От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 200
+ Ответить
Страница 200 из 1206 ПерваяПервая ... 1001501701901951981992002012022052102302503004005007001200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1991
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tryam-ka Посмотреть сообщение
    я, почитав вас, горюю из-за веса, он не самый легкий
    Еще бы... Макет амо-вилки, передний переклюк, который на 20 дюймах нафиг не уперся... Неудачный выбор, имхо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    И вот смущает меня передняя звезда на 40 зубьев. Сзади Shimano TZ20 14-28T.
    По-моему 40 на передке много. Я своему оставил в системе 34-ю на 620 dakar race (кассета 11-32, система 42-34)

  3. #1993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tryam-ka Посмотреть сообщение
    Ребята, хелп))
    Купили вчера дитю 6 лет велосипед, 20" Norco Spice Girls (2014). Сейчас отлично докатывает спеш 16", купить 20-ку этого же производителя не представляется возможным из-за цены ((( Выбирали муж с дочкой, моделей и производителей в нужном диаметре не так и много у нас в городе, в итоге остановились на этом.
    Муж говорит отличный вел, а я, почитав вас, горюю из-за веса, он не самый легкий((
    Бечь сдавать?
    Моей тоже 5,5 хотели купить также эту модель но в последний момент взяли Trek Superfly 20 на жесткой вилке.Заводской вес был у него всего 8,9 кг,сейчас облегчили примерно на пол кило.Norko тяжелее него на много.Не берите эти псевдовилки и дисковые тормоза!Даже в облегченном варианте ребенку тяжело переносить его через ступеньки и бордюры!Аммортизации можно добиться снижением давления в шинах и более широкими шинами у нас 20x1,85 хватает вполне!!!У нас уже получается до 13 км за покатушку!

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    По-моему 40 на передке много. Я своему оставил в системе 34-ю на 620 dakar race (кассета 11-32, система 42-34)
    Мне кажется идеальное сочетание 34 перед и кассета 11-32!У нас одна 32 перед и кассета 11-32,пока идеально ну а потом с ростом опыта 34-я бы пригодилась!
    Последний раз редактировалось Peza; 01.09.2015 в 11:38.

  4. #1994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Кстати сколько он весит?
    12,9 кг

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Если есть возможность взять взамен что-то более прогрессивное
    С выбором , как оказалось, в городе беда - чтобы ребенок мог примерить велосипед, а не по картинкам в инете(((

  5. #1995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tryam-ka Посмотреть сообщение
    12,9 кг

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------


    С выбором , как оказалось, в городе беда - чтобы ребенок мог примерить велосипед, а не по картинкам в инете(((
    Нужно сдавать!И выбрать 20 дюймов из легких Autor Cosmic ,Raleigh Performance или Trek Superfly.

  6. #1996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Нужно сдавать!И выбрать 20 дюймов из легких Autor Cosmic ,Raleigh Performance или Trek Superfly.
    Спасибо огромное Вам за рекомендации!
    Если поделитесь ссылками инет-магазинов, буду рада. Космика у нас в городе нет совсем, видимо, дистанционно так и придется потом заказывать..
    Судя по всему, 20ку я теперь выбирать буду для младшей, тк муж категорически отказывается менять этот велосипед((

    Может, кому еще не лень - поделитесь ссылкой, где можно посмотерть такие же рекомендации по выбору след.диаметра - 24-26, через пару лет этот вел обдуманно и уже прицельно сменю на нормальный для старшей
    Хочу понять, в какую сторону смотреть и что важно в той категории велосипедов?
    На форум наткнулась случайно, через поисковик по тегу "Norco", без путеводителя пока сложно мне тут ориентироваться))

  7. #1997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tryam-ka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное Вам за рекомендации!
    Если поделитесь ссылками инет-магазинов, буду рада. Космика у нас в городе нет совсем, видимо, дистанционно так и придется потом заказывать..
    Судя по всему, 20ку я теперь выбирать буду для младшей, тк муж категорически отказывается менять этот велосипед((

    Может, кому еще не лень - поделитесь ссылкой, где можно посмотерть такие же рекомендации по выбору след.диаметра - 24-26, через пару лет этот вел обдуманно и уже прицельно сменю на нормальный для старшей
    Хочу понять, в какую сторону смотреть и что важно в той категории велосипедов?
    На форум наткнулась случайно, через поисковик по тегу "Norco", без путеводителя пока сложно мне тут ориентироваться))
    Для младшей посмотрите осенью должен выйти велик 20 дюймов от этого производителя: https://www.bike24.de/1.php?content=...;mid=645;pgc=0 . но по ссылке он пока только в 16 размере, его вес минимален,будет выпускаться в разных комплектациях с ригидной и воздушной вилкой .По весу ему не будет разумной альтернативы.А из 24 сейчас можно взять на будующее вот этот велик http://trial-sport.ru/goods/51516/975746.html .Я купил такой же только ради рамы .Вес ее не запредельный .Можно на ней будет собрать хороший велик в 11,5кг .Сначала эту раму можно катать на 24 воздушной вилке: http://www.bike-discount.de/en/buy/f...499/wg_id-8205 Потом на любой воздушке 26 с ходом 80-100 c 24 передним колесом ,а потом можно поставить и 26 переднее колесо.Посадку естественно придется регулировать подседельным штырем и выносами.Так постепенно подойти к 26 раме размера XXS.
    Последний раз редактировалось Peza; 30.08.2015 в 14:06.

  8. #1998

    По умолчанию

    Peza, мерси! Зачиталась.
    Я, похоже, в этой теме (да и не только в этой) теперь проведу не один день :-D Столько интересной информации!

  9. #1999

    По умолчанию

    Peza,
    Да только с таким курсом он будет космических денег стоить.

    Tryam-ka,
    Своим взял на следующий год Ghost PowerKid 20 Rigid , один бело-розовый второй черно-красный. Обошлись 441 euro c доставкой.
    По весу заявлено 9.4, надо взять безмен взвесить, врут не врут.

  10. #2000
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Рассматриваю вел на 20" колесах для ребенка 5,5 лет. И вот смущает меня передняя звезда на 40 зубьев.
    У нас на 16" стоит 36 зубов - сын (5,4г.) докатывает второй сезон. Нынче доча (3,3г.) удивила. Попросилась покатать ее на его велосипеде, ее посадили (ноги до земли не достают), а она поехала. Т.е. ее посадили и чуток подтолкнули - она ездит по детской площадке 10-12 км/ч. И складывается впечатление, что ей легче крутить, чем на своем 12".
    Сейчас ждем Superior XC20 racer - у него вроде бы 40 зубов стоит. Но мне кажется, что при наличии нескольких звезд сзади это не критично. Возможно в горку будет потяжелее - будем смотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10