будет стальной? Калёность (твёрдость при хрупкости) - это препятствие пиле, а не перекусу. Неужели калёный пруток тяжелее куснуть, чем не калёный той же толщины и из той же стали?
Плотность титана 5 гр/см3, стали дуги 7,6 гр./см3. Разница в 1,5 раза. Вот и считайте, разница в площади сечения прутка должна быть в 1,5 раза. При одинаковой длине дуги. То-есть дуга из титана диаметром 12мм. весит как стальная 10 мм. Соответственно стальной 12 мм. соответствует по весу титановая на 15 мм.
На днях запечатлел картину: как нельзя пристёгивать велики.. Одна надежда - зимой срезальщики с инструментами меньше ходят?
2015-12-14 14.02.081.jpg
Закатал в термоусадку. Получилось не очень ровно, неравномерный прогрев. Хотя грел воздушной паяльной станцией.
DSC01979.JPGDSC01981.JPG
Немного про титан.
Свойства очень сильно зависят от марки. Для примера.
ВТ1-0 твердость = 131 - 163 МПа
ВТ6 твердость = 293 - 361 МПа
ВТ20 - твердость = 255 - 341 МПа
каленость и перекусыванию тоже мешает) каленую цепь болторез не сколько режет а скорее ломает. некаленую режет как масло)
гдето было сравнение на вид одинаковых замков. каленый улок перекусился. некаленый китай без проблем
по закаленой стали
твердости закаленной стали (V = 7000-10500 МПа).
у титана же в 20! раз меньше
хотя наше другие цифры
Термомеханическая обработка с последующими закалкой и отпуском позволяют получить очень высокую прочность ( s= 2200…3000 МПа)
но все равно почтив 10 раз больше
Последний раз редактировалось Алексндр_Андерсон; 16.12.2015 в 12:16.
Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)