Что нас ждет на майские праздники? Алматы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Что нас ждет на майские праздники? Алматы

  1. #1

    По умолчанию Что нас ждет на майские праздники? Алматы

    Праздничных дней ожидается много... И их надо провести с чувством, толком и на велосипеде :-)

    1, чет: вело-прогулка на озере Капчагай, погода - солнечно (возможна облачность)
    2, пят: вело-прогулка на высокогорной долине Ассы, погода - солнечно
    3, суб: вело-прогулка в каньоне реки Или, погода - солнечно
    . . .
    7, сре: вело-прогулка на озере Капчагай, погода - солнечно (возможна облачность)
    8, чет: вело-прогулка в каньоне реки Или, погода - малооблачно (возможен небольшой дождь)
    9, пят: вело-прогулка выше Чимбулака, погода - малооблачно (возможен небольшой дождь)
    10, суб: вело-прогулка в сторону Большого алматинского озера, погода - малооблачно (возможен небольшой дождь)

    Надеюсь, обкатаем все пункты программы )
    Последний раз редактировалось Вело гид; 30.04.2014 в 23:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Ура! Мы вернулись :-) Вело-прогулка на озере Капчагай - прошла по полной программе :-)

    В степи уже зацвели маки, периодически задувал прохладный ветерок, но для вело-прогулки самое то

    20130510_131128.jpg
    20130512_093242.jpg
    20130519_105742.jpg
    20130810_111624.jpg
    Последний раз редактировалось Вело гид; 01.05.2014 в 17:28.

  3. #3
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А на Медео не ездили что ли?

    Как далеко оз.Капчагай от Алматы?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Как далеко оз.Капчагай от Алматы?
    50 км.

  5. #5

    По умолчанию

    а что с воздухом в Алматы? У меня все время голова кружится, с трудом сплю и почти не ем. Туплю сильно
    уже 4-тый день такое
    как бороться?
    я чиню велик в велолайн!

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я на майские еду (если Бог даст, разумеется) в Алматы. Вернее, от Оша я буду добираться через Джалал-Абад, Иссык-Куль (там поезжу вокруг), Бишкек в Алматы.
    Кто в курсе, как добраться из Бишкека в Алматы (есть ли транспорт и где, откуда он едет, как границу переходить и так далее), скиньте, пож-ста, инфу Лисе!
    Вообще, я тут пытаюсь хоть у кого-то выяснить, насколько реально купить ж/д билеты из Алматы в Астану (хочу посмотреть новую столицу Казахстана и оттуда вылетать в Москву) на вечерний поезд, чтобы на сл.утро быть в Астане. Если так же нереально, как у нас купить билет Москва-СПб, то рисковать я не стану и вылетать в Москву буду из Алматы.
    Стоимость авиабилетов странная, - в Ош я купила за 5 тысяч, а вот из Бишкека, Алматы и Астаны билеты почему-то стОят 12 тысяч не пей-не ешь! Может, попозже будут подешевле, я не знаю.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    а что с воздухом в Алматы? У меня все время голова кружится, с трудом сплю и почти не ем. Туплю сильно
    уже 4-тый день такое
    как бороться?
    Воздух не айс, смог над городом. В Москве и то лучше.
    1394526231_248852256.jpg

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я на майские еду (если Бог даст, разумеется) в Алматы. Вернее, от Оша я буду добираться через Джалал-Абад, Иссык-Куль (там поезжу вокруг), Бишкек в Алматы.
    Кто в курсе, как добраться из Бишкека в Алматы (есть ли транспорт и где, откуда он едет, как границу переходить и так далее), скиньте, пож-ста, инфу Лисе!
    Вообще, я тут пытаюсь хоть у кого-то выяснить, насколько реально купить ж/д билеты из Алматы в Астану (хочу посмотреть новую столицу Казахстана и оттуда вылетать в Москву) на вечерний поезд, чтобы на сл.утро быть в Астане. Если так же нереально, как у нас купить билет Москва-СПб, то рисковать я не стану и вылетать в Москву буду из Алматы.
    Стоимость авиабилетов странная, - в Ош я купила за 5 тысяч, а вот из Бишкека, Алматы и Астаны билеты почему-то стОят 12 тысяч не пей-не ешь! Может, попозже будут подешевле, я не знаю.
    Из Бишкека до Алматы 230 км., можно на такси доехать, они ходят с регулярностью автобусов и прямо от автовокзала.

  8. #8
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    с регулярностью автобусов
    Ну а автобусы-то тоже есть?- Рейсовые. Через границу что-то едет или только до границы, а затем пересадка? В какой-то теме прочла, что из Алматы ребята ехали на такси до границы, затем переходили границу самостоятельно, а там их ждала другая машина.

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

    WeekendRider100, из Алматы куда порекомендуешь мотануться на велосипеде?
    Ну, кроме Чимбулака, разумеется, туда-то я в первую очередь съезжу.
    Есть еще недалеко чт-то красивое, интересненькое? Чтобы заранее планировать, ск дней на Алматы "отстегивать".

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,681

    По умолчанию

    RoadVulpes, Поющий бархан (Алтын-Эмель), петроглифы, Большое Алматинское озеро (БАО), озеро Иссык, Каинды и Чарынский каньон
    блин, сам то был только на БАО и в каньоне...
    Хотя что это я, на велосипеде же. Ну Иссык можно съездить самостоятельно, правда 150 км туда и обратно с набором высоты, но многие ездят. Каинды не знаю. На БАО точно можно съездить, как на Чимбулак подъём, только дальше и в другом ущелье. Чарын, петроглифы, бархан и др. места организуют групповые поездки с заброской на авто, см. в этой группе ВК, обычно двухдневные с палатками (можно взять на прокат).

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    WeekendRider100, спасибо! На БАО обязательно съезжу. На Иссык можно в какую-то сторонгу на автобусе (у меня вел складной), но больше трех дней, скорее всего, на пребывание в Алматы не получится "выкроить" из общих 16-ти.
    Поющий бархан интересно было бы посмотреть! В Дагестане есть тоже поющий бархан, но добираться до него долго и я не поехала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. В Питер на Майские праздники !
    от Stony в разделе Покатушки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 14:29
  3. 2-х дневки на майские праздники
    от Tloster в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:07
  4. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59

Метки этой темы