Северное побережье Онтарио на вторую половину сентября 2015
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Северное побережье Онтарио на вторую половину сентября 2015

  1. #1
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Северное побережье Онтарио на вторую половину сентября 2015

    Поеду северный онтарийский waterfront trail. Присоединяйтесь если находитесь рядом. Километров 100-150 в день, ночуем в отелях и мотелях, кушаем в ресторанах, забегаловках, магазинах.
    Выдвигаемся на авто с подвесом для велов в интересное место, паркуемся и проезжаем интересные маршруты в округе. 2 дня на север онтарио и день на южную часть на маршрут вдоль ниагары от niagara on the lake до fort erie и обратно.

  2. #2
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию



    Замечательная погода, прекрасный осенний день Начало 26 вело-маршрута, район "Золотой Мили" бывший индустриальный центр Канады.



    Сейчас тут от огромных заводов не осталось ничего за исключением памятных досок около старбакса.



    Деиндустриализация и перенос производства в Китай уничтожила большинство местных заводов а на их место пришли торговые центры и дилерства.





    Старые корпуса снесли. Из обломков корпусов фабрик выстелили косу с велодорожкой в озеро длинной 5 км на Leslie st которую мы посетим в следующем рассказе когда поедем на запад.


    Неожиданно чистый арабский магазин с отличным сыром и хлебом.



    Старый груяр в $12 за фунт и немецкий черный хлеб за $6 kило очень недорого по местным меркам. Удачно затарился на дорогу и поднял себе настроение чашкой отличного кофе. На маршруте не предвидится много кафешек.


    Местные хлеб - сыр – колбаса в 99% случаев невкусные, амерские cыры типа Gouda компании PC вообще мерзкая подделка по цене дороже оригинала. Это не старушка Европа где почти вся еда замечательная.

    Начинаем наш путь.




    Сохранилась здание бывшей фабрики где выпускали Аэрокобру нашего аса ВОВ Камозина Павла Михайловича . Сейчас тут учат механиков легкомоторной авиации.




    На эту стоянку когда-то из цеха выкатывали готовые истребители
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 28.10.2015 в 05:45.

  3. #3
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дорожка по одноэтажной Канаде



    Кирпичные бунгало постройки начала 60-х.




    Дома постройки до 50-х годов. Раньше тут тоже были очень маленькие дома. С ростом 190 и больше будете касаться головой потолка. Этот домик ничего снаружи, в США видел более депрессивные варианты, такое что редко покажут в голливудском кино.




    С золотого времени 60-х кирпичные фабрики давно закрылись.



    После 60-х и до сегодняшнего дня их частные дома являются по сути бараками из ДСП в лучшем случае обложенные дюймовой плиткой под кирпич,



    в худшем обитые винилом. Рассчитаны на +-35 лет. Обложенный плиткой очень ничего смотрится и обычно они довольно большие. По опыту на втором этаже тяжелым мужикам лучше не не скакать в часы веселья, раскачивается конструкция. У новых домов обычно очень хорошая теплоизоляция но когда кладка плитки выветривается и под нее попадает влага то в таком доме начинает расти черная плесень и там становится не очень полезно находиться.

    Катим дальше по замечательной дорожке.



    Перекресток



    Дальше



    Мостик



    Едем дальше



    Вид с мостика


    Мостки из железных “досок” очень кстати громыхающих при наезде велосипеда предупреждая пешеходов.


    Дальше по гравию в пойме ручья


    Снова асфальт


    Тут ручей упирается в гольф-клуб и велодорожка обрывается. Она начнется снова через 5 км а пока шпарим по тротуару. Типичный канадско-амерский бетонный тротуар.


    Переходим дорогу


    Дорожные работы на мосту через ж.д.


    Дальше на восток по спальному району.


    Снова мост


    Многоквартирный кондо. Обратите внимание на единообразие занавесок на окнах.

    В Северной Америке у людей существует 3 вида собственности на жилье.
    Частная собственность это те дома о которых я вам уже рассказал.
    Второй вид это кондоминиумы как на фото где есть частная собственность, общие интересы, общие расходы и устав. Устав кондоминиумов обычно запрещает вешать разноцветые занавески на окна дабы никто не подумал что в здании живет сброд и на квартиры не попадала цена. Кондо тут покупают не очень расчетливые в деньгах люди. Плата за общие дела в кондо в среднем $500 в месяц плюс свет-вода-газ $400 плюс $300 налог на недвижимость и получается что жить в них дорого при минимуме $1000-1200 в месяц не считая ипотеки. Индусы любят покупать кондо, пролезать в совет “директоров”, брать миллионные займы под ремонт здания и затем сваливать с баблом на свою жаркую родину оставляя остальных наивных жильцов выплачивать ссуду банку.

    Третий вид собственности на жильё это кооперативы, самое дешевое жилье и самые дешевые расходы и налоги но банки под кооперативы ссуды не очень им дают. Нужно минимум 70% первоначальный взнос. Кооперативов мало.

  4. #4
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дальше ныряем обратно в овраг в пойму ручья.


    Мостик


    и замечательный вид с него


























    Нужно пересеч речку по дороге


    Вид с моста


    Дальше по велодорожке







    Промоины на велодорожке которая оказалась слишком близко к изгибу речки




    Вело мост уходит под ж.д. мост



    Выезжаем к озеру Онтарио




    Дальше по побережью на восток.



    Этот участок построен не так давно.





  5. #5
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сворачиваем на подьем в лесок












    Пассажирская платфотма пригородного поезда слева.



    С горки обратно на побережье








    Пляж



    Вьезд в город Пикеринг

    вид с моста


    Дальше на подьем


    Деревянный мост


    Через жилой квартал

  6. #6
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Путеводитель



    Дальше





    Пляж в Пикерине. За заднем плане АЭС


    Левее, обьезжаем АЭС


    АЭС. В этом городке смертность от рака в 3 раза выше чем в среднем по стране.



    АЭС. На заборе справа от дорожки на черном плакате подальше в очень вежливой форме написано что вас пристрелят если вы полезете через забор. Хорошая военная защита обьекта с насыпным холмом с севера и озером с юга.



    Дальше на восток









  7. #7
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мостки через лагуну



    В подьем



    На восток





    Сворачиваем на север



    Снова на восток через жилой район



    Дальше гравий



    Дорога заканчивается упираясь в болото


    Сел перекусить в на лавочке, тут же прилетели пернаные



    Затем еще подтянулась лесная братва. Давай дружок делись с голодным енотом это его лавка


    Белка


    Синяя птица фото которой потерялось.

    Пришла и жена енота


    У нас уже доверие, скоро на лавку рядом сядем.


    Прибежал чип

    и долго плясал у меня под ногами


    А в это время жена чипа у меня черный хлеб с сыром тырила со стола пока я его фоткал. Браво звери, повеселили.


  8. #8
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сунулся через лес на юг к озеру.


    Думая прошмыгнуть по побережью мимо болота.



    Завалы через каждые 30 метров, нерентабельно стало ехать, там еще и лагуну с велом вброд придется преодолевать.



    50 километров от старта. Жаль что приходится делать разворот, там дальше фабрика GM через 5 километров, хорошо бы было туда проникнуть и пошляться посмотреть как авто делают.

    Качу обратно


    Полицейский катер


    Городок яхтоманов


    Это единственное кафе по всему пути. Тимz в общем неплохая забегаловка, у них даже суп есть и бутерброды хорошие за какие то 10 баксов целый обед можно взять. Вел негде пристегнуть. В маленьких городках как тут мало воруют ( и здороваются на велодорожке ), это не мегаполис с бомжарами в даунтауне на каждом углу.



    Тим Хортон это их хоккеист известный, эти кафе сейчас самая выгодная франшиза в Канаде. Потом Тимоху как водится выкинули из бизнеса более ушлые партнеры но имя осталось.

    Свернул на вдрызг разбитый асфальт к маяку





    Вот и маяк





    ---------- Добавлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:42 ----------

    Качу на запад



    Пригородный поезд



    на запад







    от озера на север






    Сел перекусить


    Тут как тут белка



    и собаки как из под земли. Хлеб ржаной зверье очень любит. Им его не давали никогда тут пшеничный везде едят только чудаки как я берут такой, но хорошие вещи нравятся всем. Хлеб качественный они так и не научились массово делать в Америке, немцы и французы их выручают.




    Через ж.д. мост



    далее


    ремонт дорожки


    Вот и закончились 100 километров замечательных осенних впечатлений. Скоро будет продолжение маршрута на запад. Благодарю за внимание.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за труд по выкладыванию снимков.

    Но какие-то они все однообразные.

    Вполне можно было ограничиться десятком фоток, включая те две с енотом.
    wbr, Andrey

  10. #10
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,050

    По умолчанию

    Когда какая то доп. информация о канадской жизни то интересно очень читать. А снимков можно поменьше. Автор плиз прими к сведенью)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - 2я половина сентября 2015
    от -GOZA- в разделе Туризм
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 23:02
  2. Ответов: 340
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 17:08
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 09:39
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:14
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 22:00