С десятка два. Если интересует смазки которые продаются в автомагазине недалеко от дома, то вот
http://liquimoly.ru/products.php?cat=134
Просто для некоторых достаточно бы понять что сама смазка не спасает от ржавчины. Открытый подшипник или поврежденное уплотнение вследствие вскрытия иголкой - лишний путь для попадания пыли и песка. Все это липнет на смазку и этот абразив уничтожает поверхности шариков и дорожек подшипника.
Если есть желание избежать геммороя с водой и грязью в подшипнике достаточно выбрать правильный тип уплотнения на покупаемом подшипнике.
Но подшипник гораздо больше убивается при неправильной установке - при забивании их молотком к примеру через внутренне кольцо, перетянутые при регулировке и т.п.
Безымянный.jpg
Мысли выражай более внятно. Литол - отечественное название смазки http://www.misma.ru/catalog.php?id=3
Литиевая основа - основной компонент смазки.
Для мясорубок вот http://www.misma.ru/catalog.php?id=1
Но как я и сказал выше, спорить ни с кем не собираюсь. Если кто то разбирает и набивает смазкой то что не предусматривалось для разборки и смазки за весь срок службы, то я только рад что люди нашли чем себя занять!![]()
Да ты, дружок, ишо и безграмотный.
Литиевое или кальциевое мыло - загущающая добавка. 3-10% от массы смазки.
Основной компонент смазки - это то, что смазывает.
Минеральное али синтетическое нефтяное масло.
ЗЫ. Ну можно, канешно, веровать, что ликвимоли варит особенное литиевое мыло.
Но как-то это наивно.
+79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab
вот неуемная жертва мракетинга.
- в узле, предусматривающем изоляцию от внешней среды - да.
соотв. обороты и нагрузку - да.
но не в уличных приблудах типа великов/роликов/скейтов - в них вся механика на улице.
отсюда и весь сыр-бор.
вот это я написал 15 лет назад.
до этого тоже.. считалось - намочил - в утиль.
а это $25-$40 за прокатиться разок под дождем)
*Look through the people, and on through the mist*
продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые
Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)