Old-school bikes club - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 205 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #301

    По умолчанию

    Уважаемые, в преддверии тёмных и холодных зимних вечеров, нет ли у кого желания поделиться, где берут старые серии компонентов, как их чинят, чем заменяют от безисходности... Или там как по рейтингу кошерности ранжируется точное совпадение годов рам и компонентов...
    А если уже где то писали, покажите пожалуйста.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    где берут старые серии компонентов
    Низкого уровня (типа STX-RC) часто можно взять в составе велосипеда на том же авито. Если повезёт, могут даже оказаться в весьма хорошем состоянии.
    Высшие группы (типа XTR и XT) - либо тут, если повезёт, либо за бугром (eBay, retrobike и проч.). По шоссейной теме есть большой раздел на украинском форуме peloton.com.ua (тыц).

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    чем заменяют от безисходности...
    Смотря чего хочется добиться, лучше задавать более конкретные вопросы.

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Или там как по рейтингу кошерности ранжируется точное совпадение годов рам и компонентов...
    А вот тут, честно говоря, вообще непонятно, о чём речь. Лучше, чтоб годы совпадали, понятное дело. Ну или отличались чуть-чуть.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    где берут старые серии компонентов

    Купил такое вело ровно год назад.
    DSC_0908 (1)

    .Родные колёса спёрли, но, спасибо прежнему хозяину, всё остальное сохранилось. Чтоб восстановить по возможности аналогичные родным колёса, покупал на ибее. Поскольку б\у и 90-х годов, оказалось недорого. Не один в один, но близкие аналоги тех лет.
    Переднее колесо нашлось целиком, от велосипеда более высокой линейки Мастер
    26“ Colnago Master Shimano Deore XT HB-M730 - 4236,11 руб. с резиной швальбе рэйсинг ральф



    Итальянские обода нашлись новые!
    Ambrosio texas24 2875,95 руб. за два

    Задняя втулка Shimano Deore FH-MT60 - 3882,51 руб.
    Конечно, могло быть и дешевле, но когда хочешь воссоздать "близко к тексту", сильно жмотничать не приходится.
    Пасти всё это добро пришлось в течении месяцев двух-трёх.
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 08.11.2015 в 09:04.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Смотря чего хочется добиться, лучше задавать более конкретные вопросы...
    Спасибо за пояснения, да пока конкретных вопросов нет, пока начитываюсь просто... Терпение для сбора всех комплектующих нужно адовое

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Спасибо за пояснения, да пока конкретных вопросов нет, пока начитываюсь просто... Терпение для сбора всех комплектующих нужно адовое
    Я сам чаще беру в составе велосипеда, так ценники получаются максимально вкусные.

    По восстановлению: Перебирать и отмывать нужно абсолютно всё, до последнего винтика, даже если оно блестит сверху. Это если хотите, чтобы велосипед хорошо ездил и радовал вас.

    Насыпь (рулевые там, втулки, каретки) часто от долгого стояния и от отсутствия обслуживания покрываются раковинами, это самая большая беда, пожалуй. В таком случае покупаются новые шары (продаются россыпью в любом городе) необходимого диаметра, а поверхности качения полируются. Я для этого использую гравёр, но можно и дрелью, наверное, или на станке. Ну тросики менять надо часто, колодки. Лично я всегда меняю цепи, даже если старая в хорошем состоянии.

    По подбору компонентов: retrobike, различные аукционы, украинские торговые площадки (самые "вкусные" цены на Украине, только с доставкой оттуда всё не слишком весело), ну и русские форумы, конечно же.

    А Вы что то конкретное собираете?
    p.s. Многие коллекционеры даже грязь стирать считают кощунством, я же считаю, что вещь должна жить, как бы.
    Последний раз редактировалось Kosmonavt_Petroff; 08.11.2015 в 04:55.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    retrobike
    Там у меня полгода назад не вышло зарегиться - написали, что якобы с моего айпи идёт много спама. Но думаю, тогда у некоторых ещё не прошла мода пытаться гнобить Россию и русских.
    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    Украине, только с доставкой
    Наверное, ленятся связываться, отказывают. И из Польши ко мне посылка дошла до украинской границы, и перелетела над Украиной в Брянск. Так что возможно не зря поляки не доверяют.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    даже грязь стирать считают кощунством
    Да--да, упоминаемый уже тут хозяин новых кольнаг писал, что на его непользованных велосипедах "пыль итальянского магазина"

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    на его непользованных велосипедах "пыль итальянского магазина"
    и даже, возможно, воздух в колесах тоже итальянский

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    А Вы что то конкретное собираете?
    Дело в том, что мне, чёт разбирать и отчищать велики понравилось не меньше, чем кататься, поэтому решил у Вас тут поинтересоваться, может чью то историю почитать интересную или наоборот, обыденный и отлаженный уже чей то процесс.
    Пока что, то, что я собираю, конечно нельзя назвать Олдскулом - так, типа черновик для "примерно понять что-как" за недорого.
    На будущее, думаю из-за границы привезти какую-нибудь раму поинтереснее, вот с ней уже что-то стоящее собрать...

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    На будущее, думаю из-за границы привезти какую-нибудь раму поинтереснее, вот с ней уже что-то стоящее собрать...
    Поддерживаю.

  10. #310
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Был на даче в выхи)
    Убирая на чердак всякую всячину на зимовку, вытащил свой первый МТБ)
    Вот думаю что с ним сделать в перспективе.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11557
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 10:20
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23